Варикоз,что делать?

Сообщение Автор
 
04 Авг 2012 11:58

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Анастаська писал(а):
но вот эта венка под коленкой, она же идет до паха и вниз. вообщем, теперь у меня скоро вылезет ниже колена она, я её очень хорошо прощупываю

девочки, а у меня сетка появилась в нескольких местах unknown не знаю что и делать
 
01 Окт 2012 12:23

Распечатать сообщение
Клеонора

Катя

46 лет
Москва

КлеонораМои рецепты
Здравствуйте, слышала что очень хорошо помогают пиявки. Вы не пробовали?
 
02 Окт 2012 5:50

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Клеонора писал(а):
Здравствуйте, слышала что очень хорошо помогают пиявки. Вы не пробовали?

Пиявки -это конечно хорошо. Но...недавно узнала, что среди пиявок может попасться ядовитая, и тогда трындец....
 
25 Ноя 2012 16:37

Распечатать сообщение
veronichka83

Вероника




veronichka83Мои рецепты
С пиявками все не так однозначно и мне кажется, прежде чем пробовать подобные методы, лучше проконсультироваться с профильным специалистом-флебологом.
у меня самой капиллярная сетка на ногах все разрастается и надо срочно что-то делать, решила остановиться на компрессионке и гелях-венотониках, чтобы хотя бы как-то остановить этот процесс.

Барышни, а у кого есть опыт ношения компрессионного белья? Эффективно ли? Есть ли разница между разными производителями?
 
21 Дек 2012 15:05

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
veronichka83 писал(а):
Барышни, а у кого есть опыт ношения компрессионного белья?

Моя мама носит такое белье good2 Сразу скажу, колготки не из дешевых. Чем выше плотность и класс компрессионности, тем дороже цена. Например, плотность 280 ден для зимы (класс 2) стоят у нас в районе 2500 р. 1 класс этой же плотности (зимний вариант) стоит в районе 1800р. Эффект есть за счет утяжки. По крайней мере у нее перестали отекать ноги, вены перестали разрастаться и болеть при длительной хотьбе. Но одевать такое белье целая проблема girl_haha нужно приноровиться.
Девочки, ношение одного белья не исправит проблему варикоза. Лечение нужно комплексное, это и мази, и упражнения, и обязательно консультация флеболога.
Да и варикоз вызван слабыми стенками сосудов. Он может быть и у внутренних органов, и на ногах.
Мне посоветовали очень хорошее средство как для профилактики данного недуга, так и при лечении: это контрастный ежедневный душ-массаж для ног. Кому будет интересно, могу написать механизм. girl_bye
 
21 Дек 2012 15:08

Распечатать сообщение
Mamochka1

Юлия

42 года


Mamochka1Мои рецепты
Ocean писал(а):
. Мне посоветовали очень хорошее средство как для профилактики данного недуга так и при лечении: это контрастный ежедневный душ-массаж для ног. Кому будет интересно, могу написать механизм.

Мне очень интересно,контрастный душ ногам я делаю,конечно становится легче,а что такое душ-массаж?
 
21 Дек 2012 15:18

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Юля, душ-массаж практически не отличается ни чем от обычного контрастного душа. Смотри, при включении струи воды (не важно горячей или холодной) необходимо проводить рукой по ноге снизу вверх в течение 2 минут (так даже рекомендуют делать при использовании мазей от варикоза).
При этом чередуя температуру, нужно выдерживать интервал: 3 минуты горячей, три минуты холодной, снова три минуты горячей. И так минут 10 в среднем. Чтобы сосуды успели расшириться и сузиться. Таким образом, мы стимулируем тонус сосудов. Зимой лучше всех делать такой душ -потому что вода течет прям ледяная good2 А во летом -она чуть прохладная. Делать такой контрастный душ необходимо регулярно (при возможности ежедневно, чтобы был эффект).
 
21 Дек 2012 15:32

Распечатать сообщение
Mamochka1

Юлия

42 года


Mamochka1Мои рецепты
Ocean писал(а):
Юля, душ-массаж практически не отличается ни чем от обычного контрастного душа. Смотри, при включении струи воды (не важно горячей или холодной) необходимо проводить рукой по ноге снизу вверх в течение 2 минут (так даже рекомендуют делать при использовании мазей от варикоза).
При этом чередуя температуру, нужно выдерживать интервал: 3 минуты горячей, три минуты холодной. Чтобы сосуды успели расшириться и сузиться. Таким образом, мы стимулируем тонус сосудов. Зимой лучше всех делать такой душ -потому что вода течет прям ледяная good2 А во летом -она чуть прохладная. Делать такой контрастный душ необходимо регулярно (при возможности ежедневно, чтобы был эффект).

Спасибо большое Romashki ,буду спасать свои ножки wacko1
 
19 Янв 2014 19:44

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
эскузан - настойка из конского каштана.. отличное средство good2
 
29 Июн 2014 16:37

Распечатать сообщение
Смотри





СмотриМои рецепты
ксения06 писал(а):
эскузан - настойка из конского каштана.. отличное средство

Можете подробнее написать, какие улучшения от нее были? в самочувствии, или вены, звездочки стали менее заметными?
 
11 Авг 2016 0:58

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Гепариновая мазь, говорят, отлично убирает звездочки на ногах. В одном сайте прочла, только надо мазать 3 раза в день, в течении трех недель. Одна девушка, якобы так убрала звездочки) насколько правда, конечно, незнаю
 
11 Авг 2016 22:33

Распечатать сообщение
изя1209

Ирина


Санкт-Петербург

изя1209Мои рецепты
Не теряйте время и деньги идите к врачу флебологу и смело удаляйте сейчас новые методы все делают лазерам никаких швов рубцов не остается после операции сразу заставляют ходить а вечером или на следующей день выписывают .
 
12 Авг 2016 17:44

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
изя1209 писал(а):
Не теряйте время и деньги идите к врачу флебологу и смело удаляйте сейчас новые методы все делают лазерам никаких швов рубцов не остается после операции сразу заставляют ходить а вечером или на следующей день выписывают .

Это звездочки удаляют? А если только вены выпирают?
 
12 Авг 2016 23:09

Распечатать сообщение
изя1209

Ирина


Санкт-Петербург

изя1209Мои рецепты
Оксана У меня вены как змеи по ноге были их удаляли лазерам а звездочки удаляют уколами с лекарством.Надо лечить обязательно а то всякие неприятности могут быть типа трофических язв и какой то венозный дерматит лучше сходите к врачу вам сделают узи и назначат лечение.
 
30 Ноя 2016 10:05

Распечатать сообщение
Юкс

Оксана

37 лет


ЮксМои рецепты
Девочки, варикоз не лечится. Компрессия, мази и венотоники тормозят развитие болезни. Ни одна мазь не уберет никакие звездочки. Я доходила с этими венами вылезшими до тромба в них. В варикозных венах нарушен кровоток.
Варикоз начался в 16 лет со звездочек, веса лишнего нет, активный образ жизни, наследственное. Вена под одной коленкой прям червем вылезшим была.
После тромба и лечения через месяца три пошла удалила абсолютно все вены на обеих ногах. Года 4 уже прошло, пока ничего нового не вылезло. симптомы только есть, тяжесть, распирание, судороги. Но все эти симптомы снимает синий тайский бальзам. Ни одна гепариновая мазь и рядом не валялась с ним. Пишут что лечит, но в лечит я больше не верю)
Страница 3 из 3

Наверх