Шишки на ступнях

Сообщение Автор
Шишки на ступнях
05 Июн 2009 18:29

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
У меня шишек на ступнях нет.Но у моей мамы да.Тяжело подобрать обувь,да и так болят.Знаю,что сейчас есть хирургический метод их удаления,но говорят,что они все равно будут расти.Некоторые дома носят какие-то распорки между пальцев.Что вы знаете об этом?Как избавиться от них?
 
05 Июн 2009 19:41

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Никак. Я тоже слышала, что после операции они вырастают вновь через 2-3 года. Шишки эти вызваны искривлением суставов, а суставы искривлены от плоскостопия. А плоскостопие такое у тех, кого родители рано ставили на ещё неокрепшие ножки и в дошкольном возрасте не покупали вовремя обувь по размеру. У самой такая же беда. Облегчить состояние можно только гимнастикой для стоп. Делать её придётся, видимо, всю жизнь.
 
24 Окт 2009 22:26

Распечатать сообщение
n@dia

Наденька

38 лет


n@diaМои рецепты
У меня шишки только на одной ноге, т.к. часто покупала обувь не по размеру и вот допрыгалась! Смотрела одну передачу, женщина давала совет (ей помогло): теплая кипечённая вода, 10 капель йода, 3ст. ложки обычной соли. Всё перемешать и опустить в эту ванночку ножки. Делать пока шишки не пройдут. Я как то начала, но потом забросила, и ступням действительно стало легче.
 
27 Окт 2009 15:28

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
n@dia
Спасибо за совет.Передам маме,вряд ли у нее пройдут,но может полегчает.
 
08 Ноя 2009 20:48

Распечатать сообщение
Андреева





АндрееваМои рецепты
Моей маме лет 20 назад прооперировали "шишку" на правой ноге - не растет. Это все наследственное.
И и бабушки были, под старость большой палец как-бы даже на указательный залез. У самой "подрастают". Слабо верю,что гимнастикой можно предотвратить.
 
09 Янв 2010 20:56

Распечатать сообщение
Бося

Наталья


Москва

БосяМои рецепты
Привет! Девочки, эти шишки результат поперечно-продольного плоскостопия, никакими ванночками их не вылечить, только операция. У меня тоже на одной ноге такая бяка (наследственное) wacko1 . Делается операция, довольно сложная, месяца 3 идет реабилитация. Конечно и ванночки и силиконовые прокладки (между пальцами) могут немного облегчить наши мучения, приостановить процесс, но вылечить не смогут. (я недавно лежала в ортопедии с другой проблемкой, так там как раз делают эти операции)!!!secret
 
10 Янв 2010 1:07

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
у нас девочка знакомая мучилась мучилась, удаляли ей эти шишки на столе хирургическом, а они росли снова, короче и на руках и на ногах, а потом ей какая то бабушка пошептала и с тех пор все тьфу тьфу тьфу. Embarassed
 
02 Фев 2010 15:05

Распечатать сообщение
shop

Елена

60 лет
Екатеринбург

shopМои рецепты
Я приобрела мязь "ВальгусСтоп"(косточка)по цене 380-00,боли прошли, косточки конечно не исчезли,но хотя бы не увеличиваются больше. Попробуйте может поможет good2
 
02 Фев 2010 17:07

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
shop
спасибо,надо будет попробовать.
 
06 Фев 2010 22:57

Распечатать сообщение
mary loo

Маша




mary looМои рецепты
слышала, что эти шишки могут быть следствием отложения солей в организме.
на ранней стадии знакомая вылечила их настоем адамова яблока.
вот так.
 
07 Фев 2010 20:14

Распечатать сообщение
tilleul86

Екатерина




tilleul86Мои рецепты
Я была у ортопеда. Пока еще небольшие косточки, то для профилактики нужно следующие:
- ортопедические стельки для поперечно-продольного плоскостопия (причем для модельной обуви выпускаются полустельки!)
- межпальцевые перегородки (ходить всегда, нетолько дома)
- корректор для при вальгусном отклонении большого пальца и наличии молоткообразной деформации. (носить дома. это можгут быть различные стяжки или бандажи, которые удобно в частности обевать на ночь)

Для тех, кто живет в Москве, советую все купить в фирменном магазине ФГУП "Реутовский экспериментальный завод средств протезирования" Росздрава

http://www.rezsp.ru/

Там очень низкие цены и все качественное, нет необходимости переплачивать за зарубежные марки, которые продаются в ортопедических салонах.

Кстати, там еще неплохие массажные коврики и ортопедические подушки есть.
Страница 1 из 1

Наверх