Запеканка из лапши с мясным фаршем

Сообщение Автор
Запеканка из лапши с мясным фаршем
21 Май 2009 1:14

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Рецепт взят из журнала "Кулинар". Запеканка очень нежная и сочная. Печеные помидоры придают запеканке особую изюминку. good2
Составом продуктов и соусом бешамель напоминает "Пастицио" от Лилечки. Но технология приготовления другая и вкус другой. Бешамель можно заменить обычной заливкой : сметана + яйца. Нам понравилась, поэтому смело вам рекомендую
girl_bye

300 граммов говяжьего фарша обжарить на сильном огне до изменения цвета. 200 граммов шампиньонов натереть на крупной терке и добавить к фаршу. Посолить, поперчить, добавить мелко нарезанную зелень укропа и петрушки, сухой или свежий зеленый лук.
Фото

Готовить под крышкой 7-10 минут. Тем временем приготовить соус бешамель. 50 граммов муки прокалить на сухой сковородке до кремового цвета. К муке добавить 50 граммов сливочного масла и тщательно растереть. Не убирая посуду с огня, небольшими порциями, постоянно размешивая смесь, влить 2 стакана молока. Добавить мускатный орех на кончике ножа. Довести до кипения. 250 граммов лапши ( у меня вот такая )
Фото

отварить в соответствии с указаниями на упаковке. Воду слить. Лапшу выложить к фаршу и грибам, вылить к ним соус и перемешать. 4 помидора нарезать кругами.Половину выложить в форму, смазанную сливочным маслом.
Фото

На помидоры выложить смесь лапши с фаршем и грибами. Разровнять.
Фото


Сверху уложить оставшиеся помидоры.
Фото


Посыпать натертым сыром.
Фото


Запекать в средней духовке 30 минут.
Фото

Прежде чем разрезать,
Фото

дать запеканке выстояться минут 10.

Фото

Приятного аппетита !
Rose Rose Rose
 
21 Май 2009 1:39

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Оля, замечательный рецепт, взяла на заметку good2 good2 good2 !!! И фото такие яркие, очень красивые good2 good2 good2 !!! Спасибо большое Rose Rose Rose !!!
 
21 Май 2009 2:25

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Спасибо большое тебе, Ирочка, за то что заглянула, да еще в такое позднее время !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирулька писал(а):
И фото такие яркие, очень красивые

Я старалась, хоть и не совсем пошаговые, но подробно girl_curtsey
Ирулька писал(а):
взяла на заметку

Буду очень рада, если этот рецепт тебе пригодится ! friends
 
21 Май 2009 6:22

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Уже в закладках, скоро будет на столе.... СПАСИБО!
 
21 Май 2009 7:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, такую красоту и вкусноту, только в закладки!!!!! good good good good good good good Обалденная запеканка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Большое-пребольшое спасибо!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Май 2009 8:38

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Олечка, запеканочка твоя - загляденье!!!! good2 nyam2 Здоровско!!!! good Запеченые помидоры я обожаю!!!! nyam2 Твоя форма каким диаметром? Rose

Romashki Romashki Romashki
 
21 Май 2009 11:33

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Олечка!!! Какая прелесть! Впрочем, все твои запеканки - объеденье. Спасибо! Rose
 
21 Май 2009 11:34

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

40 лет
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Супер рецепт,обязательно приготовлю, спасибо Олечка good2 nyam2 Rose Rose Rose
 
21 Май 2009 12:48

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Anet писал(а):
Уже в закладках, скоро будет на столе.... СПАСИБО!

Анеточка, спасибо что заглянула ! friends Давненько тебя не видела ! Очень рада !!! Rose Rose Rose
Имбирь писал(а):
Обалденная запеканка!!!!

Спасибо тебе большое, Олечка ! Rose Rose Rose Очень рада, что тебе понравился рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирочка писал(а):
Запеченые помидоры я обожаю!!!! nyam2 Твоя форма каким диаметром? Rose

И я , и я , и я того же мнения !!! girl_haha Ирочка, форма у меня 23*4. Как видишь, до краев полная Wink Спасибо большое за отзыв ! friends
goi писал(а):
Какая прелесть! Впрочем, все твои запеканки - объеденье.

Олечка, спасибо огромное за такой приятнейший отзыв !!! friends Очень рада, что мои запеканки тебе по вкусу ! girl_in_love
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Супер рецепт,обязательно приготовлю, спасибо Олечка

На здоровье, Катенька ! give_heart Спасибо тебе за отзыв и за внимание !!! Rose Rose Rose
 
21 Май 2009 13:04

Распечатать сообщение
Палёшка

Галина

43 года
Ростов-на-Дону

ПалёшкаМои рецепты
Все!! Знаю что будет на ужин!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо , за такой прекрасный рецепт. good2 good2
 
21 Май 2009 13:21

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Галочка, буду очень рада, если запеканка и тебе понравится ! Rose Rose Rose Она довольно сытная. nyam1 Спасибо большое за отзыв ! girl_in_love
 
21 Май 2009 13:58

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Оленька, отличная запеканка!!! nyam2 good girl_claping Буду делать, только наверное без грибов, мои дети их не хотят есть, sad а я так люблюnyam2

Спасибо тебе большое за рецепт. Romashki Romashki
 
21 Май 2009 14:11

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Спасибо, Аннушка, очень рада, что рецепт тебе приглянулся!!! girl_in_love
Как я уже писала, запеканка эта очень сытная. Можно конечно и без грибов, но так как они натерты на терке их совершенно не видно в общей массе Wink Во всяком случае их трудно признать girl_haha Они придают легкий шампиньоновый привкус и сочность фаршу. Готовь на здоровье и спасибо большое за отзыв !!! friends give_heart
 
21 Май 2009 14:18

Распечатать сообщение
VECTRA

VECTRA

39 лет
украина

VECTRAМои рецепты
Оленька запеканочка просто СУПЕР girl_in_love Вот только у меня вопрос чем можно заменить молоко? За рецепт огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в ближайшее время приготовлю
 
21 Май 2009 14:23

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Оленька, дорогая моя! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Отличный рецепт! Просто отличный!
Вот не откладывая в долгий ящик завтра сделаю!!! Wink Встречу мужа с работы вкусным ужином!
Это Вам от меня Romashki Romashki Romashki и большое-большое спасибо! give_heart
 
21 Май 2009 14:26

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
VECTRA Спасибо ! Rose Rose Rose
Можно сделать заливку из сметаны 100-150 граммов и 2-3 яиц. Ввести ее так же как бешамель, но в остывшую массу. А то яйца могут свернуться. Если ты категорически против молочного, то наверное можно соус сделать на бульоне. Вместо молока взять бульон. Ну вот так как-то girl_bye
 
21 Май 2009 14:28

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Они придают легкий шампиньоновый привкус

В том то и дело им не обязательно грибы видеть, они даже не чего с их привкусом есть не хотят. Я как-то делала соус и добавила туда порошковый овощной бульон, мой сын попробовал и говорит не вкусно, потому что привкус грибов. А я ему доказываю, что там не каких грибов нету, пока не пошла и не прочитала список индигриентов и на самом дела в самом конце стояло, что там добавлено совсем немножко грибов. wacko1
 
21 Май 2009 14:29

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Оленька, дорогая моя! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Отличный рецепт! Просто отличный!

Спасибо, солнышко мое !!! Rose Rose Rose
Мышечка Викуся писал(а):
Вот не откладывая в долгий ящик завтра сделаю!!!

Буду очень рада и надеюсь, что вам с мужем понравится ! nyam2
Мышечка Викуся писал(а):
Встречу мужа с работы вкусным ужином!

Викуленька, наверное на двоих она будет великовата, я осилила только один кусочек, хотя на аппетит не жалуюсь. Wink Чтобы не оставлять на завтра, можно половинную порцию сделать. dance2
 
21 Май 2009 14:33

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Аннушка писал(а):
В том то и дело им не обязательно грибы видеть, они даже не чего с их привкусом есть не хотят. Я как-то делала соус и добавила туда порошковый овощной бульон, мой сын попробовал и говорит не вкусно, потому что привкус грибов. А я ему доказываю, что там не каких грибов нету, пока не пошла и не прочитала список индигриентов и на самом дела в самом конце стояло, что там добавлено совсем немножко грибов.

Аннушка, ничего себе, сын у тебя просто Шерлок Холмс !!! good2 good2 good2 Тогда и ну их совсем, грибы эти ! dance2 Добавь немного бульона или водички в фарш, или тертого помидора. Тогда и фарша можно взять немного больше. Smile
 
21 Май 2009 14:52

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Викуленька, наверное на двоих она будет великовата, я осилила только один кусочек, хотя на аппетит не жалуюсь. Чтобы не оставлять на завтра, можно половинную порцию сделать.

Олечка, а можно ли тогда оставить эту запеканку на завтра и разогреть?
У меня просто одна формочка, d = 26 см. Она, надо полагать на 2 порции великовата, а низкой запеканку мне делать не хочеться, вот так...
Спасибо!!! give_heart girl_in_love
 
21 Май 2009 15:14

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Добавь немного бульона или водички в фарш, или тертого помидора

Ага, так и сделаю. Wink friends
 
21 Май 2009 15:21

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Олечка, а можно ли тогда оставить эту запеканку на завтра и разогреть?

Конечно, Викуля, можно ! Rose Rose Rose
Аннушка писал(а):
Ага, так и сделаю.

Ну ты у нас тоже спец по запеканкам ! good2 Аннушка ! friends
 
21 Май 2009 15:27

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Ольга,я в восторге от запеканки.
Ты как всегда удивила меня.

Спасибо тебе большущее! Romashki Romashki Romashki
 
21 Май 2009 16:36

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Запенка воопще супер. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Умничка. Rose
 
21 Май 2009 17:29

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Юленька Rose Rose Rose
Людочка Rose Rose Rose
Спасибо вам огромное за добрые слова !!! give_heart Очень рада, что рецепт вам понравился !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 4

Наверх