Помидоры вяленные в микроволновке

Сообщение Автор
Помидоры вяленные в микроволновке
15 Июл 2012 20:41

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
у нас на сайте есть рецепты вяленных помидор в духовке.. я как-то на Поваренке нашла способ вяления помидор в СВЧ - автор Ольга Бабич sharik sharik sharik - на днях решила попробовать- конечно они вышли не такими подсушенными как из духовки но в жаркий летний день самое то Wink -ведь не надо несколько часов держать включенной духовку Wink
Фото

слова автора, фото мои Wink

Ингредиенты

Помидор (среднего размера) — 4 шт
Масло оливковое — 2 ст. л.
Специи (соль, базилик, орегано, душица-у меня душицы не было)
Чеснок — 2 зуб.

Приготовление:

Помидоры среднего размера помыть, разрезать пополам - я еще семечки выбрала из них -но без фанатизма girl_haha Wink .Выкладываем плотно, разрезом вверх на блюдо с бортиками.Присыпаем смесью сухих трав, поливаем маслом.
Фото

Ставим в микроволновку на 5 минут на полную мощность.По истечении времени оставляем в микроволновке на 10 минут.Вот такие они выходят:
Фото

Сливаем выделившийся сок с маслом в миску, добавим соль по вкусу.
Фото

Фото

Томаты ставим еще на пару минут в микроволновку,чтобы они сильнее подвялились.( Я поставила на 3 мин, потом через минуты 3 отдыха еще на 2 минуты) -вот что вышло:
Фото

выкладываем помидоры в баночку, пересыпаем тонкими ломтиками чесночка.
Заливаем соком с маслом.Плотно закрываем крышкой, ставим в холодильник на 12 часов.Я оставила почти на сутки- не было времени попробовать Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

из 4 помидор у меня вышло пол баночки от детского питания girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink мало- но какие же они вкусные nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 да и это была пробная партия- в следующий раз сделаю побольше Wink
Фото

угощайтесь:
Фото

Фото

Фото
 
15 Июл 2012 20:50

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Светлана, отличный рецепт! good2 Я вялила помидорки в аэрогриле (по времени в 2 раза меньше, чем в духовке Yahoo! ) мне безумно понравилось! Это очень вкусная штука! girl_in_love Жаль у меня микры нет... Embarassed
 
15 Июл 2012 20:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Барбагорга писал(а):
Светлана, отличный рецепт!

спасибо,Кристин, что зашла friends friends friends и оценила помидорки friends friends friends girl_in_love

Барбагорга писал(а):
Я вялила помидорки в аэрогриле (по воемени в 2 раза меньше, чем в духовке ) мне безумно понравилось! Это очень вкусная штука! Жаль у меня микры нет...

good2 good2 good2 good2 good2 good2 а у меня нет аэрогриля girl_haha Wink там наверное больше можно помидор завялить чем в микре.. Wink
но и так хорошо- так не интересно духовку надолго включать в жару а помидорок хочется nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Июл 2012 22:18

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Cветочка!
Забираю твой рецептик,обязательно сделаю nyam2
Потом расскажу,спасибо!
 
15 Июл 2012 22:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
irosd писал(а):
Cветочка!
Забираю твой рецептик,обязательно сделаю
Потом расскажу,спасибо!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends Иришка, рада видеть тебя- буду ждать с впечатлениями Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
15 Июл 2012 23:22

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

50 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Супер-супер-супер! Просто находка, а не рецепт! Yahoo! Я очень люблю вяленые помидорки... nyam2 Только делала их в духовке, вкусно, но долго... А теперь - сделаю в микроволновке!!! Yahoo! dance2 Спасибо, Светочка!!! girl_in_love Romashki air_kiss
 
16 Июл 2012 2:16

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

48 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Классный рецепт good2 good2 good2 Обязательно попробуем Romashki Romashki Romashki
 
16 Июл 2012 12:55

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Отличные помидорчики! good2 good2 Светочка, спасибо! sharik sharik
 
16 Июл 2012 13:41

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Ляночка08
Очень люблю вяленые помидоры, делала в духовке, но если есть такая альтернатива, то просто здорово! Yahoo!
 
16 Июл 2012 17:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Лорик73 писал(а):
Супер-супер-супер! Просто находка, а не рецепт! Я очень люблю вяленые помидорки...

friends friends friends friends и я любою friends nyam2 \\
Лорик73 писал(а):
Только делала их в духовке, вкусно, но долго..

это точно..а летом еще и жарко Wink

Лорик73 писал(а):
А теперь - сделаю в микроволновке!!! Спасибо, Светочка!!!

friends friends на здоровье! надеюсь помидорки не разочаруют Rose

корделия писал(а):
Отличные помидорчики! Светочка, спасибо!

спасибо,Лена Rose Rose Rose

Keily писал(а):
Очень люблю вяленые помидоры, делала в духовке, но если есть такая альтернатива, то просто здорово!

friends friends friends спасибо,Ольга! Rose Rose
 
16 Июл 2012 19:38

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08
Спасибо! Действительно быстро и эффективно good Romashki Romashki Romashki
 
16 Июл 2012 23:54

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Спасибо! Действительно быстро и эффективно

Лена, а здоровье! буду рада если пригодится good2 good2 friends friends friends Rose
 
21 Июл 2012 0:01

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Светуля! Rose Rose Rose Зашла, полюбовалась, облизнулась!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Надо обязательно попробовать!!! Только я со шкуркой не люблю, надо будет адаптировать под себя... Как только, так сразу и отчитаюсь! Пока только в салаты свои кидаем да по паре-тройке штучек в ассорти. Массово еще не пошли, только по несколько штучек в день снимаем. Но я такое не пропущу! При моей-то хронической лени и нашей жаре!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 А вяленые я полюбила с прошлого года вечной любовью!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Июл 2012 0:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
sly.ka писал(а):
Светуля! Зашла, полюбовалась, облизнулась!!! Надо обязательно попробовать!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 friends friends friends Лен, очень рада что рецептик заинтересовал good2 good2 good2

sly.ka писал(а):
Только я со шкуркой не люблю, надо будет адаптировать под себя... Как только, так сразу и отчитаюсь! П

да думаю можно попробовать без шкурки - буду ждать Wink

sly.ka писал(а):
Пока только в салаты свои кидаем да по паре-тройке штучек в ассорти. Массово еще не пошли, только по несколько штучек в день снимаем.

у нас уже пошел сезон помидор good2

sly.ka писал(а):
При моей-то хронической лени и нашей жаре!!!

girl_haha friends friends friends

sly.ka писал(а):
А вяленые я полюбила с прошлого года вечной любовью!!!!!!!

friends friends ой я тоже с прошлого года их фанатка good2
 
21 Июл 2012 1:10

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Светуль, где-то через недельку попробую, раньше без вариантов. Тяжелая трудовая многочасовая смена... Дай бог на ужин сподвигнуться! wacko1 Чуть не пинками после работы себя к плите толкаю, только чтоб мои не трескали полукакашки из магазина!!! Благо, домашних полуфабрикатов наделала в морозилку!
Кстати, у нас уже даже баклажаны свои во всю прут! Все овощи уже поспели, кроме помидоров, чтоб их! И ведь сажала всех сроков созревания! И вот тебе прикол - одновременно посажены были экстра-супер-ранние сливки и поздние розовые! Так вот розовые мы кушаем уже пару недель, а эти долбанные супер-пупер-ранние еще только буреть начинают!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Природа с ума сошла, не иначе! girl_haha
 
21 Июл 2012 16:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
sly.ka писал(а):
Светуль, где-то через недельку попробую, раньше без вариантов. Тяжелая трудовая многочасовая смена... Дай бог на ужин сподвигнуться! Чуть не пинками после работы себя к плите толкаю

praising praising praising praising praising praising praising praising praising

sly.ka писал(а):
только чтоб мои не трескали полукакашки из магазина!!! Благо, домашних полуфабрикатов наделала в морозилку!

good2 good2 хорошо что есть в морозилке запасы good2 good2

sly.ka писал(а):
е! Так вот розовые мы кушаем уже пару недель, а эти долбанные супер-пупер-ранние еще только буреть начинают!!!! Природа с ума сошла, не иначе!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha парадокс girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Июл 2012 6:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ляночка08
Классно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Июл 2012 17:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
спасибо give_heart give_heart give_heart
Имбирь писал(а):
Классно!
 
12 Авг 2012 18:07

Распечатать сообщение
Мурыся69

Наташа

54 года
Тула

Мурыся69Мои рецепты
Светлана, спасибо большое за рецепт!!! Rose Это очень вкусно, а теперь еще и быстро в микроволновке. Yahoo! Только по времени получилось немного больше, но тут в зависимости от мощности микроволновки и размера помидор. Главное, не передержать. И единственное, я залила баночку просто подсолнечным маслом. nyam2

Фото


Фото
 
12 Авг 2012 18:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мурыся69 писал(а):
Светлана, спасибо большое за рецепт!!! Это очень вкусно, а теперь еще и быстро в микроволновке. Только по времени получилось немного больше, но тут в зависимости от мощности микроволновки и размера помидор. Главное, не передержать. И единственное, я залила баночку просто подсолнечным маслом.

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 мм ,какие помидорки красивые и аппетитные- спасибо за такой чудесный отчетик give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
14 Авг 2012 18:54

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

35 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Ляночка, очень вкусные помидорки!!! good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki а можно ли сделать такую красоту в духовке??как долго их там потомить??? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Авг 2012 0:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
катерина24 писал(а):
Ляночка, очень вкусные помидорки!!! а можно ли сделать такую красоту в духовке??как долго их там потомить???

спасибо! а в духовке конечно можно- вот тут посмотри- http://forum.say7.info/topic8561.html я так делала- вкусно- но долго Wink
 
15 Авг 2012 1:16

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

35 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
спасибо!!! Romashki Romashki Romashki ох, и придется мне с ними повозиться... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Авг 2012 1:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
катерина24 писал(а):
спасибо!!! ох, и придется мне с ними повозиться...

Rose но они этого стоят Wink
 
16 Авг 2012 18:59

Распечатать сообщение
Мурыся69

Наташа

54 года
Тула

Мурыся69Мои рецепты
Светлана, теперь делаю частенько. Yahoo! Ведь это так быстро и просто, а как вкусно!!! nyam2 Спасибо огромное еще раз за рецепт! Rose

Фото
Страница 1 из 5

Наверх