Тальятелле с лососем

Сообщение Автор
Тальятелле с лососем
04 Июн 2009 19:26

Распечатать сообщение
AmNeRiS

Валерия

40 лет


AmNeRiSМои рецепты
Требуется:
тальятелле (широкая лапша) 250-300 гр (тальятелле можно заменить и на другие виды макарон)
филе лосося без косточек и кожи 250 гр
сливки 200 гр
помидоры из баночки в собственном соку без кожицы(баночка на 400 мл)
1 зубчик чеснока
пучок петрушки
соль перец.


Способ приготовления:

В кастрюле разогреть пару столовых ложек подсолнечного масла, добавить петрушку и чеснок мелко порубленые, и помидоры размятые вилкой. Всю массу немного пожарить на сильном огне, влить сливки и дать им прокипеть. Убавить огонь и добавить филе лосося нарезаного маленькими кусочками, посолить, поперчить. Накрыть крышкой и потушить все вместе в течении 5 минут. Отдельно отварить тальятелле в подсоленой воде до готовности, выложить на блюдо сверху уложить соус с лососем.
nyam2
з.ы. к сожалению фотографии забыла сделать, а после обеда уже и нечего фоткать unknown
 
04 Июн 2009 20:25

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
[url=http://[censored smajliki]/smilie-689471175.html][/url]
Я первая на такую вкуснотень!!! Yahoo! Очень просто и очень вкусно должно получится!!! nyam2 good2 Обязательно приготовлю! friends Спасибки за рецепт! Romashki sharik
 
04 Июн 2009 23:32

Распечатать сообщение
AmNeRiS

Валерия

40 лет


AmNeRiSМои рецепты
Romania спасибки, очень приятно за такой отзыв. Rose
Если судить по скорости с которой мои все слопали, то и вправду вкусно. Я на диете, так что удостоилась запаха girl_haha
 
05 Июн 2009 11:49

Распечатать сообщение
ТасяНаташа

Наталья

43 года
Челябинск

ТасяНаташаМои рецепты
спасибо за рецепт, помню ела такое в одном ресторанчике - обалденно вкусно, когда пришли туда через два года и заказали тоже - есть было невозможно, было так обидно - специально ради этого блюда шли, но видимо повар сменился, теперь буду знать как приготовить это блюдо girl_claping !
 
05 Июн 2009 12:40

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
АмНеРиС писал(а):
Я на диете, так что удостоилась запаха гирл_хаха

А можно и диетический вариант сделать - сливки заменить на что-то легкое (я бы даже кефиром заменила girl_blush2 ), а рыбка с томатами - вполне диетические продукты, которые отлично сочетаются с макаронами good2 правда тогда лучше не на поздний ужин, а на обед подаватьEmbarassed, тогда без проблем praising
[url=http://[censored smajliki]/smilie-544913223.html][/url]
 
05 Июн 2009 23:55

Распечатать сообщение
AmNeRiS

Валерия

40 лет


AmNeRiSМои рецепты
ТасяНаташа писал(а):
спасибо за рецепт, помню ела такое в одном ресторанчике - обалденно вкусно, когда пришли туда через два года и заказали тоже - есть было невозможно, было так обидно - специально ради этого блюда шли, но видимо повар сменился, теперь буду знать как приготовить это блюдо girl_claping !


Пожалуйста Rose Да от повара многое зависит ... unknown

Romania писал(а):
А можно и диетический вариант сделать - сливки заменить на что-то легкое (я бы даже кефиром заменила girl_blush2 )


Отличная идейка, спасибки give_heart Можно йогуртом натуральным не выше 3% жирности... nyam2 dance2
 
08 Июн 2019 21:00

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Lavender писал(а):
А можно и диетический вариант сделать - сливки заменить на что-то легкое (я бы даже кефиром заменила ), а рыбка с томатами - вполне диетические продукты, которые отлично сочетаются с макаронами правда тогда лучше не на поздний ужин, а на обед подавать, тогда без проблем

Вот так я и сделала - очень вкусно получилось. good2 На фото - опять остатки, которые взяла на работу на обед. Smile
Страница 1 из 1

Наверх