Курочка пряная

Сообщение Автор
Курочка пряная
26 Авг 2007 0:26

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Курочка пряная



Курочку распластала, посолила, поперчила чёрным перцем и острым чили и залили маринадом. Мариновала пару часов. Затем курочку вместе с маринадом поставила в духовку. Запекала до готовности в открытом виде в духовке. Курочка получилась сочная и нежная. А соус тоже не пропал ( схомячили с лавашем Smile ).
Маринад:
Размельчила в блендере 2 помидора, 5 зубчиков чеснока, несколько листиков зелёного базилика и добавила в эту смесь столовую ложку соевого соуса и ст. ложку майонеза.

Запекала прямо в сковородке. Пока собралась сфоткать, крылышко уже улетело Smile .

 
26 Авг 2007 0:29

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Василиса!!! verygood verygood verygood Romashki Romashki Romashki
(а это я, между прочим, кпылышко-то стащила Smile Smile Smile )
 
26 Авг 2007 0:30

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Люси
Не, это сынка голодный прибежал с фестиваля Smile .
 
26 Авг 2007 1:23

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Василиса, красота, как всегда....!!!
verygood verygood verygood
Скажи, а маринад....если точно следовать рецепту...не сильно острый получился...
Я люблю остро, а вот девицы мои-не очень.... sharik
 
26 Авг 2007 1:51

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Василиса! Очень красивая курочка получилась!!! girl_in_love
А с помощью какого приспособления ты такие ажурные огурчики делаешь? Rose
 
26 Авг 2007 2:07

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Барбацуца
Если перчик чили убрать, а базилика добавить ну совсем пару листиков, то нормально будет. Базилик даёт пряный вкус, а перчик чили остроту.

Танюня
Огурчики так нарезаю с помощью тёрки Бёрнер, я её приобрела лет 15 назад.
 
27 Авг 2007 9:48

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Василиса, мммммммммм. . . . . .ням-ням!!!!
 
27 Авг 2007 12:50

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Василиса писал(а):

Если перчик чили убрать, а базилика добавить ну совсем пару листиков, то нормально будет.

Неееет, Василис, Я не собираюсь убирать Embarassed
Ты скажи, "Сильно остро или нЭт?"
verygood verygood verygood
 
27 Авг 2007 13:24

Распечатать сообщение
Ната


55 лет
Новосибирск

НатаМои рецепты
Василиса, очень аппетитно girl_in_love , я курочку люблю (написала и подумала, а чего я не люблю, я все люблю покушать вкусненкое, а у тебя сразу видно, что ОООООчень вкусно verygood )!
Скажи, а в процессе запекания ты курочку маринадом поливаешь, или она неприкосновенна в духовке, и сколько запекала - около часа? wink3
 
27 Авг 2007 13:38

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Василиса писал(а):
Танюня
Огурчики так нарезаю с помощью тёрки Бёрнер, я её приобрела лет 15 назад.

Василиса, а ты не могла сфоткать и показать эту терку? sharik sharik а то я тут насмотрелась как девочки всегда всё красиво оформляют, вырезают, сама пошла в магазин на той неделе с настроем и себе таких "резалок" прикупить, а как пришла в магазин, так потерялась search search search там ведь столько всего, а результат, что на картинках рядом с товарами ммне не что-то очень понравился, не так уж и красиво, как здесь на сайте Sad Sad

И вобще я подумываю может стоит завести темку в которой девочки бы показывали какие ножи-тёрки у них есть и как они режут sharik sharik
 
27 Авг 2007 14:12

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Наталика, посмотри здесь http://forum.say7.info/topic793.html
Я там эту терку уже показала.
Василиса, ничего, что я за тебя ответила?
Может и ты свою покажешь? Твои фотки всегда нагляднее good
 
27 Авг 2007 14:25

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Лиза писал(а):
Наталика, посмотри здесь http://forum.say7.info/topic793.html
Я там эту терку уже показала.

Лиза, спасибо Тебе большое, так теперь я вспомнила, что уж е видела твою, но совсем забыла об этом Sad Sad Sad видно и меня нужно тыкать носом Smile Smile

Лиза, я если правильно поняла, то Ты там 3 разные тёрки показываешь? Embarassed Embarassed А еще, скажи, ты в обычом супемаркете покупала или в в специальном магазине? т.к. ты там пишешь о тёрках фирмы Börner Embarassed Embarassed и я так поняла, что многие остались довольны тёрками этой марки? Embarassed Embarassed, значит на другие марки лучше не налетать? Smile Smile
 
27 Авг 2007 14:39

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Наталика, да там три разные терки. Но все фирмы Börner. У нас в супермаркетах они не продаются - только в фирменных точках продажи. Там же и демонстрируют их работу. Можно купить и в интернете.
Этой фирме я доверяю. Другие не пробовала.
 
27 Авг 2007 14:46

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Лиза писал(а):
Можно купить и в интернете.
Этой фирме я доверяю. Другие не пробовала.

Лиза, спасибо Тебе за объяснение, отправлюсь за её поисками в инет wink3 wink3 т.к. не представляю где именно у нас могут быть их фирменные точки продажи, или у знакомых поспрашиваю. Как куплю, обязательно похвастаюась в хвастушках sharik sharik sharik
 
27 Авг 2007 21:07

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Барбацуца
Барбацуца писал(а):
Ты скажи, "Сильно остро или нЭт?"

Для меня нет Smile , ну не сыпь много красного перца.

Ната
Ната писал(а):
Скажи, а в процессе запекания ты курочку маринадом поливаешь, или она неприкосновенна в духовке, и сколько запекала - около часа?

Поливала пару раз в конце готовки, а сколько готовилась не помню, на часы не смотрела, ну думаю где-то в районе часа. Да там увидишь, сырую от готовой отличишь Smile .

Лиза
Лиза писал(а):
Наталика, посмотри здесь http://forum.say7.info/topic793.html
Я там эту терку уже показала.
Василиса, ничего, что я за тебя ответила?

Ну да, и у меня такая же! Я тоже их купила очень давно и довольна этими тёрками.
Вот фотка моей приятельницы:
 
06 Фев 2008 8:02

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Василисушка, приготовила курочку по твоему рецепту! Очень-очень вкусно! good good good Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Фото

Правда, я немножко в Болталке засиделась Embarassed и курочка получилась ооооочень румяненькая. Smile
Фото
 
07 Фев 2008 23:30

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Василиса Какая аппетитная курочка ММММММММММММММММ
Спасибо тебе за рецепт Romashki Romashki Romashki
Залежалась одна курочка у меня пора её в дело пускать .В выходные приготовлю wink3
 
12 Фев 2008 1:11

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Василиса Rose спасибо за рецепт! Romashki Romashki Очень вкусная курочка... и такая ароматная! girl_in_love girl_in_love
Фото
 
12 Фев 2008 1:18

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Honey-Маришка Какая аппетитная курочка Yahoo! Clapping good
А я вот планировала boast но не сделала Embarassed , погода на грильное мяско соблазнила secret Но я такую аппетитную курочку ещё того, приготовлю и съем boast
 
12 Фев 2008 1:25

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Танюня
Honey
Как аппетитненько выглядит! Romashki Romashki Romashki

Оксана К
Мне тоже снова захотелось приготовить такую курочку.
 
18 Фев 2008 19:57

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Василиса, вчера приготовила курицу по твоему рецепту
Фото

очень вкусно получилось girl_in_love Правда, курица была почти с индюшку весом Smile (1,750 кг!), поэтому я ее запекала почти полтора часа и она ОООЧЕНЬ подрумянилась Very Happy . Кстати, это были самые вкусные кусочки... Спасибо за рецепт!
 
24 Мар 2008 22:42

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Василиса
Спасибо за курочку girl_in_love делала на 8 марта(извиняюсь за запоздавший отчёт ) Вкуснятина и сочная !!!
Фото

Тебе Rose Rose Rose
 
25 Май 2009 23:50

Распечатать сообщение
Готика

анастасия

46 лет
израиль

ГотикаМои рецепты
Василиса, готовила в субботу такую курочку. Очень понравилась она нам. Замечательный рецептик. Буду часто ее готовить. Жалко фотки не умею вставлять. Но поверь мне на слово, съели ее ну очень быстро. И получилась она у меня такая красиво-аппетитная. Еща раз спасибки good2
 
22 Авг 2009 16:47

Распечатать сообщение
Готика

анастасия

46 лет
израиль

ГотикаМои рецепты
Спасибо за такую вкусную курочку, готовлю ее очень часто. Съедаем ее за один присест. nyam2
 
16 Окт 2009 19:20

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
светлана Rose Rose Rose ,спасибо за такую замечательную курочку girl_claping girl_claping girl_claping обязательно попробуем Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх