Кукурузно-лимонный кекс

Сообщение Автор
 
14 Апр 2010 13:06

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Катя! Доброе утро. Вчера испекла твой кекс. Очень вкусный. Уже почти весь съели. Только глазурь-помадка у меня не получились. Научи как делать такую заливку. Но даже с моей жидкой заливкой нам очень понравилось, т.к она вся впиталась и пропитала кекс. Я фото сделала, но выкладывать для меня проблема, если мужа уговорю, то на выходных выложу свой фото-отчет nyam2 good2 . Спасибо, Катя.
 
14 Апр 2010 14:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
kis08 писал(а):
Катя! Доброе утро. Вчера испекла твой кекс. Очень вкусный. Уже почти весь съели. Только глазурь-помадка у меня не получились. Научи как делать такую заливку. Но даже с моей жидкой заливкой нам очень понравилось, т.к она вся впиталась и пропитала кекс. Я фото сделала, но выкладывать для меня проблема, если мужа уговорю, то на выходных выложу свой фото-отчет nyam2 good2 . Спасибо, Катя.

рада что понравился кексик!!! Yahoo! Yahoo! а рецепта глазури как такового нет.. я беру несколько ложек лимонного сока и постепенно добавляю к нему сахарную пудру,и смотрю по консистенции какая глазурь мне нужна friends
 
29 Апр 2010 13:49

Распечатать сообщение
.Юлия.

Юлия

50 лет
Москва

.Юлия.Мои рецепты
Катенька,большое вам спасибо за чудесный рецепт!Пеку уже много раз!Получается неизменно удачно!
И правда,в меру влажный и рыхлый!Очень ароматный!
Два раза заменяла кефир ряженкой.Вкус получился какой-то особенно сливочный,будто на отменной сметане!
 
29 Апр 2010 21:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
.Юлия. писал(а):
Катенька,большое вам спасибо за чудесный рецепт!Пеку уже много раз!Получается неизменно удачно!
И правда,в меру влажный и рыхлый!Очень ароматный!
Два раза заменяла кефир ряженкой.Вкус получился какой-то особенно сливочный,будто на отменной сметане!

да,я тоже заметила что с ряженкой вкус более сливочный,нежный Smile очень рада что понравился кекс и рецепт прижился!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Апр 2010 22:11

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Очень люблю лимонную выпечку! Обязательно буду печь, мука есть (только надо удостовериться что еще хорошая - надеюсь привкуса не будет как в этих печеньках http://forum.say7.info/topic21728.html)
 
02 Май 2010 19:02

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jez писал(а):
Очень люблю лимонную выпечку! Обязательно буду печь, мука есть (только надо удостовериться что еще хорошая - надеюсь привкуса не будет как в этих печеньках http://forum.say7.info/topic21728.html)

привкуса нет точно good кексик нежный и вкусный! girl_in_love
 
28 Июн 2010 23:07

Распечатать сообщение
R-Julia

Юлия

35 лет
Украина, Винница

R-JuliaМои рецепты
Джанго, меня очень заинтересовал Ваш рецепт! Тем более, что есть кукурузная мука в наличии. girl_claping
Собираюсь завтра печь. Есть только один вопрос. Мои домашние не очень любят именно лимонный привкус. unknown Можно будет поэкспериментировать и заменить лимон на апельсин? Smile
 
28 Июн 2010 23:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
R-Julia писал(а):
Джанго, меня очень заинтересовал Ваш рецепт! Тем более, что есть кукурузная мука в наличии. girl_claping
Собираюсь завтра печь. Есть только один вопрос. Мои домашние не очень любят именно лимонный привкус. unknown Можно будет поэкспериментировать и заменить лимон на апельсин? Smile

конечно можно! sharik
 
05 Июл 2010 15:25

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Катя! А вот и мой один из.... не помню уже скольких кукурузно-лимонный кекс. Моя семья его обожает.
Фото
 
05 Июл 2010 16:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
kis08 писал(а):
Катя! А вот и мой один из.... не помню уже скольких кукурузно-лимонный кекс. Моя семья его обожает.

красавец желтенький!!! girl_in_love girl_in_love моя семья его тоже обожает nyam2 спасибо за фото!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Июл 2010 20:24

Распечатать сообщение
R-Julia

Юлия

35 лет
Украина, Винница

R-JuliaМои рецепты
Джанго
Катюша, изввени, что так затянула с отчетом. Embarassed
Испекла я его! Кукурузная мука практически не отражается на вкусе, но за то какую корочку хрустящую дает, ммм... good
Пекла в круглой тефлоновой форме, а она у меня "испортилась", в последнее время к ней все нещадно пристает, поэтому товарный вид кекс потерял. wacko1 Но мы его и так съели!
В общем, вот Embarassed
Фото

Фото


Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki sharik
Думаю, я еще к нему вернусь!!!
 
15 Июл 2010 21:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
R-Julia писал(а):
Джанго
Катюша, изввени, что так затянула с отчетом. Embarassed
Испекла я его! Кукурузная мука практически не отражается на вкусе, но за то какую корочку хрустящую дает, ммм... good
Пекла в круглой тефлоновой форме, а она у меня "испортилась", в последнее время к ней все нещадно пристает, поэтому товарный вид кекс потерял. wacko1 Но мы его и так съели!
В общем, вот Embarassed
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki sharik
Думаю, я еще к нему вернусь!!!

какой солнечный кекс!! girl_in_love girl_in_love очень рада что понравился на вкус!!!!! girl_claping girl_claping спасибо за фотоотчёт!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Авг 2010 21:17

Распечатать сообщение
сурепка

Наталья


РФ

сурепкаМои рецепты
Фото
Фото
Фото
вчера был выходной, пекла , только не было кукурузной муки, а только пшеничная, мне понравился кекс - такой лимонно-лимонный. Только у меня немного треснутый. Спасибо.
 
16 Авг 2010 21:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
сурепка писал(а):
вчера был выходной, пекла , только не было кукурузной муки, а только пшеничная, мне понравился кекс - такой лимонно-лимонный. Только у меня немного треснутый. Спасибо.

от кукурузной муки был бы желтенький girl_in_love но и так хорошо Smile рада что понравился кексик!! girl_claping спасибо за фотоотчёт!!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Сен 2010 23:58

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катюша,спасибо очень-очень классный рецепт кекса!!! Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 air_kiss girl_bye give_heart
Фото
 
21 Сен 2010 22:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Катюша,спасибо очень-очень классный рецепт кекса!!! Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 air_kiss girl_bye give_heart

солнечный!! girl_in_love girl_in_love рада что руки дошли и до этого кекса!!!! Yahoo! Yahoo! я утащу кусочек,ладно? Wink
 
21 Сен 2010 23:33

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
МОя дорогулька, конечно угощайся,у меня не очень часто получаеться радовать себя и тебя твоими рецептами.но если получается,они нас удолетворяют на все100%.А это дорого стоит give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
22 Фев 2011 22:41

Распечатать сообщение
Mice

Ляночка

39 лет
Ukrain, Kiev

MiceМои рецепты
ура!ура! girl_claping добралась до рецептика, кукурузная мука уже давно томилась на полочке...
вот мой отчетик
Фото
и
это Катенька тебе кусочек
Фото

morning1 ушла пить с чаем
 
27 Фев 2011 3:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Mice писал(а):
ура!ура! girl_claping добралась до рецептика, кукурузная мука уже давно томилась на полочке...
вот мой отчетик morning1 ушла пить с чаем

спасибо!!! girl_in_love очень рада что понравился кекс!!! Yahoo! Yahoo! такой желтенький получился, солнечный!!! girl_claping girl_claping спасибо за фото!!!! Rose Rose Rose
 
28 Фев 2011 0:47

Распечатать сообщение
Anstin

Анастасия

37 лет
СПб

AnstinМои рецепты
good спасибо.Катюша за рецептик!ну очень вкусно! я ещё апельсин добавила и изюм)) Smile
Фото
 
28 Фев 2011 22:58

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Катюша, спасибо за рецепт girl_claping girl_claping girl_claping !!! Наделала кексиков girl_in_love !!! Очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 !!! Глазурь не стала делать, у меня тоже есть кексы с лимонной глазурью и дети не очень-то ее ели, кисло для них girl_haha . А так в самый раз good !!!

Фото
 
02 Мар 2011 9:16

Распечатать сообщение
Под порывами ветра

Людмила

51 год
Красноярск

Под порывами ветраМои рецепты
Джанго
Катя, спасибо за рецепт, кекс получился замечательный! good2 girl_claping

Глазурью не поливала, мои не очень её, просто посыпала сахарной пудрой.
 
04 Мар 2011 2:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Anstin писал(а):
good спасибо.Катюша за рецептик!ну очень вкусно! я ещё апельсин добавила и изюм)) Smile

очень рада что понравился кекс!!! girl_claping girl_claping мне он тоже больше с изюмом нравится!!!! good good спасибо за фото!!! Rose Rose Rose




blirise писал(а):
Катюша, спасибо за рецепт girl_claping girl_claping girl_claping !!! Наделала кексиков girl_in_love !!! Очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 !!! Глазурь не стала делать, у меня тоже есть кексы с лимонной глазурью и дети не очень-то ее ели, кисло для них girl_haha . А так в самый раз good !!!


какие солнышки!!! girl_claping girl_claping очень хорошенькие кексики!!! girl_in_love girl_in_love рада что понравились!!! спасибо за фотоотчёт!! sharik sharik sharik



Под порывами ветра писал(а):
Джанго
Катя, спасибо за рецепт, кекс получился замечательный! good2 girl_claping
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Глазурью не поливала, мои не очень её, просто посыпала сахарной пудрой.

очень приятно что кекс понравился!!! friends спасибо за фототчёт!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Мар 2011 15:08

Распечатать сообщение
реппка

Наталья

42 года
Благовещенск, Амурская обл.

реппкаМои рецепты
Катерина, я начинаю плавно подсиживаться на твои рецептики. Ну очень изумительный кекс, вот только попробовали. Я большая поклонница кексов, пеку их часто, а вот с кукурузной мукой вообще мой первый опыт. Хочу сказать тем, кто думает где взять муку. Я купила дорогую итальянского производства, а она похожа на перемолотую в кофемолке кукурузную крупу. Так, что думаю, не стоит так тратиться, стоит наверно крупу перемолоть и все. Тем более, что по комментариям я поняла, что от этого вкус не страдает. Кате спасибо за рецепт.Девочки готовьте, не откладывайте, не лишайте себя и свою семью удовольствия.
i-m_so_happy good2
 
10 Апр 2011 3:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
реппка писал(а):
Катерина, я начинаю плавно подсиживаться на твои рецептики.

это очень приятно friends
реппка писал(а):
Ну очень изумительный кекс, вот только попробовали.

очень рада что понравился!!!! girl_in_love
реппка писал(а):
Так, что думаю, не стоит так тратиться, стоит наверно крупу перемолоть и все.

у меня самая обычная, недорогая мука Smile с крупой я еще не пробовала..
реппка писал(а):
Кате спасибо за рецепт.Девочки готовьте, не откладывайте, не лишайте себя и свою семью удовольствия.


полностью согласна!!! кекс более чем достойный! friends dance2
Страница 2 из 3

Наверх