Паста с креветками «Моя любимая»

Сообщение Автор

20 Май 2009 21:16

Распечатать сообщение
Esmira
Esmira писал(а):
Даже у меня слюнки потекли, у человека, который и к пасте и к креветкам относится очень спокойно

Эсмирчик, мне тогда двойне приятно!! Спасибо, что заглянула!! Romashki

Esmira писал(а):
У меня целый арбузище в холодильнике дожидается своего часа, никак до него не доберусь

а у нас тоже в продаже уже начались, но я пока не решаюсь.. твой (мой Embarassed ) салатик тож очень хочу попробовать, пока сделаю с ананасом сначала..
Esmira писал(а):
Ну кто, как не Итальянцы знают толк в приготовлении пасты и соусов!

ага, вот у меня Марко меня поначалу даже проверял, чтобы я не переваривала пасту, чтобы в дуршлаге не оставляла и тд. а щас доверяет...

а ксати, еще один такой "совет" - обычно к морепродуктам лучше пасту варить аль денте, то есть чуток недоваренной (хотя мне лично разваренные спагетти оооочень нравятся..) и обычно морепродукты сыром не посыпают..Но это все, опять, дело вкуса..
MARU

Маша

39 лет
Рим, Италия

MARUМои рецепты

20 Май 2009 21:28

Распечатать сообщение
Да, я не раз слышала о приготовлении пасты "аль денте" в передачах от Лизы-Итальяночки. Спасибочки за детали. air_kiss

А я вот, наоборот, теперь попробую мой/твой салатик Wink с арбузиком, мне очень интересно. С ананасом ведь это моя добавочка, очень удачная кстати.
Esmira

Эсмира

EsmiraМои рецепты

21 Май 2009 2:08

Распечатать сообщение
Маша,очень аппетитно выглядит! nyam2
Я совсем не спец по морепродуктам,поэтому есть вопрос:креветки надо разморозить и сварить,а потом почистить и в сковороду вместе с чесноком жарить? wacko1
У меня тут порыв был - неделю назад купила креветок в супермаркете и ещё ничего из них не придумала unknown
Вот на твой рецептик попала.
Что касается номеров пасты wacko1 Это мне вообще не понятно unknown
Я купила просто спагетти..где на них номер смотреть? unknown unknown unknown
Прости...если засыпала вопросами Embarassed
Lakshmi

Анжелика

53 года
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

21 Май 2009 12:21

Распечатать сообщение
Lakshmi
Анжел, спасибо большое, что заглянула и оставила отзыв, мне очень приятно! Спасибо также за вопросы, я с удовольствием на них отвечу. sharik
Lakshmi писал(а):
креветки надо разморозить и сварить,а потом почистить и в сковороду вместе с чесноком жарить?
- именно в эту пасту я их не чищу, обжариваю прямо как есть, с головами и всем остальным, чищу уже в процессе еды способом "высасывание вкуснятины изнутри" girl_haha Можешь их не размораживать, а сразу на скорвородку, просто подольше подержи на сковороде, а можешь и разморозить предварительно (варить не надо, кинь их сразу на сковородку, они так классно впитают аромат чесночка и петрушки с помидоркой! good2 ).
Lakshmi писал(а):
Что касается номеров пасты Это мне вообще не понятно

тут подсказать сложно, может у вас без номеров они продаются (иначе ты бы сразу увидела, написано спагетти номер...)?! Вообще подходят любые, главное, не слишком тонкие, чтоб не разварились.. У нас просто они поделены на номера в зависимости от толщины..А так используй смело какие есть!!
Lakshmi писал(а):
Прости...если засыпала вопросами

Спрашивай если что, мне будет только приятно, понимаю, что в разных странах все по-разному называется и не все одинаковое, когда пишу рецепт опираюсь на здешние продукты, не учитываю иногда каких-то различий (просто некоторые даже не могу знать Wink )
MARU

Маша

39 лет
Рим, Италия

MARUМои рецепты

21 Май 2009 19:05

Распечатать сообщение
Lakshmi
Анжел, а вот еще Катя делала "морскую звезду" тоже с креветками:
http://forum.say7.info/topic14454.html
MARU

Маша

39 лет
Рим, Италия

MARUМои рецепты

22 Май 2009 3:31

Распечатать сообщение
Машуня
Спасибо что ответила.Номера на спагетти я действительно не нашла,на них только написано sorenti unknown
И они тоненькие,наверно надо потолще купить.Лапша наверно не подойдёт?Эт я про свои запасы Embarassed
Спасибо за совет Rose ,Катин рецептик тоже посмотрю girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Lakshmi

Анжелика

53 года
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

22 Май 2009 12:57

Распечатать сообщение
Lakshmi
Анжел, я бы лапшу не использовала (если ты совсем тоненькую имеешь в виду), а то боюсь все в кашу превратится...или если лапша типа домашней - я бы ее тоже не использовала, но не думаю, что есть какое-то строгое правило, мы просто всегда делаем со спагетти или баветте и привылки..На мой вкус - лучше длинная паста "твердого" сорта, а там, ты смотри на свой вкус, если что потом как раз поделишься с нами... Romashki
MARU

Маша

39 лет
Рим, Италия

MARUМои рецепты

09 Июн 2009 20:12

Распечатать сообщение
MARU
Машенька, ты оказывается и кулинарка классная! girl_claping girl_claping girl_claping Все, что ты предлагаешь, мне и по душе, и по вкусу! Спасибо. Romashki Romashki Romashki
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

25 Авг 2009 19:40

Распечатать сообщение
Маша, а очищенные креветки можно использовать?
Маги

Маги

МагиМои рецепты

27 Окт 2009 0:32

Распечатать сообщение
Машенька, спасибо большое за ужин))) Страшно вкусно, мы объелись!) Вина у нас не водится, так что было без него) Но без сыра мы не смогли) Сыр туда супер вообще)
Осока

Ольга

32 года
Россия, г. Москва

ОсокаМои рецепты

12 Ноя 2009 6:20

Распечатать сообщение
отличный рецепт!!! приготовила гостям - все в восторге! а дети попросили ДП! good2
я в качестве декора и пикантности перед подачей добавила Орегано! весьма удачно! позже пожалела, что не сфоткала! sad

спасибо Вам Маша за прекрасный рецепт!!!
Akhundjanova

Shirin

33 года
Ташкент, Узбекистан

AkhundjanovaМои рецепты

29 Янв 2010 18:10

Распечатать сообщение
Искала сегодня рецепт какой-нибудь пасты у Джейми Оливера.Нашла.Рецепт называется "Тальерини с простым сладким томатным соусом и креветками".
Тальерини-вариант яичной лапщи.

Ваш рецепт очень похож, а ,главное,он уже опробован! Romashki
У Джейми отличается наличием жирных сливок и коньяка в соусе, вот.
Думаю, можно с этим поэксперементировать))) wacko1
good nyam2
Спасибо огромное за Ваш вариант,обязательно опробуем. girl_bye
lyusyena

Людмила

48 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты

14 Сен 2010 22:34

Распечатать сообщение
Маша, хотя я нашла этот рецепт не здесь, а на просторах интернета, но отчет положу в твою темку , если не возражаешь friends
Очень вкусно nyam2 good2

Фото

Фото
DeBosh

Катя

DeBoshМои рецепты

01 Май 2012 14:32

Распечатать сообщение
Это очень очень вкусно! give_heart give_heart give_heart give_heart

Фото

я все перемешала, и дала чуть-чуть настояться..ммм girl_in_love
Маруся!!

Ирина

35 лет
Новосибирск

Маруся!!Мои рецепты

21 Сен 2012 9:04

Распечатать сообщение
Маша,можно ли в этом рецепте использовать чищенные креветки?
Столичная штучка
Гость

28 Ноя 2012 14:07

Распечатать сообщение
Недавно готовила Вашу пасту, ОЧЕНЬ вкусно, понравилось всем! Спасибо!
Кристина72

Кристина

39 лет
г. Тюмень

Кристина72Мои рецепты

03 Окт 2021 23:46

Распечатать сообщение
Фото
nyam2 good
Zhanik

Жанна

40 лет