Суп Витаминный «Фантазия»

Сообщение Автор
Суп Витаминный "Фантазия"
13 Апр 2009 23:22

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото

В этот супчик я столько всего положила, что название само по себе напросилось.

Я ещё такого нигде не слышала, но решила рискнуть и положить свеклу в мой супчик, получилось очень вкусно и красиво.

Лук, морковь, свекла, кабачки, сельдерей, чеснок, имбирь, перец болгарский - вот они чудо ингредиенты!

Овощи обжариваем на оливковом масле, заливаем кипятком и тушим немного. Затем гущу закладываем в процессор и когда пюрешка готова, то разбавляем овощным бульоном постепенно. Добавляем томатный соус любой и зелень, посолить, поперчить. В тарелочку добавляем сухарики, но совсем не обязательно. Мне лично без сухариков больше нравится.

Этот супчик для любителей лёгкого и полезного ланча, каковой являюсь я.

Я думаю его вполне летом можно кушать не подогревая, а ещё можно добавить тогда свежий огурчик. Мммм....
 
13 Апр 2009 23:57

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Esmira
Я бы тоже без сухариков поела такого витаминного супчика. good2 good2
 
14 Апр 2009 1:29

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Думаю, вкусный супчик!
 
14 Апр 2009 2:22

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Хорош супчик good2 , я такие частенько готовлю. А ещё можно сделать так:
http://forum.say7.info/post256047.html#256047
(состав овощей может быть и другим) - гораздо больше витаминов сохраняется!
Спасибо за рецепт! Romashki
 
15 Апр 2009 20:53

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Люси, спасибо, значит я не одна со своим "свекольничком"!

Я в последнее время экспериментирую с супчиками разными. Вот думаю в следующий раз положить туда баклажанчик и такого я ещё не слышала, скорее всего где-то уже имеется, но я интернетом пользуюсь лишь изредка, т.к. особо времени на это нет. Вот прочитала и об оживлении супчика и вспомнила, что и у меня была такая идеа, да их и не перечесть. Супчики-пюре - прелесть, но хочется всё же чтобы там что-то плавало, правда же? Smile Зато когда зубчиков совсем не останется будет то что надо. Smile Думаю, в следующий раз в небольшом количестве водичке проварю мелко нарезанную картошечку, а потом туда добавлю кашицу из овощей разных. А пока буду наслаждаться своим супчиком "Витаминным". Я варю супчики на целую неделю в основном и беру их на ланч на работу, так что Bы правы, что нечего и заводиться если готовишь не на один день. Я вот подумала, а ведь можно овощи перетереть пользуясь процессором, а потом их просто откинуть на дуршлаг, не так ли? Это для тех у кого нет соковыжималки.
 
15 Апр 2009 20:55

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Esmira
прочтите в личке у вас письмо
 
15 Апр 2009 20:57

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Esmira
я для своего малыша варю мясо-овощные супчики, потом там же в кастрюле их блендером довожу до состояния пюре, затем через ситичко и можно кормить ребенка.
 
15 Апр 2009 22:58

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Я получила приглашение присоединиться к "В кругу друзей". Это от тебя? Спасибо. Загляну как-нибудь на досуге.

Я помню пюрешку делала для своих малышей из картошки + морковка, когда им было 4 месяца заменяя одно из кормлений. Постарше уже варила обычные супчики и ложечкой давила им в тарелочке.
 
16 Апр 2009 3:35

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
нет это не от меня

Когда Вы входите с логином и паролем, то наверху высвечивается "мои сообщения". Во входящих письмо от меня Smile
Я просто спросила хансы штатда яшейрсиниз - в каком штате живете?
 
17 Апр 2009 20:14

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Девоньки, вот что я сделала со своим супчиком спустя пару дней. Я себя не очень чувствовала и решила сварить очень простой куриный супчик из двух ножек, 1 картошечки, 1 луковицы и замороженных овошей: кукуруза, морковь, горошек и стручковая фасоль, а также немного лапши. Все просто поварилось до готовности, никаких зажарок и луковица отправилась отдыхать. Так вот, что вы думаете, я два супчика соединила и получился очень вкусненький супчик. Так как я одну из ножек слопала в первый день, нужно было набираться сил, nyam2 то вторую ножечку я поделила на маленькие кусочки. Очень вкусненько вышло.
 
05 Апр 2012 1:24

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Приготовила сегодня этот супчик. Мне очень понравился! good2 Жаль, что моя семья не очень любит супы-пюре, тем более овощные. girl_hysteric Варю исключительно для себя, в небольшом количестве. Smile А цвет какой красивый получился... girl_claping Когда остыл, вкус мне даже еще больше понравился. good good Уже приготовила с собой - завтра на обед возьму. Большое спасибо за отличный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2021 23:45

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Очень нравится мне этот супчик. good2 Готовлю его периодически уже почти 9 лет. girl_in_love Он так прочно вошел в мое меню, что про фото даже не вспоминаю. Wink Думала, что в этот раз сфоткаю, но опять забыла. Embarassed Но все же запечатлела остатки в кастрюле и готовый отправиться на работу. Smile Спасибо! Rose Rose Rose
Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх