Паста с креветками «Моя любимая»

Сообщение Автор
 
20 Май 2009 21:16

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Esmira
Esmira писал(а):
Даже у меня слюнки потекли, у человека, который и к пасте и к креветкам относится очень спокойно


Эсмирчик, мне тогда двойне приятно!! Спасибо, что заглянула!! Romashki

Esmira писал(а):
У меня целый арбузище в холодильнике дожидается своего часа, никак до него не доберусь

а у нас тоже в продаже уже начались, но я пока не решаюсь.. твой (мой Embarassed ) салатик тож очень хочу попробовать, пока сделаю с ананасом сначала..
Esmira писал(а):
Ну кто, как не Итальянцы знают толк в приготовлении пасты и соусов!

ага, вот у меня Марко меня поначалу даже проверял, чтобы я не переваривала пасту, чтобы в дуршлаге не оставляла и тд. а щас доверяет...

а ксати, еще один такой "совет" - обычно к морепродуктам лучше пасту варить аль денте, то есть чуток недоваренной (хотя мне лично разваренные спагетти оооочень нравятся..) и обычно морепродукты сыром не посыпают..Но это все, опять, дело вкуса..
 
20 Май 2009 21:28

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Да, я не раз слышала о приготовлении пасты "аль денте" в передачах от Лизы-Итальяночки. Спасибочки за детали. air_kiss

А я вот, наоборот, теперь попробую мой/твой салатик Wink с арбузиком, мне очень интересно. С ананасом ведь это моя добавочка, очень удачная кстати.
 
21 Май 2009 2:08

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Маша,очень аппетитно выглядит! nyam2
Я совсем не спец по морепродуктам,поэтому есть вопрос:креветки надо разморозить и сварить,а потом почистить и в сковороду вместе с чесноком жарить? wacko1
У меня тут порыв был - неделю назад купила креветок в супермаркете и ещё ничего из них не придумала unknown
Вот на твой рецептик попала.
Что касается номеров пасты wacko1 Это мне вообще не понятно unknown
Я купила просто спагетти..где на них номер смотреть? unknown unknown unknown
Прости...если засыпала вопросами Embarassed
 
21 Май 2009 12:21

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Lakshmi
Анжел, спасибо большое, что заглянула и оставила отзыв, мне очень приятно! Спасибо также за вопросы, я с удовольствием на них отвечу. sharik
Lakshmi писал(а):
креветки надо разморозить и сварить,а потом почистить и в сковороду вместе с чесноком жарить?
- именно в эту пасту я их не чищу, обжариваю прямо как есть, с головами и всем остальным, чищу уже в процессе еды способом "высасывание вкуснятины изнутри" girl_haha Можешь их не размораживать, а сразу на скорвородку, просто подольше подержи на сковороде, а можешь и разморозить предварительно (варить не надо, кинь их сразу на сковородку, они так классно впитают аромат чесночка и петрушки с помидоркой! good2 ).
Lakshmi писал(а):
Что касается номеров пасты Это мне вообще не понятно

тут подсказать сложно, может у вас без номеров они продаются (иначе ты бы сразу увидела, написано спагетти номер...)?! Вообще подходят любые, главное, не слишком тонкие, чтоб не разварились.. У нас просто они поделены на номера в зависимости от толщины..А так используй смело какие есть!!
Lakshmi писал(а):
Прости...если засыпала вопросами

Спрашивай если что, мне будет только приятно, понимаю, что в разных странах все по-разному называется и не все одинаковое, когда пишу рецепт опираюсь на здешние продукты, не учитываю иногда каких-то различий (просто некоторые даже не могу знать Wink )
 
21 Май 2009 19:05

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Lakshmi
Анжел, а вот еще Катя делала "морскую звезду" тоже с креветками:
http://forum.say7.info/topic14454.html
 
22 Май 2009 3:31

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Машуня
Спасибо что ответила.Номера на спагетти я действительно не нашла,на них только написано sorenti unknown
И они тоненькие,наверно надо потолще купить.Лапша наверно не подойдёт?Эт я про свои запасы Embarassed
Спасибо за совет Rose ,Катин рецептик тоже посмотрю girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
 
22 Май 2009 12:57

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Lakshmi
Анжел, я бы лапшу не использовала (если ты совсем тоненькую имеешь в виду), а то боюсь все в кашу превратится...или если лапша типа домашней - я бы ее тоже не использовала, но не думаю, что есть какое-то строгое правило, мы просто всегда делаем со спагетти или баветте и привылки..На мой вкус - лучше длинная паста "твердого" сорта, а там, ты смотри на свой вкус, если что потом как раз поделишься с нами... Romashki
 
09 Июн 2009 20:12

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
MARU
Машенька, ты оказывается и кулинарка классная! girl_claping girl_claping girl_claping Все, что ты предлагаешь, мне и по душе, и по вкусу! Спасибо. Romashki Romashki Romashki
 
25 Авг 2009 19:40

Распечатать сообщение
Маги

Маги




МагиМои рецепты
Маша, а очищенные креветки можно использовать?
 
27 Окт 2009 0:32

Распечатать сообщение
Осока

Ольга

34 года
Россия, г. Москва

ОсокаМои рецепты
Машенька, спасибо большое за ужин))) Страшно вкусно, мы объелись!) Вина у нас не водится, так что было без него) Но без сыра мы не смогли) Сыр туда супер вообще)
 
12 Ноя 2009 6:20

Распечатать сообщение
Akhundjanova

Shirin

35 лет
Ташкент, Узбекистан

AkhundjanovaМои рецепты
отличный рецепт!!! приготовила гостям - все в восторге! а дети попросили ДП! good2
я в качестве декора и пикантности перед подачей добавила Орегано! весьма удачно! позже пожалела, что не сфоткала! sad

спасибо Вам Маша за прекрасный рецепт!!!
 
29 Янв 2010 18:10

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Искала сегодня рецепт какой-нибудь пасты у Джейми Оливера.Нашла.Рецепт называется "Тальерини с простым сладким томатным соусом и креветками".
Тальерини-вариант яичной лапщи.

Ваш рецепт очень похож, а ,главное,он уже опробован! Romashki
У Джейми отличается наличием жирных сливок и коньяка в соусе, вот.
Думаю, можно с этим поэксперементировать))) wacko1
good nyam2
Спасибо огромное за Ваш вариант,обязательно опробуем. girl_bye
 
14 Сен 2010 22:34

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Маша, хотя я нашла этот рецепт не здесь, а на просторах интернета, но отчет положу в твою темку , если не возражаешь friends
Очень вкусно nyam2 good2

Фото

Фото
 
01 Май 2012 14:32

Распечатать сообщение
Маруся!!

Ирина

37 лет
Новосибирск

Маруся!!Мои рецепты
Это очень очень вкусно! give_heart give_heart give_heart give_heart

Фото



я все перемешала, и дала чуть-чуть настояться..ммм girl_in_love
 
21 Сен 2012 9:04

Распечатать сообщение
Столичная штучка
Гость




Маша,можно ли в этом рецепте использовать чищенные креветки?
 
28 Ноя 2012 14:07

Распечатать сообщение
Кристина72

Кристина

41 год
г. Тюмень

Кристина72Мои рецепты
Недавно готовила Вашу пасту, ОЧЕНЬ вкусно, понравилось всем! Спасибо!
 
03 Окт 2021 23:46

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Фото
nyam2 good
Страница 2 из 2

Наверх