Варикоз,что делать?

Сообщение Автор
Варикоз,что делать?
05 Апр 2009 22:06

Распечатать сообщение
kolobok-

ИРИНА




kolobok-Мои рецепты
У меня после родов на правой ноге повылазили вены.Очень не красиво,невозможно одеть даже средней длины платья или юбки.Что только не делала,какие только мази не испробовала,всё бесполезно.Подумываю сделать операцию по удалению варикоза.Если кто из вас делал такую операцию,поделитесь пожалуйста результатами.
 
08 Апр 2009 13:45

Распечатать сообщение
Гульшат

Гульшат

41 год
Уфа, Башкортостан

ГульшатМои рецепты
kolobok- писал(а):
Если кто из вас делал такую операцию,поделитесь пожалуйста результатами.


Моей тете сделали такую операцию. Операция очень сложная, готовили к операции долго. Теперь она каждые полгода лежит в больнице - для того чтобы поддерживать сосуды и вены. Ходит нормально, конечно старается себя беречь.

У меня тоже есть варрикоз, у ложыжек и на бедрах. Я генетически предрасположена к варикозу. глядя на тетю я тоже стараюсь поддерживать свои ноги. Мажу специальными кремами, бальзамами. полежать с поднятыми ногами вверх долго не удается, поэтому когда я ложусь, сразу делаю всякие упражнения, тряски.

Конечно вам требуется помощь специалиста.
 
09 Апр 2009 0:51

Распечатать сообщение
kolobok-

ИРИНА




kolobok-Мои рецепты
Добрый день , Гульшат.Спасибо ,что откликнулись на мою проблему.Конечно я говорила с врачами по поводу операции,но они не чего не говорили,что надо потом лежать по больницам.Они уверяют ,что после процедуры не будет ни каких проблем.
 
10 Апр 2009 1:20

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
kolobok- писал(а):
Они уверяют ,что после процедуры не будет ни каких проблем.

Одна моя знакомая по приезду в Германию делала такую операцию. Вот сама операция была длительной, и желательно делать ее когда не жарко, когда ноги обычно отекают. Она уже довольно пожилая, но насколько я знаю - проблем у нее нет.
Может у тети какие-то осложнения были?
 
10 Апр 2009 21:10

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Лечится очень просто.
1. Отрезаете от помидора кружок толщиной 1 см, прикладываете на больное место 1 раз в день не больше, чем на 3 часа. Закрепляете так, как придумаете, только не перетягивать.
Кому-то с первого раза помогает, кому-то с третьего. Помидоры, конечно, лучше использовать свои.
2. 3 кислых яблока заливаете 1 л крутого кипятка, укутываете, оставляете на 4 часа. Потом разминаете толкушкой, процеживаете и пьёте утром натощак 50 гр+1 ст. л. мёда в течение 2 недель.
 
28 Авг 2009 17:46

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
светча писал(а):
Отрезаете от помидора кружок толщиной 1 см

Девочки, а кто-нибудь таким методом пользовался?
Я обнаружила у себя на ногах "паучки" из венок. Хочу с этим начать боротьсяпока не поздно. А то у мамы у моей ТАКОЕ на ногах!!!! wacko1 Она вовремя не оперировала ноги, а теперь уже нельзя. Хочу попробовать томаты, но интересно, кому-нибудь помогло вообще?
 
30 Авг 2009 22:44

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
marina40
Марина, про помидоры мне не помню кто и рассказал. Говорят, помогло.
А вот яблоками моя подруга мать от тромбофлебита (или тромбоза) вылечила. У неё ноги были в огромных чёрных пятнах. Попробуй, это ведь не операция!!!
 
31 Авг 2009 1:36

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
светча
Такое попробовать можно - это ведь не яблочный уксус. А то я его вообще не могу переносить - желудок совсем того.... Сейчас и печень прихватило что-то. Мама меня овсяным киселем отпаивает.
 
31 Авг 2009 19:18

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
marina40 писал(а):

желудок совсем того....

Марина, если проблемы с желудком не совсем глобальные, то и мёд сослужит свою службу, он стенки желудка обволакивает и помогает им восстанавливаться под своим "крылышком".
 
31 Авг 2009 19:30

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ой у нас в роду тоже варикоз......я специальные колготки и гольфы ношу, вен пока не видно, но ноги ноют, особенно летом, я даже на аквааэробику хожу, говорят это самое лучшее для варикоза. Недавно заметила несколько сеточек, но у нас не знают как с этим бороться unknown
А еще меня научил каждое утро и вечер делать котрастный душ для ног.....вроде помогает Wink
 
01 Сен 2009 13:34

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
У меня тоже есть маленькие звездочки на бедрах, появились во время беременности. Может поможет помидорчик?
Свет, а как помогает-то, прям венки исчезают что ли?
 
01 Сен 2009 20:46

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Лючана
Да, Лена. Вены "уходят" туда, где были до заболевания, стеночки вен становятся гладенькими и упругими.
Удачи!!!
 
01 Сен 2009 23:10

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Спасибо Romashki !!! Помидор дома завались!
 
04 Сен 2009 19:20

Распечатать сообщение
Юлиашка

Юлиана

36 лет
Москва

ЮлиашкаМои рецепты
Хорошо помогает герудотерапия: говоря по-челочвечески - пиявки. За счет их слюны нормализуется кровоток. Самый известный крем против варикоза "софья" основан на пиявках
 
05 Сен 2009 0:05

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Юлиашка писал(а):
Хорошо помогает герудотерапия: говоря по-челочвечески - пиявки.

Моя мама сколько раз себе ставила пиявок, ни капли не помогло, а у нее варикоз приличный unknown unknown .
 
09 Сен 2009 16:14

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Юлиашка писал(а):
Самый известный крем против варикоза "софья" основан на пиявках

Купила себе этот крем, пробую. Рассчитывать придется на месяцы... Но с помидорами - терпения к сожалению не хватает sad Да и времени - надо ежедневно по 3 часа наматывать их на ноги, а у кого столько времени... unknown
Пиявок я ставила себе от мигреней. После 4 сеанса у меня внезапно поднялось давление до 170х110 wacko1 , а до этого времени я считалась склонной к гипотонии. Конечно, это может и совпадение, но почему-то до этого у меня вообще никогда не было давление выше 120х80. С тех пор боюсь. Да и больно мне было - просто ужас. Они буквально вгрызались в меня! Так что, решила продолжить "общение" с пиявками в переработанном виде girl_haha
 
13 Окт 2009 20:11

Распечатать сообщение
A_L_L_A

Алла

57 лет


A_L_L_AМои рецепты
Девочки, кто-нибудь помидорами лечился? Откликнитесь!!!
 
14 Окт 2009 2:08

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
A_L_L_A писал(а):
Девочки, кто-нибудь помидорами лечился? Откликнитесь!!!

Я смогла выдержать только пару сеансов - для этого метода надо времени воз иметь. Привязываешь помидоры к ногам, но ведь не пойдешь никуда. А держать пару часов надо. wacko1
Кстати, я пользовалась кремом Софья с экстрактом пиявки. Особых результатов не добилась.
Ищу дальше.
 
14 Окт 2009 12:43

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Да, "Софья", "Лиотон" и прочие мазилки - полный развод, не тратьте время и деньги. Я много всего перепробовала, но результатов нет. При болях и сильном утомлении ног мне хорошо помогли таблетки "Гинкор форте" : в ногах лёгкость, о которой можно только мечтать.
Помидоры попробую, но как-то слабо верится.
 
14 Окт 2009 17:42

Распечатать сообщение
Удача

Людмила

50 лет
Москва

УдачаМои рецепты
О! Это моя темка ))) У меня вены начали вылезать лет в 16, как спорт бросила, а уж после рождения ребенка.... уууу.... Так что я много всего попробовала за это время... И помидоры, и яблочный уксус, и листья хрена.
По поводу кремов согласна - это все (мягко говоря) ерунда. Правда Софья мне помогала снимать боль. Но чтоб убрать вены... Этого нет.
Соседка моя ставила себе пиявок. Очень ей понравилось и... через год вены снова вылезли. Так что этот способ я отмела. По поводу операции (когда вены выдергивают) - они как правило тоже снова вылезают. И многократно от врачей это слышала, да и знакомый "мальчик", сделавший операцию около 2х лет назад, опять вернулся к этой проблеме.
Я лично в этом году (в марте) сделала лазерную коагуляцию (вроде так правильно называется). Пока довольна до "чертиков". Небольшие синячки еще остались, но зато я в этом году без стеснения рассекала по пляжу (чего не делала уже лет 7) и забыла про боль в ногах. А вот что будет дальше... время покажет))
Так что варикоз - штука крайне неприятная и бороться с ней очень сложно...
 
19 Окт 2009 17:38

Распечатать сообщение
c@t

Катюша


Украина,Донецк

c@tМои рецепты
Удача писал(а):
Я лично в этом году (в марте) сделала лазерную коагуляцию (вроде так правильно называется). Пока довольна до "чертиков". Небольшие синячки еще остались, но зато я в этом году без стеснения рассекала по пляжу (чего не делала уже лет 7) и забыла про боль в ногах. А вот что будет дальше... время покажет))


насколько это дорогое удовольствие- лазерная коагуляция???
 
19 Окт 2009 17:48

Распечатать сообщение
Удача

Людмила

50 лет
Москва

УдачаМои рецепты
Дорого. (( Зависит от стадии болезни. Я вот не знаю, сдесь можно давать ссылки на другие сайты? Я могла бы дать ссылку на клинику, там с прайсом...
 
19 Окт 2009 18:18

Распечатать сообщение
c@t

Катюша


Украина,Донецк

c@tМои рецепты
Удача
А вы мне в "личку" сбросьте адресок
 
21 Окт 2009 16:24

Распечатать сообщение
Удача

Людмила

50 лет
Москва

УдачаМои рецепты
Бросила! Ловите!! Smile Smile
 
08 Дек 2009 2:01

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
блин, я так боюсь, что у меня тоже варикоз будет. у меня у бабушки, по папиной линии проблемы с ногами вечные.
я так боюсь, что меня та же учесть ждет, у меня очень тонкая кожа, поэтому еще их и видно ппц как. вся просвечиваюсь. недавно на одной ноге вылезла сетка и даже маленькие тонкие венки кое-где проклевываются. я в панике. неужели предотвратить его все же невозможно? (((
ищу в народных методах. и еще вычитала, какие ЭМ помгают при варикозе. сделала болтушку : в масле виноградной косточки расстворила ЭМ мелиссы, розмарина и герани. ищу везде , какие еще ЭМ могут помочь? кто в курсе?
Страница 1 из 3

Наверх