Спаржовка нежная

Сообщение Автор
Спаржовка нежная
09 Апр 2009 11:19

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Этому рецепту меня научила тетя мужа. Вот уж воистину человек, который может создать Нечто из Ничего. Smile У нее эта фасоль на каждом праздничном столе и уходит первой. Smile


Для этого блюда нам понадобятся: мороженная покупная спаржовка, лук, морковь, оливковое масло, манка, соевый соус.

Лук режем полукольцами, морковку - соломкой. Разогреваем ОМ, бросаем туда лук и морковь и притамливаем до прозрачности лука. Потом в сковороду бросаем фасоль, прямо не размораживая, водичка, выделившаяся при оттаивании, нам сгодится. Тушим под крышкой до готовности фасоли, не забывая, понятно, перемешивать время от времени. Если вода совсем выкипела - нужно долить, чтобы на дне сковороды было жидкости на полсантиметра. Когда фасоль готова, посыпаем ее манкой - примерно небольшая горсть. Манка связывает влагу, обволакивает каждый стручочек, вобщем придает блюду потрясающую нежность. Smile В этом месте можно бы и остановиться, то есть - посолить, заправить любимыми приправками и кушать на здоровье. Smile Но я, как фанат соевого соуса, всегда в конце его добавляю. И уже потом - досаливаю.

Приношу извинения за качество фото - пришлось клацать быстро, голодная семья возмущенно вопила, что "вот еще мода - задерживать трапезу". Smile

Фото
 
09 Апр 2009 18:42

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Дона Флор, вкусненько! nyam2 Надо будет приготовить! Спасибо за рецепт! Romashki
 
10 Апр 2009 10:53

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Лиза, спасибо за отзыв. Rose Я надеюсь, что понравится. Smile Фасоль эта хороша тем, что она - как бы заготовка, а вот приправами из нее можно каждый раз сделать новое блюдо. И всегда получается хорошо. Smile
 
13 Апр 2009 19:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Дона Флор


Пойду к ужину приготовлю! составляющие- в наличии.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Апр 2009 23:06

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Дона Флор

Мария! Приготовила! Оказалось действительно очень нежно, а уж как вкусно! good2 nyam2 good2 nyam2 good2


Фото


Фото


СПАСИБО! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Апр 2009 17:20

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Галина, я очень рада, что пригодилось. Rose Rose Фото отменные, очень аппетитно выглядит, прямо как в журнале - как мне научиться так же фотографировать? unknown Если нет слуха, говорят - медведь на ухо наступил, мне он наступил на фотоглаз, наверное... girl_haha
 
14 Апр 2009 17:27

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Дона Флор

Эти фото сделаны при помощи Макро-съемки(очень близко к объекту) при достаточном освещении.
 
10 Май 2009 1:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Дона Флор
Не могу не написать, что рецепт мне очень понравился. уже переписала. nyam2
good2
Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki sharik
 
13 Мар 2010 21:11

Распечатать сообщение
sterva_v_polosku

Дарья

33 года
Липецк

sterva_v_poloskuМои рецепты
Отличный рецепт! Сегодня своих к ужину побалую))))
 
14 Мар 2010 22:38

Распечатать сообщение
Риtata

Маргарита

53 года
г. Самара

РиtataМои рецепты
Сегодня приготовила. Это просто супер как вкусно!!!!
Спасибо за рецепт!!!
 
06 Сен 2012 23:10

Распечатать сообщение
Sauvignon

Вера




SauvignonМои рецепты
сижу емSmile ну ооочень вкусноSmile) особенно с соевым соусомSmile))
 
11 Авг 2013 21:57

Распечатать сообщение
roza1



Берлин

roza1Мои рецепты
a sveguju mogno ispolsovat´? skolko togda gotovit´?
Страница 1 из 1

Наверх