Салат из креветок «Удовлетворение»

Сообщение Автор
Салат из креветок "Удовлетворение"
07 Май 2009 20:38

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Этот салатик посвящается Машеньке с нашего сайта, т. к. я его приготовила себе на ужин вчера именно благодаря ей, но вы смело все присоединяйтесь, не пожалеете, уверяю вас. Рецептик даю как есть с моими добавочками в скобочках. Количество продуктов приведено на 4 порции. Я готовила всего из 4 креветок залежавшихся у меня в морозилке. Теперь-то я знаю почему я оставила 4 креветочки! Wink Спасибо, Машенька, тебе за вкуснейший ужин! air_kiss

Да, этот салатик, в свою очередь, обещает вам подарить замечательную кожу. Smile

Итак, вот они чудо-ингредиенты:

650 г креветок с хвостиком (у меня были красненькие замороженные)
примерно 1,5 - 2 кг арбузика нарезанного на небольшие кусочки-кубики (я использовала колечки консервированного ананасика). Идея меня заинтересовала однако, так что с арбузиком можно будет попробовать также, что-то в этом есть. Wink
500г помидоров нарезанных на 4 части
1/3 стакана накрошенной брынзы
1/4 стакана нарезанного свежего базилика (я использовала немного сухого базилика + свежий укропчик)
1 лимончик, выжать сок и оставить всё содержимое
1 зубчик измельчённого чеснока
1 лавровый листик
1 ч. л. перца
1 ч. л. соли

Заливочка:

1 зубчик измельчённого чеснока
1 ст. л. мёда
1 ч. л. горчицы
6 ст. л. апельсинового сока (я использовала свежий, думаю можно любой)
1 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. красного винного уксуса
1/4 ч. л. соли
Все ингредиенты для заливочки смешать.

Наполнить кастрюлю подходящую по размеру водой и закипятить. Добавить соль, перец, лимонный сок и всё содержимое лимончика, лавровый лист, чеснок и креветки. Закрыть крышечкой и отставить на минут 15. Слить воду и охладить минут 10, а затем поместить в холодильник минут на 30. На большое блюдо выложить арбузик, помидорчики, креветки, брынзу и базилик. Полить нашей заливочкой, от которой можно сойти с ума. Удовлетворение обеспечено. good Я знаю одно, что этот салатик будет ещё не один раз на моём столе и не обязательно в качестве ужина. Будет очень классно его выставить на стол на любое торжество. Ммм...
 
07 Май 2009 20:59

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Esmira
Esmira писал(а):
Этот салатик посвящается Машеньке с нашего сайта

Embarassed Embarassed Embarassed ой, Эсмииира, как мне прияяяяяяяяяяятно!! Эсмирчик, я тебе тоже посвящу какое-нибудь блюдо инетересное (буду думать теперь какое!!)
Esmira писал(а):
я его приготовила себе на ужин вчера именно благодаря ей

ничего себе... girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
Esmira писал(а):
Спасибо, Машенька, тебе за вкуснейший ужин!

это тебе спасибо!! я не причем, я только стягиваю идеи!! girl_haha

Эсмир, сочетание то, что надо good2 Пока до сезона арбузов далеко буду с ананасом делать, тем более, что нам так ооочень нравится..А брынзу каким сыром можно заменить (у нас брынзы нет, это что-то типа рикотты, наверное?). И еще, извини, заливку на водяной бане надо делать? Эсмира, как ты вкусно все-таки пишешь! Спасииииииибо!!!
 
07 Май 2009 21:15

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Машенька, на здоровье! Дело в том, если бы не ты, я бы этот рецепт просто бы проигнорировала бы, он был рядом с Калифорнийским рецептиком. Я, видишь ли, к морепродуктам очень спокойно отношусь. Люблю только рыбу, ну иногда балуюсь креветочками. Когда пришла вчера домой, то решила ещё раз заглянуть в рецептики и прочитать что туда всё же входит. Была приятно удивлена, т. к. уже представила себе как же это будет вкусно. Плюс, готовила с удовольствием думая о тебе. Результат - оболденный! Вот я и в восторге и благодарна тебе за твой интерес.

Брынза - это Feta cheese, она солёненькая. Нет, это не рикота. Посмотри, у вас обязательно она должна быть в продаже, поспрашивай вокруг. Если не найдёшь, то лучше обойтись без неё, чем заменять рикотой.

Машенька, заливочку не нужно готовить, просто соединить все ингредиенты вместе и всё, как и в предыдущем салатике. Ты не стесняйся, спрашивай и я с удовольствием отвечу на все твои вопросики, тем более что салатик твой. girl_claping
 
07 Май 2009 22:54

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ишь ты, вкуууусненько!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Девчонки, СПАСИБО ВАМ ОБЕИМ!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Май 2009 0:05

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Алена, на здоровье! Спасибо за интерес!
 
08 Май 2009 3:36

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Какой салатик вкусненький! nyam2 nyam2 nyam2 Машеньке спасибо за рецептик, а Эсмирочке за великолепное исполнение. girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Девочки! Rose Rose Rose
 
08 Май 2009 12:14

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Esmira
Эсмира. привет, доброе утро!
Esmira писал(а):
уже представила себе как же это будет вкусно

я тоже уже себе это представляю nyam2
Esmira писал(а):
Брынза - это Feta cheese, она солёненькая
да, точно, такая у нас есть, куплю специально для салата!
Esmira писал(а):
Ты не стесняйся, спрашивай и я с удовольствием отвечу на все твои вопросики, тем более что салатик твой

я спрошу... girl_in_love
 
08 Май 2009 12:17

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
alena-solena
Lesik
нет, главное хвалят не за что!! Rose как приятно быть чьим-то вдохновителем! air_kiss
 
08 Май 2009 18:21

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Елена, на здоровье и спасибо за интерес! Rose
 
08 Май 2009 22:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Маш, я так поняла, что ты брынзу не упортребляешь, но ведь у тебя обязательно немного останется после того, как приготовишь салатик. Не проподать же добру! Им можно посыпать любые салатики, я обычно его ложу поверх обычного салатика из разных свежих овощей, очень вкусно. Также, если любишь иногда как я баловатьса бубликами (begels), то смазав его масличком бутербродным положи фету сверху, очень вкусно с чаем или кофе по утрам. Я покупаю замороженные бублики, очень удобно, всегда под рукой вкуснейший хрустик. Вынимаю из морозилки один бубличек и размораживаю в микроволновке 30 сек., затем отправляю в Toaster oven пока не подрумянится красивенько. Красота!
 
11 Май 2009 13:47

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Esmira
Эсмира, тебя опасно читать по утрам.....на работе.... когда под рукой ничего нет съедобного... Wink
 
11 Май 2009 18:16

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Маш, что значит нет ничего съедобного? Не голодом ли ты решила себя заморить? Надеюсь нет. Знаю, знаю ты шутишь. Я могу с тобой поделиться. Помимо того, что я приношу ланч каждый день, у меня также имеется овсяная кашка в пакетиках, сухофрукты, орешки, сок, какао и даже конфетки, вот! Конфетки я конечно не ем просто так - это у меня к чаю или кофе, т.к. я в кофе и чай сахар не добавляю - кавказкий колорит. Как видишь, у меня всё схвачено, полный набор, как говорится. good2
 
11 Май 2009 18:30

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Esmira
Эсмир, тогда я перебираюсь работать к тебе! girl_haha
 
11 Май 2009 19:43

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Маша, с удовольствием принимаю тебя в наши ряды. У меня тут под боком сотрудник индус, так он иногда меня угощает чем-нибудь, у него набор победнее, но тоже имеется. girl_haha Очень интересно пробовать что-нибудь необычно-новенькое, плюс с национальным колоритом.
 
22 Май 2009 23:41

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Машуньчик, учитывая то, что во что ты нас недавно посвятила здесь на сайте, ты смело можешь брынзочку игнорировать в этом салатике. Она у меня как раз была, а если бы её не было, то я бы в магазин не стала бы бежать из-за неё, хотя у нас и любовь с ней давнишняя. Она очень хорошо сочетается с помидорчиками. Я, кстати, вчера ещё сделала такие шарики из неё + мозарелла. Очень вкусно! Хочу что-то придумать и поделиться со всеми, уже есть идеи. nyam2
 
09 Фев 2015 16:52

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Эх думала какой нибудь салатик забацать,рецепт понравился,но сколько ж всего в него надо😥😥😥Да и суть не в этом,жаль что сюда вино входит,горчица и тд.а мне нельзя...эх...Короче и хочется и колится,так как нельзя ya_za a_ya_protiv
 
09 Фев 2015 22:07

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, если дело только в тех двух ингредиентах, то смело вперед! Вместо винного уксуса, можно взять бальзамический уксус или любой другой уксус. Горчицу можно вовсе исключить. 👍💞💋
 
10 Фев 2015 13:01

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Леночка, если дело только в тех двух ингредиентах, то смело вперед! Вместо винного уксуса, можно взять бальзамический уксус или любой другой уксус. Горчицу можно вовсе исключить. 👍💞💋

Спасибочки большое,попробуем салатик,ананасы уже купила. girl_claping air_kiss Romashki
 
11 Фев 2015 19:18

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
На доброе здоровье! 🌺
Страница 1 из 1

Наверх