Тушенка

Сообщение Автор
Тушенка
10 Сен 2007 0:21

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Обещанный рецепт тушенки впрок.

Взять одинаковые банки.
Любое мясо (говядина, курица, свинина и т. д.) нарезать на кусочки по 30 гр., (можно с косточкой).
На 10кг. мяса всыпать 150гр. соли, перемешать и оставить на 2 часа периодически перемешивая.
На дно чистых банок положить по 5 горошин черного перца, 3-4 лавра и заложить мясо.
Затем накрыть металлическими крышками без резиновых прокладок и поставить в духовку на противень.
Сверху тоже накрыть противнем и положить на него 2 чистых кирпича.
Тушить на очень медленном огне 4 часа.
Затем закатать.
Тушенка хорошо хранится и подходит для любого блюда.
 
23 Сен 2007 11:35

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Обожаю тушёнку!!!!
Теперь сама попробую приготовить
friends friends friends
 
22 Фев 2008 12:31

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
ТУШОНКА ЭТО ВСЕГДА ТАК ВКУСНО! РИНА verygood verygood verygood verygood Romashki Very Happy
 
28 Окт 2008 0:29

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Барбацуца
Зая
Romashki Romashki Romashki спасибо!
 
14 Авг 2013 17:54

Распечатать сообщение
prosto_ksju

Оксана

37 лет
Украина, Николаев

prosto_ksjuМои рецепты
а какие это крышки без резинок( те что под ключ - вынимать что-ли?; а с евро то как быть?), и какова температура медленного огня в электрической духовке?
 
07 Окт 2014 2:24

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Обычные металические крышки,просто вынуть нужно резинки(они не выдержат высокой температуры). Температуру в духовке подберите, чтобы тушенка тушилась)))а не кипела
 
29 Апр 2015 13:01

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Риночка, дорогая! sharik sharik sharik Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki Тушёнка нежная, вкусная тает во рту... Это точно мой рецепт. girl_yes girl_yes В эти две банки влезла целая курица, немного уменьшился объём, когда в духовке готовила. Ну и мной таскались кусочки конечно, Embarassed Embarassed Embarassed запах потрясный был, на всю квартиру. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Ну просто нямка!!! kiss kiss kiss
 
01 Май 2015 2:58

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
prosto_ksju писал(а):
а с евро то как быть?),

Надеюсь, Рина не обидится, я отвечу. Оксана, если ты писала про винтовые крышки твист-офф, то я сделала с ними. В банки наложила мясо плотно с горкой, потом всё осядет, содержимого станет гораздо меньше. Крышки надела сверху не до конца завинчивая, да наверно, можно было и просто надеть. Ставим на противень, чтобы не измазюкать духовку, там дальше по рецепту как Рина писала. Когда было готово - банки вытащила, губкой обтёрла. Другие крышки винтовые прокипятила-простерилизовала и горячие закрутила. Стоят баночки, как миленькие. praising praising
 
19 Окт 2015 16:12

Распечатать сообщение
Lilu330


36 лет
Харьков

Lilu330Мои рецепты
а резинки перед закатаванием обратно ставить?
 
08 Мар 2016 21:23

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Lilu330 писал(а):
а резинки перед закатаванием обратно ставить?

Обратно, иначе не закрутятся крышки
Страница 1 из 1

Наверх