Свинья в шоколаде

Сообщение Автор
Свинья в шоколаде
06 Июн 2009 0:43

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Любителям нестандартных сочетаний посвящается.

Очень надеюсь, что такой рецепт здесь еще не пробегал. Но заранее прошу прощения, если все-таки повторюсь.
Фото

Для этой красоты нам нужно:
1 кг свиных ребер
4 ст.л. несладкого порошка какао
100 гр коричневого сахара
4 ч.л. чесночной соли (у меня ее не было, заменила таким же кол-вом чесночного порошка+3 щедрых щепотки поваренной соли)
1 ст.л. среднежгучего красного перца
1 ч.л. корицы
200 гр яблочного сока без мякоти
4 ст.л. томатного пюре

Режем ребрышки на кусочки, кладем в кастрюлю, заливаем водой, чтобы их покрыла, доводим на сильном огне до кипения, потом огонь убавляем и мучаем их на медленном огне еще около часа.
Тем временем смешиваем какао, сахар, чесночную соль, перец и корицу. Откладываем три столовые ложки смеси в сторонку - они нам еще пригодятся.
По прошествии часа вынимаем сварившееся мясо, остужаем его и обваливаем в сухой смеси. Раскладываем обвалянные кусочки в один слой на противень или емкость для запекания, покрытые фольгой, накрываем также фольгой сверху и ставим в 220-градусную духовку на 20 минут. Пока мясо запекается, делаем соус: греем яблочный сок, разводим в нем томат-пюре и оставшуюся сухую смесь, я добавила еще и то, что осталось после обваливания мяса. (Соус, кстати, получается просто восхитительный.)
Через 20 минут вынимаем наши ребрышки и "наводим глянец" - смазываем соусом при помощи кулинарной кисточки кусочки мяса. Ставим в духовку еще на 10 минут, на этот раз не прикрывая сверху фольгой. Через 10 минут мясо готово.
Подавать его лучше с чем-нибудь нейтральным - со свежим салатом, с огурцами, с помидорами, с авокадо, чтобы не перебивать вкус.
Нашему главному сладкоежке - мужу - не очень понравилось. Мне - очень. А когда понравилось и нашей главной привереде и страшному консерватору в еде - младшей дочке, я решила этим рецептом и с вами поделиться.
Приятного!
 
06 Июн 2009 1:12

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Tupyrina, какое неожиданное сочетание - мясо и какао! wacko1 wacko1 Надо набраться духа и попробовать... sharik
 
06 Июн 2009 1:19

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Лиза
Я сама сегодня часа полтора собиралась с духом girl_haha
Окончательно убедило то, что ребрышек у меня было сравнительно немного, чуть меньше килограмма (т.е. как раз для эксперимента) и остальные ингредиенты имелись в наличии.
Но о том, что рискнула, я ни капельки не жалею, действительно вкусно, хоть и необычно Smile
 
06 Июн 2009 13:32

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Tupyrinaнадо тоже попробоват такое сочетание, т.к. в медово-горчичном соусе понравилось, надеюсь и в этом сочитании будет тоже вкусненько,
 
06 Июн 2009 13:37

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
в медово-горчичном соусе понравилось,

К сожалению, мед - это не для меня. Компенсирую шоколадом Wink

Наташенька, спасибо за проявленный интерес Romashki
 
14 Июн 2019 0:04

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Рискнула я приготовить это блюдо. girl_haha
Tupyrina писал(а):
Нашему главному сладкоежке - мужу - не очень понравилось. Мне - очень.

У нас такая же история. Smile Делали на даче: часть ребер по рецепту, часть - как обычно. girl_clapingПотом и ели каждый свою часть. Wink Сын помогал и мне и мужу. praising Жалею, что фото не сделала - очень красиво получилось. good2
Страница 1 из 1

Наверх