Закуска из осьминога

Сообщение Автор
Закуска из осьминога
22 Апр 2009 0:17

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Фото


Блюдо это можно рассматривать и как закуску, и как второе блюдо, смотря в каком количестве его есть girl_haha.
Мы попробовали похожее блюдо в ресторане в Пизе на Новый Год, нам очень понравилось, решили приготовить его дома, слегка видоизменив. Очень надеюсь, что блюдо придется по вкусу!

Для приготовления Вам понадобится:

nyam2 1 кг осьминога
nyam2 2 л томатной пасты (лучше домашней, с базиликом)
nyam2 оливковое масло
nyam2 2-3 зубчика чеснока
nyam2 2 веточки розмарина
nyam2 соль
nyam2 красный перец

(nyam2) перловка или бобы


Приступаем:

Отвариваем тушки осьминога в подсоленой воде 35 минут, снимаем с огня, снимаем крышку с катрюли, кастрюлю накрываем чистым полотенцем минут на 20. Режем осьминога на мелкие кусочки (примерно 1х1см), на сковороду наливаем оливковое масло, кидаем туда кусочки осьминога, нарезанный дольками чеснок, заливаем томатной пастой, добавляем розмарин и красный перец. Держим на огне, пока лишняя вода из томатной пасты не выпарится, время от времени помешиваем. Получается довольно густая подлива.

(Можно добавить отварную перловку или бобы.)

С белым вином - просто чудо!

Buon appetito!!
 
22 Апр 2009 7:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
MARU
Маша, мне очень понравилось! good2 good2 good2 good2 good2 Только вот, осьминога я вряд ли найду... Wink Можно заменить на кальмаров? dance2 dance2 dance2 dance2
 
22 Апр 2009 8:26

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Имбирь,Оля, у осьминога вкус особенный...Embarassed nyam2 Как я их ЛЮБЛЮУУУУ! girl_in_love Вообще всё, что из них приготовлено! Но, у меня на них аллергия, просто беда unknown !
 
22 Апр 2009 8:44

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Машутка приветик, слухай у на осьминоги ну очень дорогие в России, можно действительно на кальмары заменить и как сочетается осьминог с перловкой?
umnik2
 
22 Апр 2009 12:34

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Имбирь
alena-solena
ЛЬВИЦА26
Девочки! Большое спасибо за внимание!

Имбирь
Оленька, на кальмара заменить, думаю, можно, особенно, если тебе нравится! Оль, попробуй, может в заморозке в супермаркете найдешь... nyam2

alena-solena
Алена! Я согласна, у осьминога вкус особенный, как и у кальмара, в принципе, поэтому каждый морепродукт хорош по-своему. good2 Я тоже очень люблю все из осьминога! Rose Есть еще вариант теплого салата-закуски из него: отварить, нарезать небольшими кусочками, заправить лимонным соком, оливковым маслом, мелконарезанной петрушкой и выдавленным чесноком. Как ЖАЛКО!!!, что у Вас на них аллергия.... sharik А Вы попробуйте приготовить осьминога, но при готовке убеждайте себя: "это кальмар, это кальмар" girl_haha girl_haha girl_haha

ЛЬВИЦА26
Катюш, попробуй заменить на кальмара! Насчет сочетания с перловкой - можно и без нее и без бобов (я поэтому в скобках написала Wink ). Нам когда в ресторане принесли с бобами, я сама достаточно скептически посмотрела на это блюдо, но сочетание понравилось.. girl_bye
 
22 Апр 2009 12:57

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Машулька, так просто? И на кальмарчиков можно заменить? Все! Ты меня уговорила! Попробую!
Только вопрос: кальмары варить по времени как осьминогов, или меньше?
А это Тебе Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2009 13:02

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Мышечка Викуся
Мышечка Викуся писал(а):
Машулька, так просто?

Викусь, ага give_heart Как тебя легко убедить оказалось-)
А сколько их варить - не знаю, попробуй спросить у Оли Имбирь, она спец!
Мышечка Викуся писал(а):
А это Тебе

а это тебе: sharik girl_in_love air_kiss
 
22 Апр 2009 13:03

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
я так поняла, кальмаров вам, девочки, проще найти.
Подумаю, что можно выложить из кальмаров.. friends
 
22 Апр 2009 13:05

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
MARU
Машулька, спасибо!
Кальмары для салата и закусок я варю не более 3 мин., так что думаю здесь аналогично...
Спасибо!!!!
 
22 Апр 2009 13:30

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Машута, спасибки за такой шикарный рецептик Rose- все гениальное просто!good2 Поиду на поиски осьминогов pooh_go
 
22 Апр 2009 13:35

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Romania
Танюш, спасибо, что зашла! Romashki Если в магазине осьминога не найдешь, иди в другой магазин - за удочкой girl_haha girl_haha и вперед на море!! girl_haha
 
01 Май 2014 22:45

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Прошло несколько лет, и теперь осьминоги есть в каждом супермаркете - очень их любим. nyam2 Сегодня делали такую закуску - просто супер, понравилась всем. Rose Rose Rose Rose Rose Rose RoseЕли с пастой. good2 Думаю, классно будет и с рисом. Wink
Страница 1 из 1

Наверх