Варикоз,что делать?

Сообщение Автор
 
08 Дек 2009 16:50

Распечатать сообщение
Yanus

Игорь


Москва

YanusМои рецепты
Варикозное расширение вен это недостаток в организме микроэлемента германия, который дает крепость венозным клапанам.Три условия необходимо соблюдать.Первое-это минимум мучных продуктов,второе-утром и вечером зубчик чеснока в рот,прокусывать его и сосать как карамельку,пока не останется один жмых(жмых выплюнуть),третье-белковая пища и проквашеные продукты(огурцы ,помидоы,капуста,яблоки,клюква) Всем здоровья и удачи Будут вопросы ищите меня в скайпе iv-kpot или звоните девять два шесть один восемь семь пять семь два восемь
 
08 Дек 2009 18:44

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
kolobok-
kolobok- писал(а):
Подумываю сделать операцию по удалению варикоза.Если кто из вас делал такую операцию,поделитесь пожалуйста результатами.

У меня была операция. Варикоз у нас в роду (он же в основном передается по женской линии). В свое время у моей мамы была такая операция. У меня была операция на правой ноге. Вены были очень крупные (не сеточка). Помню, что чуть пройдешь, постоишь – все - ноги отваливаются от усталости, чувство распирания и проч. Даже чуть на кухне повозиться – это была проблема, хотя на кухне у меня специально стояла высокая табуретка. Делала операцию в 2003 г., это еще дома, в России. И сейчас – все нормально. Конечно, ноги все равно надо беречь (и здесь в Англии муж купил мне специальный очень высокий стул на кухню, это стул, чтобы сидеть, как у стойки бара), но я могу много ходить – и только в радость. Т.е. вот сейчас муж лежит дома после операции, а я машину водить не умею и … пешочком в супермаркеты с тележкой, это 25 минут туда, 40 минут обратно, потому что обратно - все время в гору, да плюс время в самих супермаркетах. Т.е. часа полтора обязательно – на ногах, а то и больше. А потом собачек выгуливать… В общем нагрузка на ноги приличная. Не знаю, что бы я делала без операции! Но…но …но!!!! Ищите только очень хорошего хирурга специалиста по варикозу!!! Меня оперировал хирург, который оперировал и мою маму, он считался у нас “королем сосудистой хирургии”. В 2007 году, когда приезжала в Москву, показывала свою ногу (шрамики) своей двоюродной сестре – у нее таже проблема. Так шрамики были уже вообще не видны, а первый год после операции – малюсенькие, 1 сантиметр длиной – косметические. Т.е. ищите хорошего специалиста!!! Здоровья Вам! good2
 
16 Дек 2009 1:06

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
Yanus
Очень интересно, многое читала. Но такого не вычитала. А как вы думаете, возможно ли предупредить варикоз, если имеется наследственность, учитывая ваши советы+ мазючки+ прием антиоксидантов?
 
17 Дек 2009 7:37

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Насчет предупреждения ... Врач говорил (много лет назад, еще до операции, когда молодая была), что если знаю, что придется много ходить, стоять на ногах - обязательно бинтовать ноги (специальным бинтом, сейчас спец. колготки есть), не носить высокие каблуки (но, конечно, я их носила! mda ). Потом предупреждал, что после беременности вены выйдут "во всей красе", поэтому такие операции рекомендуют только после рождения ребенка. И затем - это необязательно передается всем женщинам в роду. Нас три двоюродных сестры: у меня и еще одной сестры есть варикоз, а у другой - нет. Так что Настюша, может быть, у тебя ничего и не будет. Здоровья тебе! Rose
 
18 Дек 2009 2:08

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
ой, спасибочки, обнадеживаете ))) я вот тоже стараюсь верить в лучшее , пока делаю болтушки с эфирными маслами и мажусь+ крем с экстрактом пиявки. Эфирные масла вообще творят чудеса, может и здесь помогут.
Читала, то варикоз и целлюлит взаимосвязаны , и почти всегда идут рука об руку. а у меня целлюлит 3 стадии в 24 то года((( обидно. ведь даже не так страшен косметический дефект, как первопричины возникновения этой заразы. Ведь целлюлит-это такое же заболевание, как и варикоз, например. Все от плохой работы сердечно-сосудистой системы.
у меня ВСД. причем в ужасных ее проявлениях: давление низкое, часто какое-то бессилие, нет какой-то жизненной энергииЭ, но самое ужасное -это почти вегда холодные и мокрые конечности, гипергидроз (((
вообщем, все в нашем организме взаимосязано, и все имеет логическое объяснение
 
18 Дек 2009 8:07

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Анастаська
А я впервые встречаю, что варикоз и целюлит - взаимосвязаны??? Варикоз у меня начался практически лет с 14-15, но целлюлита не было. Появился впервые два года назад (и то немного, но так у меня и возраст уже!) и считаю только потому, что веду не активный образ жизни: бросила делать утреннюю зарядку, всюду ездим на машине, пешком - редко, прибавила в весе 3 кг... Настя, а Вы следите за своим весом? При варикозе вес не должен быть большим, за этим надо следить (это тоже врач говорил, я помню, но у меня этой проблемы в России никогда не было, т.к. образ жизни был другим). А Вы ходили на консультацию к специалисту по варикозу?
 
20 Дек 2009 1:42

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
да вот, все никак время не выкрою для визита к флебологу.
Вес у меня 57 при росте 164. Вообще хотелось бы быть кг на 5 стройнее, но это, думаю, пока еще не избыток. пока у меня работа была "на ногах", я была стройная, как только на работе "села", у меня за год вылез целлюлит хуже, чем был, поправилась на 7 кг+ на попе выросли "уши" - галифе. ппц... ((( у меня даже в роду ни у кого этих ушей не было. но я уверена, что всё из-за сидячего образа жизни.
думала, хоть на фитнесс записаться, но после работы еле нахожу сил, чтобы приготовить ужин, сходить в душ и спать. даже энергии вечером уже нет никакой для физ.активности. всё это отмазки, конечно, по сути. надо искать время.. иногда встаю на работе и прыгаю на одной месте, будто на скакалке. Но все это мелочи
 
22 Дек 2009 8:42

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Нееет, конечно, 57 кг. - это не вес!! girl_nea И, мне кажется, худеть не надо! А то, Настенька, еле ноги будешь таскать. Зачем тебе это? No
 
23 Дек 2009 1:51

Распечатать сообщение
Скорпик

Юлия

50 лет
Николаев

СкорпикМои рецепты
kolobok-
Добрый вечер! Я делала такую операцию 3 года назад на левой ноге. Теперь хочу оперировать правую ногу. Единственный недостаток выше колена с внутренней стороны капилляры стали сильно видны, а так нога меня не беспокоит так сильно как правая. Главное ничего не бояться и верить в лучшее.
 
24 Дек 2009 1:10

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
elenayork писал(а):
Нееет, конечно, 57 кг. - это не вес!! girl_nea И, мне кажется, худеть не надо! А то, Настенька, еле ноги будешь таскать. Зачем тебе это? No

Если высчитывать мою норму веса по стандартной схеме, высчитывая, отталкиваясь от роста, то это нормальный вес. Но :
1. Мне некомфортно в этом весе
2. Все равно чувствую лишнее, жирок по бокам раздражает и делает движения какими-то неповоротливыми.
Эх.... как себя в руки взять только и заклеить рот скотчем..
 
26 Янв 2010 16:03

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
kolobok-
Ира, почитай.
http://forum.say7.info/topic13139.html
 
08 Июн 2011 11:54

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Поднимаю тему Rose
Я уже тут писала, что у меня варикозное расширение вен, звездочки на бедрах. Сейчас все намного ухудшилось. Сеточка уже темно-бордового цвета, сосуды стали толстыми, а не тонкими, как раньше(((( Да еще и вены повылазили. Я в панике, что делать????? Мне тут говорят, нужно таблетки попить кроворазжижающие, и мазать мазями...Что со мной буде лет в 50????
 
08 Июн 2011 15:21

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Девочки, всем доброго времени суток give_heart Подскажите пожалуйста, кто покупал противоварикозные колготки или что-то в этом роде? Embarassed какой фирмы вы брали? просто человечку одному нужно помочь, а в аптеках глаза разбегаются wacko1
 
08 Июн 2011 16:31

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Я покупала компрессионные колготки, но какой фирмы, к сожалению, не помню... unknown
 
08 Июн 2011 21:41

Распечатать сообщение
Myfta77

Виктория

46 лет
оттуда

Myfta77Мои рецепты
Полностью согласно, что нужно искать хорошего специалиста. Операцию делала 3 года незад, на левой ноге шрамов уже не видно вообще. Результатом неочень давольна. Одна шишка вылезла снова. Нога болит периодически, а раньше не болела были только шишки. сейчас пробую повязку на ночь (кефир+мелко порубленная полынь, все перемешать положить на марлю, сверху целофан и фиксирую бинтом сетчато-трубчатым). Делаю уже 6 дней шишка стала меньше намного и нога перестала ныть в жару, пока давольна. А насчет помидор слышала , что нужно использовать только зеленые. Тоже буду пробывать. Хожу на аквааэробику.Всем удачи!
 
25 Июн 2011 21:38

Распечатать сообщение
натали.п


49 лет
пермский край, лысьва

натали.пМои рецепты
Анастаська, извини если не поняла сквозь текст - ты не рожала? Полностью согласна с тобой, что всё связано с сердечно-сосудистой системой! У меня были отёки сильные на ногах к концу смены (я бухгалтер) Не скажу, что работа все 8 часов сидячая, но всё равно - отёки... Я похудела на 14 кг - и у меня появились сеточки. Парадокс какой-то! Казалось, должно быть наоборот - а тут... А насчёт каблуков - я чуть не реву! Обожаю каблуки - а сейчас второе лето не могу носить - нога как у слона становится. Врач посоветовала "Троксевазин" , а меня чёрт дёрнул купить этот "Лиотон" дорого так, да и тут пишут, что не эффективно. Кто втирал "Троксевазин" - может на самом деле помогает?
 
27 Июн 2011 22:20

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
Все эти мази - лет 10-15-20 можно мазаться на фоне постоянного ухудшения, а потом по любому операция.
 
31 Авг 2011 15:53

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
Меня тоже беспокоит варикоз. Причем у меня только на левой ноге вены вылазиют и еще иногда появляются синяки. Не знаю как бороться. Мажу кремом Софья, но плохо помогает, думаю надо что-то кардинально менять в образе жизни.
Как вы думаете, занятие спортом не ухудшит проблему?
 
31 Авг 2011 20:31

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
Плавание точно не ухудшит проблему, а наоборот поможет. Мне плавание в море помогает и от варикоза, и от целлюлита - ни то ни другое пока не прогрессирует, состояние ног и вен заметно улучшилось.
Еще можно пропить курс Детралекса, тоже помогает. good2
 
16 Сен 2011 22:29

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
Августина)
Спасибо за ответ!
С плаванием, правда, сложновато, нет пока такой возможности.
А Детралекс попробую.
 
26 Сен 2011 14:19

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
kolobok- писал(а):
о.Подумываю сделать операцию по удалению варикоза.Если кто из вас делал такую операцию,поделитесь пожалуйста результатами.

моя подруга прошлой зимой сделала такую операцию: записалась по телефону в клинику в другом городе (у нас такого не делают), приехала и сразу сделали через день...быстро-качественно, она довольна! а до этого чего только не пробовала...
 
27 Сен 2011 4:44

Распечатать сообщение
Torichka vip

Вичка

37 лет


Torichka vipМои рецепты
Да, у нас, к примеру тоже есть специалисты по венам (не помню как правильно их обзывают). В общем, можно удалить вены варикозные. В них какую-то жидкость вливают и они отмирают.
 
31 Июл 2012 4:26

Распечатать сообщение
Sabrina1970

Sabrina1970

53 года


Sabrina1970Мои рецепты
Прочитала про операции - волосы дыбом...я 2-3 курса нормовена в год для укрепления вен пропиваю, конечно вены никуда не уходят зато ноги почти не отекают и нет тяжести в ногах как раньше Yahoo!
 
31 Июл 2012 22:31

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
У меня сеточки капиллярные на бедрах уже давно, сейчас появились такие же на щиколотках и под правым коленом толстая вена, она как бы слегка припухшая и болит время от времени. Я прошла всевозможные обследования, все в норме. Нет никакого варикоза и что это тогда никто не знает почему и отчего.Выписали мазь с гепарином и сказали заказать компрессионные чулки и все. За очень хорошие по моим меркам деньги предложили сделать иньекции в места где эта сетка но сказали что это не надолго, потом в других местах полезет.
 
01 Авг 2012 15:20

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
tan4ik78 писал(а):
У меня сеточки капиллярные на бедрах уже давно, сейчас появились такие же на щиколотках и под правым коленом толстая вена, она как бы слегка припухшая и болит время от времени

у меня тоже самое wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
но вот эта венка под коленкой, она же идет до паха и вниз. вообщем, теперь у меня скоро вылезет ниже колена она, я её очень хорошо прощупываю wacko1
и нога та же, что и у вас
Страница 2 из 3

Наверх