Салат Объеденнице

Сообщение Автор
Салат Объеденнице
19 Май 2009 17:36

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Несколько лет назад была приглашена на свадьбу. И вот именно на этом торжестве открыла для себя этот быстрый, простой и очень вкусный салатик nyam2 (название, само собой, не помню unknown )

Ингридиенты:
- бекон (я покупаю в упаковочках по 200 или 500 гр. Он там тоненько порезанный такими длинными, широкенькими полосочками)
- батон для сухарей (я беру уже порезанный)
- пекинская капуста
- майонез

Бекон порезать такими кусочками, как нравится и обжарить на сковородочке (здесь главное не пересушить. Бекон не должен хрустеть на зубах! Но и вкус у него должен быть именно жаренного бекона).
От батона оставляем только мякоть, режем её на небольшие кубики и жарим сухарики на том маслице, что осталось после бекона. Остужаем. Думаю, что можно взять уже готовые белые сухарики со вкусом бекона, но я лично не экспериментировала.
Режем капусту (я делаю так: лист делю на 3 части вдоль, а потом режу поперёк шириной примерно 1-1,5 см), перемешиваем с остальными ингридиентами и заправляем майонезом.
Подавать необходимо сразу, иначе сухарики размокнут (тоже будет вкусно, но изюминка исчезнет).

Приятно аппетита! nyam2
 
05 Июн 2009 21:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Должно быть потрясающе вкусно girl_in_love
 
06 Июн 2009 14:09

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
олина, это действительно вкусно! nyam2 Иготовить легко. Попробуй!
 
22 Июл 2009 13:45

Распечатать сообщение
Law&Love

Яна

41 год
Австралия

Law&LoveМои рецепты
Этот салатик вроде Цезарь называется. Только в цезаре есть еще яичко вареное и заправка сырная, так и называется - Цезарь. А еще его готовят с листовым салатом, вот Smile Это мой вариант Smile
 
27 Июл 2009 12:29

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Яночка, сама пишешь
Law&Love писал(а):
Только в цезаре есть еще яичко вареное и заправка сырная
, а у меня этого нет. И салатик этот ну точно не Цезарь. И оооочень вкусненький!!! good
Спасибо, что заглянула. Rose
 
23 Май 2015 22:37

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
ОЧЕНЬ понравился салатик. nyam2 nyam2 nyam2
Это - без заправки
Фото

А это - уже заправленный
Фото

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх