Кулич (на кефире)

Сообщение Автор
Кулич (на кефире)
16 Апр 2009 12:45

Распечатать сообщение
MolliS


38 лет
Москва

MolliSМои рецепты
Фото

Кефир-500мл.
яйца-2-3шт
сахар-500гр
уксус(для погашения соды)
мука(сколько возьмёт тесто,
тесто должно быть чуть гуще сметаны)
в тесто можно положить не только изюм но и всё что захочется,сухофрукты.цукаты..даже свежее яблоко.
Если добавляете изюм не в коем случае его нельзя зарание замачивать! т.к изюм когда кулич будет выпекаться,опустится вниз и пригорит! изюм просто помыть обычной водой!

Кефир,яйца,сахар,погашенную соду размешать до однородной массы, потом добавлять потихоньку муку.Вымисить тесто, добавить изюм(сколько считаете нужным)
Фото
ещё раз всё перемешать, разлить по формочкам
Фото
Фото

выпекать 40-50мин. при темп.180-200гр.
Фото

готовые куличи, смазать глазурью (я использовала готовую глазурь с разными вкусами
Фото
,и для окраски глазури в разный цвет добавляла пищевые красители.
для приготовления шоколадной глазури понадобится:
Глазурь:
100 гр шоколада
3 ст л воды
1.5 ст л сливок
0.5ст л сливочного масла, охлажденного

Чтобы сделать глазурь, растопить шоколад с водой в кастрюле на медленном огне, добавить сливки и снять с огня. Постоянно размешивая, добавить масло. Затем полить глазурью холодные куличи , пока шоколад не остыл можно посыпать кондитерской посыпкой, дать остыть.
 
16 Апр 2009 14:48

Распечатать сообщение
Ira Tallinn





Ira TallinnМои рецепты
Molli, очень красивые куличики и без дрожжей!!! То что надо!!! А сколько соды на эту массу ты добавляла? Romashki
 
16 Апр 2009 19:39

Распечатать сообщение
MolliS


38 лет
Москва

MolliSМои рецепты
Спасибо! ой,забыла написать.. Embarassed пол чайной ложечки.
 
16 Апр 2009 20:34

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Molli, а сколько муки, хотя бы приблизительно? И лучше перенести этот рецепт в раздел "Куличи, пасхи". А то искать его в этом разделе никто не догадается; жаль, если рецепт никто не найдет - куличики очень здорово выглядят! good
 
16 Апр 2009 23:07

Распечатать сообщение
Ira Tallinn





Ira TallinnМои рецепты
Rose
 
17 Апр 2009 1:42

Распечатать сообщение
bart

Татьяна

54 года
г.Опочка

bartМои рецепты
А я -то всю голову сломала, в чем печь,да в чем печь......Классно ты придумала с кокотницами!!!!! А вынимаются легко?
 
17 Апр 2009 20:41

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Molli
завтра думаю сделать на русскую Пасху, вот боюсь, а вдруг не получится, опиши пожалуйста подробней какое тесто получается, оно пропекается внутри?
unknown
 
17 Апр 2009 20:43

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
можно сделать же наверное одну Пасху, мне много не надо, и таких формочек нету у меня, поэтому буду делать в чашке железной...
 
17 Апр 2009 21:46

Распечатать сообщение
MolliS


38 лет
Москва

MolliSМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Molli, а сколько муки, хотя бы приблизительно? И лучше перенести этот рецепт в раздел "Куличи, пасхи". А то искать его в этом разделе никто не догадается; жаль, если рецепт никто не найдет - куличики очень здорово выглядят! good

Спасибо Rose я просто недавно на этом сайте и до конца не поняла как да что тут.. попробую перенести. Муки где -то два стакана.
 
17 Апр 2009 21:49

Распечатать сообщение
MolliS


38 лет
Москва

MolliSМои рецепты
bart писал(а):
Ответить с цитатой
А я -то всю голову сломала, в чем печь,да в чем печь......Классно ты придумала с кокотницами!!!!! А вынимаются легко?

Да я тоже всю голову сломала,а тут случайно на них наткнулась и вот... я смазываю растопленным маргарином и обсыпаю слегка мукой и сами выпрыгивают.Не прилипали никогда good2
 
17 Апр 2009 21:54

Распечатать сообщение
MolliS


38 лет
Москва

MolliSМои рецепты
Аида85 писал(а):
Молли
завтра думаю сделать на русскую Пасху, вот боюсь, а вдруг не получится, опиши пожалуйста подробней какое тесто получается, оно пропекается внутри?
ункнощн

Тесто получается не сильно пористое а плотненькое.Но это так и должно быть.. конечно пропикается,вот только если очень большой высокий кулич захотите сделать..то вот тут лучше не рисковать. Вообще тесто непревередлевое.Только не забудте погасить пол чайной ложечки соды.. а то не подымится Wink
 
17 Апр 2009 22:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
MolliS
Испекла кулич по твоему супер-рецепту !!! give_heart good good2
Фото

Тот, что справа - это на кефире, все, как ты написала!!! Embarassed
СУПЕР-КРАСАВЕЦ!!! Просто палочка-выручалочка для тех, у кого немного времени на приготовление кулича! Спасибо тебе огромное и с наступающей тебя Пасхой!!!! friends give_heart friends
Rose give_heart Rose give_heart
 
17 Апр 2009 22:19

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
MolliS спасибо за быстрый ответ Rose
не "выкай" пожалуйста, Embarassed я старше всего на год, а ты выкаешь friends
 
17 Апр 2009 22:20

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
завтра же сделаю твой кулич, не охота с тестом дрожжевым возиться, спасибо за рецептик Romashki
 
17 Апр 2009 22:23

Распечатать сообщение
MolliS


38 лет
Москва

MolliSМои рецепты
Miuda писал(а):
MolliS
Испекла кулич по твоему супер-рецепту !!! give_heart good good2
Тот, что справа - это на кефире, все, как ты написала!!! Embarassed
СУПЕР-КРАСАВЕЦ!!! Просто палочка-выручалочка для тех, у кого немного времени на приготовление кулича! Спасибо тебе огромное и с наступающей тебя Пасхой!!!! friends give_heart friends
Rose give_heart Rose give_heart

Спасибо большое,так приятно give_heart у тебя тоже очень красивые куличи получились Rose Тебя тоже с НАСТУПАЮЩЕЙ ПАСХОЙ give_heart give_heart give_heart
 
17 Апр 2009 22:26

Распечатать сообщение
MolliS


38 лет
Москва

MolliSМои рецепты
Кстати Miuda У тебя куличи пропеклись всё нормально? просто смотрю не маленькие такие куличики Smile А то девчёночки тут переживают что не получится girl_haha
 
17 Апр 2009 22:28

Распечатать сообщение
MolliS


38 лет
Москва

MolliSМои рецепты
Аида85 писал(а):
MolliS спасибо за быстрый ответ Rose
не "выкай" пожалуйста, Embarassed я старше всего на год, а ты выкаешь friends
всегда пожалуйста. Хорошо не буду выкать так уж и быть Rose good dance2 Wink
 
17 Апр 2009 22:46

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Miuda куличи красавцы good
 
18 Апр 2009 13:33

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Аидочка, MolliS Спасибо вам огромное, девочки !!! give_heart Rose friends
Куличики пропеклись ОТМЕННО! Yahoo! Конечно, такого размера они пекутся дольше, чем масенькие, тут главное не спешить! И знать свою духовку (я пока свою еще только познаю Embarassed ). Я свои пекла в течение приблизительно 50-60 минут при 180 градусах. (может температура была и чуть меньше, а может и больше. Просто у меня в циферках режимчики, "4" соответствует 190 градусам, ну я поставила где-то между 3-4, билже к "3" sharik ).Не подгорели нигде, поднялись до потолка духовки! Готовность проверила большой спичкой, длинненькой. Вынула - сухая !!! Yahoo! girl_haha В общем, получила одно удовольствие при их изготовлении! give_heart

Еще раз с наступающей Пасхой вас, девчоночки !!! give_heart give_heart give_heart
 
18 Апр 2009 14:24

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Катя, я очень рада что у тебя все получилось!!!еще бы в разрезе посмотреть sharik
тоже сегодня сделаю наверное, сделаю не в таких маленьких чашечках, не хотела больше одной делать, а теперь придется, раздам друзьям и все, и мне хорошо не пропадет, и им приятно!
Всех с Праздничком!!! Romashki
 
18 Апр 2009 15:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Аида85 писал(а):
Катя, я очень рада что у тебя все получилось!!!еще бы в разрезе посмотреть sharik
тоже сегодня сделаю наверное, сделаю не в таких маленьких чашечках, не хотела больше одной делать, а теперь придется, раздам друзьям и все, и мне хорошо не пропадет, и им приятно!
Всех с Праздничком!!! Romashki


Аидочка, я бы и сама с удовольствием показала бы фото в разрезе. girl_in_love Но сейчас куличи уедут освящаться Embarassed Embarassed Embarassed , поэтому смогу сделать фото только потом.
В любом случае на пасхальной седмице еще обязательно буду делать куличи и тогда выложу все фото в обедах, непременно!!!!! good Drinks or Beer give_heart
 
20 Апр 2009 21:20

Распечатать сообщение
MolliS


38 лет
Москва

MolliSМои рецепты
Фото

Девочки ну как у вас всё получилось вкусненько? мои всё съели и гостям очень понравилось girl_claping
 
20 Апр 2009 21:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
MolliS Какие тебя красавцы !!!!! good good2 nyam2 У нас тоже куличи удались на все 100% !!! good2 girl_in_love Слопали половину почти сразу! Smile Очень легкие, воздушные и даже после большой порции нет ощущения тяжести sharik Отличный рецепт !!! Куличики высоооокие получаются !!! good2 Одним словом, чудо!!! good2 girl_in_love
 
21 Апр 2009 5:12

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
девчонки у вас просто волшебные куличи, я вот подумала, из этого теста наверное можно сделать не форму кулича, а как кексик, в форме с трубой в середине.. Romashki
почему-то так подумалось что можно...как думаете? Embarassed
 
21 Апр 2009 11:36

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Аида85 писал(а):
девчонки у вас просто волшебные куличи, я вот подумала, из этого теста наверное можно сделать не форму кулича, а как кексик, в форме с трубой в середине.. Romashki
почему-то так подумалось что можно...как думаете? Embarassed


Аидочка, я абсолютно также думаю!!! friends Причем мне кажется,что именно в форме кольцом этот куличик-кексик будет суперским Потому как тесто ооооочень поднимается и будет особенно красиво смотреться,если кекс будет в виде высокого и большого кольца!!! И готовится такое чудо просто элементарно!!! good2 girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх