у кого есть опыт вождения Nissan Qashqal+2 ?

Сообщение Автор
у кого есть опыт вождения Nissan Qashqal+2 ?
01 Апр 2009 12:42

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
у кого есть опыт вождения Nissan Qashqal+2 ?

всвязи со скорым пополнением семьи, хочу купить себе 7-местый джип (на выходные к морю съездить или заграницу, опять же покупки и детская коляска влезут без проблем) ...

посмотрела на соотношение цена-качество и хочу взят Nissan Qashqal+2 (или VW Tiguan - но мне полный привод не нужен) : дёшево и сердито, во всяком случае, голова болеть не будет, если я ее где-нибудь поцарапаю или разобью - мне нужна "рабочая лошадка" Smile но и в сервисе каждый месяц сидеть не хочу sad

Может у кого-то уже есть опыт общения с данной моделью? Как часто у вас ломалась машина? Какие проблемы у вас с ней были / есть (парковка не считается Smile ) ?
 
01 Апр 2009 20:06

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Maria S.

Зайди в конференции на сайте auto.ru . Там все расскажут и покажут. Это мой любимый сайт.
Удачи.
 
01 Апр 2009 22:13

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Maria S.
Ниссан Кашкай есть, а опыта вождения нет и не будет: Муж не разрешает. Embarassed
 
02 Апр 2009 0:03

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
Koira писал(а):
Maria S.

Зайди в конференции на сайте auto.ru . Там все расскажут и покажут. Это мой любимый сайт.
Удачи.


спасибо. зашла-пишет ошибку ...
 
02 Апр 2009 0:13

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Maria S.
http://wwwboards.auto.ru/nissan/ это я тебе даю ссылку непосредственно на ниссан. Зарегистрируйся на сайте и задай вопрос, там мужчины очень отзывчивые.
 
02 Апр 2009 0:20

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
NatalyS писал(а):
Maria S.
Ниссан Кашкай есть, а опыта вождения нет и не будет: Муж не разрешает. Embarassed


а какой у вас двигатель (дизель/бензин, сколько лошадиных сил) ?
как часто ломается/ доставляет проблемы ?

мой, наоборот, хочет мне джип купить - безопаснее ... и в тоже время, он бы сам с удовольствием на нем покрасовался-но!!! для этого надо хорошо парковаться... а у меня это получается лучше, чем у него (иногда мне приходится его машину рас/парковывать, когда особенно узко) - ну не любит он этого, и всё тут Smile
 
02 Апр 2009 0:50

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
Koira писал(а):
Maria S.
http://wwwboards.auto.ru/nissan/ это я тебе даю ссылку непосредственно на ниссан. Зарегистрируйся на сайте и задай вопрос, там мужчины очень отзывчивые.


danke Smile я уже там Smile поссмотрим, что народ напишет Wink
 
02 Апр 2009 1:03

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Maria S.
Я когда купила новую машину, задавала всякие теткинские вопросы, на которые сразу получала конкретные ответы. С 2000 года у меня уже третья японская машина ( ниссан, сузуки, ниссан). Если честно, то с ними не было проблем никаких.
Вообще-то я пользуюсь этим сайтом уже 9 лет. Особенно когда готовлюсь к очередному путешествию по миру.
 
02 Апр 2009 1:25

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
Koira писал(а):
Maria S.
Я когда купила новую машину, задавала всякие теткинские вопросы, на которые сразу получала конкретные ответы. С 2000 года у меня уже третья японская машина ( ниссан, сузуки, ниссан). Если честно, то с ними не было проблем никаких.
Вообще-то я пользуюсь этим сайтом уже 9 лет. Особенно когда готовлюсь к очередному путешествию по миру.



у меня другая проблема : я в интернете на немецком форуме Ниссан не найду техническую информацию (так, сопли одни : прозрачная крыша это круто и т.д.)...
мне надо, например, объем багажника, если сложен третий ряд сидений и если - не сложен, тип тормозов, тип привода и.д. я не покупаю машину под цвет глаз или сумочки Smile

a ещё я заметила : машины, которые выпускаются сейчас (во всяком случае для Европы) стали хуже тех, что выпускались, например, 10 лет назад ( я беру только новые машины)...как, если бы запас прочности на 3-4 года расчитан , а потом ,или каждый месяц в автосервесе кучу денег оставлять,или новую машину брать (что я и делаю)...
 
02 Апр 2009 12:59

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Maria S. писал(а):
a ещё я заметила : машины, которые выпускаются сейчас (во всяком случае для Европы) стали хуже тех, что выпускались, например, 10 лет назад ( я беру только новые машины).


ты абсолютно права.Все уже обплевались на новые машины из салона.
У нас Тойота Ипсум 7мест,салон намного удобнее,чем джип.
Maria S. писал(а):
я не покупаю машину под цвет глаз или сумочки
А я один раз купила по молодости girl_haha
 
02 Апр 2009 13:41

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
Libelle писал(а):
ты абсолютно права.Все уже обплевались на новые машины из салона.


не то слово : 15 лет назад (первая машина) мой муж ездил на Мазда -ей сносу не было, ни разу в автосервесе не был, потом- 7 лет назад-купил (это уже при мне было) Крайслер -первые поломки началис через 4 года : когда произошло 2 поломки втечении 2 месяцев - мы продали машину, сейчас у него Hyndai (уже 3 года)- начинается та же песня, моей машине (Volvo) -2,5 -то же самое ... я начинаю понимат людей,которые менjют машины каждый год



У нас Тойота Ипсум 7мест,салон намного удобнее,чем джип.

я буду сейчас просматриват все варианты : и минивены тоже
 
02 Апр 2009 13:55

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Мне кажется в минивэнах сидеть гораздо удобнее сзади,нежели в джипах.
Муж сказал,что если покупать следующую машину,то все равно взял бы Ипсум.
Я думала,что это только у нас такие проблемы с новыми машинами.У нас почти десятилетка и меняем только масло и фильтры.
 
02 Апр 2009 14:10

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Maria S.
Maria S. писал(а):
хочу купить себе 7-местый джип

У меня Nissan-X-trail,куплен в салоне 6 лет назад.Вполне добротная и хорошая рабочая машинка-покупалась для совместных поездок к морю и на природу,поэтому актуален вопрос о вместимости багажника и салона Rose
За весь период( вожу ее только я),были заменены молдинги-попали зимой в нехоженные тропы и не смогли выехать Wink
Неделю назад поменяла подшипник и амортизаторы на передней подвеске- это весь внеплановый ремонт.Все остальное -согласно сервизной книжке.
На трассе идет стабильно хорошо,но не превышая скорость 130-140 км/час,иначе чувствуешь неустойчивость кузова- машина высоковата.Муж,когда едем,всегда просит,чтобы я увеличила скорость на магистрали,но я ему отвечаю- у меня не арабский скакун,а вологодский тяжеловес Yahoo! .Он привык на своей спортивной Субару носиться по 160-170,а ниссан так не может.
На грунтовой или проселочной дороге ,особенно где большие лужи ли ямки,включаю всегда полный привод - проблем не было.
 
02 Апр 2009 14:21

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




polj писал(а):
У меня Nissan-X-trail,куплен в салоне 6 лет назад

6лет,а я говорю про те,машины,которые куплены сейчас.У нас в гаражном кооперативе жалуются все.
 
02 Апр 2009 14:22

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Maria S.
[quote="Maria S."]если бы запас прочности на 3-4 года расчитан,
У двух моих приятельниц тоже такой же Nissan, время покупки почти совпадает- проблем нет,обслуживание только по сервизной книжке,без допвложений.Но у нас партия машин шла из Японии- может,в этом причина? Но пожаловаться не могу. Wink
Входит в салон при сложенных задних сиденьях по объему много - 4 сноуборда,а по массе- возила каменную плитку в дом,650кг Yahoo! Правда,всю дорогу срабатывал датчик перегруза-теперь так больше не делаю dance2 dance2
Двигатель 2л ,бензиновый,автомат,передние и задние-дисковые тормоза с EBS и ABD.
 
02 Апр 2009 15:33

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
зайдите ещё на http://www.carexpert.ru/ там и отзывы и тех характеристики
 
02 Апр 2009 16:48

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
лилиджан писал(а):
зайдите ещё на хттп://щщщ.царехперт.ру/ там и отзывы и тех характеристики


спасибо, я нашла все на www.adace.de Smile
 
02 Апр 2009 16:50

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
polj писал(а):

Но у нас партия машин шла из Японии- может,в этом причина? Но пожаловаться не могу. Wink



даааа, а у нас машин из Японии нет...
a Nissan-X-trail я пока не смотрела Embarassed
 
02 Апр 2009 16:56

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
Libelle писал(а):
6лет,а я говорю про те,машины,которые куплены сейчас.У нас в гаражном кооперативе жалуются все.


ага, ага : сволочи они все эти автомобилестроители....
а с поддержанной машиной связываться не хочется
 
02 Апр 2009 20:35

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Maria S.

Надо еще учесть, что у нас японские машины стоят гораздо дешевле, чем аналогичные в Европе. Японки прелесть, люблю их.
 
03 Апр 2009 0:20

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Maria S. писал(а):
а какой у вас двигатель (дизель/бензин, сколько лошадиных сил) ?
как часто ломается/ доставляет проблемы ?

Бензин. Автомат. Объем двигателя нужно спросить у мужа. Куплен в августе в салоне, т.е. без пробега, новенький. Очень довольны. Ездим круглый год и в любую погоду не только по городу. Очень хорошее сервисное обслуживание, лучше, чем в салоне Форд. До этого 4 года был Форд Мондео. Если интересует что-то более конкретное, спрашивай. good2
 
03 Апр 2009 17:27

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
Koira писал(а):
Maria S.

Надо еще учесть, что у нас японские машины стоят гораздо дешевле, чем аналогичные в Европе. Японки прелесть, люблю их.


я бы с удовольствием взяла себе японскую сборку , но у нас такого нет ...
у нас больше работает лозунг : "поддержим отечественного производителя"
 
03 Апр 2009 17:28

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
NatalyS писал(а):
Бензин. Автомат. Объем двигателя нужно спросить у мужа. Куплен в августе в салоне, т.е. без пробега, новенький. Очень довольны. Ездим круглый год и в любую погоду не только по городу. Очень хорошее сервисное обслуживание, лучше, чем в салоне Форд. До этого 4 года был Форд Мондео. Если интересует что-то более конкретное, спрашивай. good2


а какой пробег уже?
 
03 Апр 2009 22:40

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Maria S. писал(а):
а какой пробег уже?

Пробег - 11 с лишним тысяч, объем двигателя -2, коробка-автомат вариатор, климат контроль, круиз контроль, передние сиденья с подогревом. Был еще навигатор, но отдали зятю. А у дочери Ниссан Xtrail японской сборки, тоже новый. Дочка водит, когда муж разрешает. Очень довольны. Они занимаются горными лыжами, так что оборудование и снегокат для Туськи - все грузится в машину без проблем. sharik
 
04 Апр 2009 1:03

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Maria S., а что в германии в салонах не дают test drive? unknown
Я с самого начала знала, какую машину я хочу, но поездила еще по многим дилершипам и попробовала другие, убедилась, что мой выбор для меня самый лучши и все. Уже третий лиз у нас и все время берем одну и туже машину, только новую модель, мне нравится ездить на наовой машине Yahoo! но это дело предпочтений, моя подруга все это время ездит на одной и тойже и сказала, что будет ездить на ней, пока это не станет слишком накалдно.
Страница 1 из 2

Наверх