Компот из винограда

Сообщение Автор
Компот из винограда
14 Май 2009 18:11

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Фото


в этом году он у нас улетел в первую очередь!Компот получается ароматный и вкусный,долго хранится

2-х кратная заливка.
3-х литровые банки (почищенные и стерильные) заполнить виноградом на веточках(помыть и удалить испорченные ягоды) не больше чем на 1/2 банки,залить кипящим сиропом(на 1 литр воды 250 граммов сахара),прикрыть п/э крышкой и оставить на 5-6 минут.затем сироп слить,закипятить ещё раз,в банку добавить лимонной кислоты на кончике ножа,залить сиропом.по самое горлышко,сразу закатать стерильной прокипячёной крышкой, перевернуть вверх дном,укутать и оставить на 24 часа.
 
14 Май 2009 18:17

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Вкусный компотик! nyam2 у меня мама такой делала, правда из зеленого винограда...
 
14 Май 2009 18:17

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
Спасибо Romashki Romashki давно искала рецепт, но вот как-то не везло. пробовала закрывать, был очень приторный. попробую теперь так сделать. а то винограда всегда много и делаем из него только сок.
забрала в закладки Romashki
 
29 Май 2009 18:45

Распечатать сообщение
estrela

Надежда

42 года
Португалия

estrelaМои рецепты
Попробуем, спасибо за рецепт. У нас тут винограда хоть заваались!!!!!!! Как раз сынуличке на зиму сделаю. Спасибо большое!!!!! girl_claping Rose good friends
 
30 Сен 2009 15:57

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
рециптик кокраз кстати....
только не многовато ли сахара? я обычно в компоты на 2-х литровый баллон 150-200 гр. сахара кладу
 
28 Сен 2010 22:25

Распечатать сообщение
Сабля

Танюша

49 лет
Литва

СабляМои рецепты
А я уже сделала, так как виноград был кислющий я лимонки не добавляла, о результатах сообщу месяца через 2, как попробую)))
Уже попробовала!!! Это супер!!! Вкус-мммм не знаю давно даже такого сока ароматного не пила... Открывали на днюху сына...Теперь храним на праздники- уж больно вкусный и красивый он!!!
 
03 Окт 2011 23:56

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
спасибо за замечательный рецептик! Rose Rose Rose

Фото
 
02 Сен 2012 10:02

Распечатать сообщение
Белая Лилия

Лилия

47 лет
Башкортостан,Белебей

Белая ЛилияМои рецепты
Спасибо за рецепт! в прошлом году сделала две банки на пробу,очень вкусно.В этом году буду делать обязательно
 
06 Ноя 2013 17:28

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Раньше и представить не могла, что можно закрывать компот из винограда, закрывали только сок и делаем вино.
Но уже второй год делаем такой компот. Рецептом поделилась соседка (у нее много книг с рецептами). Делаем из белого пальчикового винограда. Вкуснота и сок, и ягоды good2
Девочки, делайте, не пожалеете.
Олечка, молодец, что выставила рецепт Romashki
 
30 Сен 2014 20:22

Распечатать сообщение
Жозефина Т





Жозефина ТМои рецепты
Сделала на пробу Smile Smile Оля, спасибо за рецепт! good
Фото
 
24 Июн 2015 0:44

Распечатать сообщение
Елена Павловна

Елена


Керчь Россия

Елена ПавловнаМои рецепты
Очень хороший рецепт. good В прошлом году делала из Изабеллы моей любимой. Зимой, когда открывали баночки, аромат на всю квартиру. Если будет возможность , то в том году обязательно сделаю. Большое спасибо. Rose
 
27 Сен 2016 19:36

Распечатать сообщение
Герда


43 года
Москва

ГердаМои рецепты
А у меня весь виноград полопался, наверно надо незрелый? На вкусовые качества думаю не повлияет nyam2 Спасибо за рецепт girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх