Котлеты из свинины с тыквой

Сообщение Автор
Котлеты из свинины с тыквой
14 Июн 2009 17:44

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Фото

Бывает иногда, что начинаешь готовить, танцуя от имеющихся продуктов, и не знаешь, что получится в итоге. Надо сказать, что получилось оооочень неплохо, хорошо даже! good Уверена, что подобный рецепт давно уже изобрели, но вот у нас на форуме не нашла такого, а может и плохо искала unknown
Для котлеток нам понадобится:
600-700 г свинины с небольшими прожилочками жира
1 средняя луковица ( ок. 60-70 г)
3-4 зубчика чеснока
2 картофелины (около 200 г)
1 яйцо
150-200 г тыквы
соль, перец, любые специи по вашему вкусу
Недавно набрела на сайт флайледи, прочитала там много интересных темок, вот и подумала, почему бы мне тоже не стать рачительной хозяйкой,тем более, что скоро уезжаем в отпуск надолго, не пропадать же продуктам girl_haha girl_haha Провела ревизию в своем холодильнике и обнаружила в недрах морозилки контейнер с замороженной тыквой
Фото

этой зимой частенько готовила свининку в тыквенном соусе
http://forum.say7.info/topic13679.html
и тыквенный хлебушек
http://forum.say7.info/topic11330.html
оставшийся кусочек тыквы натерла, заморозила, чтоб не испортился и.... успешно забыла Embarassed
в мясном отделе морозилки, где-то в глубине, нашелся приличный кусочек свининки, уж и не помню, для какого именно блюда его покупала girl_blush2 У нас частенько бывает так, что запланируешь приготовить что-нибудь одно, а домашние напрочь отказываются, вот и откладываешь в долгий ящик girl_in_dreams
В овощном отделе нашелся лук-севок, вот этот точно покупался для жаркого, которое так и осталось не приготовленным wacko1 а сегодня всё это нам и пригодилось Wink
Фото

Мясо, картофель, лук и чеснок ( о нем вспомнила позднее, поэтому и нет на фото) пропустить дважды через мясорубку с крупной решеткой, добавить натертую на крупной терке тыкву, яйцо, соль и специи
Фото

тщательно перемешать, вот на этом этапе внезапно обнаруживается, что фарш не то, чтобы жидковат, но не такой как обычно (видимо отдали воду замороженное мясо и тыква), в самую пору добавить манки, но ее не оказалось unknown
вспоминаем, что у Ольги К. был рецепт куриных оладушков с геркулесом http://forum.say7.info/topic12941.html good
значит смело добавляем в фарш пару ложек геркулеса girl_in_love
Фото

тщательнейшим образом вымешиваем фаршик, можно его и отбить пару раз об стол
Фото

разделываем его на котлетки, укладываем на противень, смазываем сметанкой и ставим в духовочку при 180*С на 30-40 мин запекать
Фото

чтобы получить в итоге вот такое великолепие Rose
Фото

и в разрезе
Фото

Котлетки получились очень вкусненькими, сочными girl_in_love girl_in_love Теперь буду такие готовить и не раз!
 
14 Июн 2009 19:07

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
Какой замечательный рецепт! Котлетки выглядят очень аппетитно!
Я бы назвала их "Рыжее чудо" girl_haha
Тыква полезна, а рецептов с ней знаю не так уж и много...
Спасибо за подсказку Romashki
 
14 Июн 2009 19:45

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
С ума сойти, какие вкусные котлетки Юличка! nyam2 nyam2 nyam2 Жаль у нас сейчас тыквы в продаже нету unknown Но рецептик забираю в закладки, прийдеться ждать аж до октября. Спасибо за замечательный рецептик Юличка. Rose Rose Rose
 
14 Июн 2009 22:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Марга писал(а):
Тыква полезна, а рецептов с ней знаю не так уж и много...

Марина, я тыкву для себя "открыла" только этой зимой Embarassed раньше ее только в кашу изредка добавляла, как-то не пользовалась она у нас успехом unknown оказалось, просто не умела ее готовить girl_haha
Lesik писал(а):
Жаль у нас сейчас тыквы в продаже нету

у нас есть в продаже сейчас, но дороговато, тоже до осени придется потерпеть Wink
Марга писал(а):
Спасибо за подсказку

Lesik писал(а):
Спасибо за замечательный рецептик

Девочки, надеюсь, что пригодится ! Rose
 
15 Июн 2009 2:51

Распечатать сообщение
Swe4ka

Tatyana

44 года
Deutschland

Swe4kaМои рецепты
Выглядит очень аппетитно nyam2 Если я решусь купить тыкву, то сделаю именно эти котлетки. А пока в закладки ! Romashki
 
15 Июн 2009 11:31

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Swe4ka
Rose
 
15 Июн 2009 13:04

Распечатать сообщение
Астрид

Анна

48 лет
Курск

АстридМои рецепты
Смотрятся очень аппетитно good2 ,обязательно попробую сделать,уже в закладках[URL=http://[censored smajliki]/smilie-394367751.html][/URL]
 
15 Июн 2009 15:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Анечка, надеюсь, что понравятся Rose
 
15 Сен 2009 21:53

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Юля, котлеты очень понравились! nyam2 Вкусные и полезные! Rose
Просмотрела ваш рецепты - по душе. Так много овощеи!
 
15 Сен 2009 22:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Машк@ писал(а):
котлеты очень понравились! nyam2 Вкусные и полезные!

Маша, очень рада, что опнравились котлетки! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Машк@ писал(а):
Просмотрела ваш рецепты - по душе. Так много овощеи!

Ой, а это в некотором роде от безысходности girl_haha girl_haha girl_haha мои дети плохо овощные блюда едят в чистом виде, приходится чего-то изобретать, овощи "прятать".... я вот в детстве наоборот: мясо не очень, а тушеные овощи в молочном соусе просто плошками есть могла girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Окт 2009 18:48

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Юленька, ты меня встречаешь? Я уже здеся!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-582959847.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-582959847.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-582959847.html][/URL]
Отчитываюсь: котлетки-объедение!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я съела две сразу с противня с хлебом и помидорчиком, папа мой-3 без ничего схомячил, а вот мужу удалось красиво подать, что я тебе и демонстрирую!Все в восторге!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо большое,дорогая, за наш вкуснейший обед!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064482119.html][/URL]
 
16 Окт 2009 19:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ирулька писал(а):
Я съела две сразу с противня с хлебом и помидорчиком, папа мой-3 без ничего схомячил,

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ирулька писал(а):
а вот мужу удалось красиво подать,

Красота!!!! розочка из помидорки -нечто! good girl_in_love girl_in_love
Ирулька писал(а):
Спасибо большое,дорогая, за наш вкуснейший обед!!!

Иришка, на здоровье и спасибо тебе за такой теплый отзыв!!! give_heart give_heart give_heart Rose
 
19 Янв 2012 14:46

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Rose красотища, я уже в духовку закинула, как раз муж через 40 минут с работы приедет dance2 dance2 dance2
они такие раскошные на протвине, а муж тыкву обожает, его мама часто кашкой кормила,да и сейчас балует, так я чтобы не было у кого вкуснее я другие блюда с тыкв
 
19 Янв 2012 17:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Озидея
Аня, надеюсь, котлетки понравятся Rose
 
20 Янв 2012 6:41

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
оо, вкусненькие, муж разцеловал girl_haha nyam2 good
 
20 Янв 2012 10:29

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Озидея
Yahoo! Yahoo! Rose Rose
 
21 Фев 2012 12:01

Распечатать сообщение
Далирия

Светлана

39 лет
Пермский край, г.Чусовой

ДалирияМои рецепты
Юлечка, сделала Ваши котлетки) получились просто отменные!!! good2 good2 good2 у меня как раз тыква в морозилке залежалась) Спасибо за вкусный рецептик, мою привередку просто невозможно чем нибудь полезным накормить.

Ну и пользуясь случаем хочу выразить свое восхищение Вами как хозяйкой!!! Я все-все Ваши рецепты взяла на вооружение, нравится простота приготовления, доступность продуктов, главное везде есть овощи)))

 
21 Фев 2012 12:31

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Далирия
Светлана!!! Rose Rose Rose Спасибо большое за отзыв! Рада, что приглянулся не только этот рецепт Smile
 
16 Ноя 2012 20:07

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Юля, котлетки получились такими сочными и вкусными! good2 nyam2 Буду так частенько делать. Спасибо за классный рецепт! Rose give_heart



 
16 Ноя 2012 20:42

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Кристиночка, а какие красивые получились!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love солнечные котлетки good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Фев 2017 15:36

Распечатать сообщение
Солянушка

Ольга

47 лет
Чимкент/Ростов-на-Дону

СолянушкаМои рецепты
Юленька, вчера готовила котлетки по Вашему рецепту! Очень вкусные и действительно очень сочные получились! good2 . Только я сразу не разглядела, что Вы их выпекали на фольге (я готовила по черно-белой распечатке)), поэтому просто хорошо смазала противень маслом. В результате крайние котлетки слегка прилипли Embarassed . Пишу больше для тех, кто захочет воспользоваться этим замечательным рецептом - вдруг эта информация будет полезна Wink . Я сама точно буду повторять - мне вообще нравится идея приготовления котлет духовке - и быстро, и полезно good . И хотела уточнить - какой геркулес Вы добавляете? Судя по фото, мелкого помола?
Фото готовых постеснялась принести Embarassed . Но в следующий раз обязательно донесу Romashki Romashki Romashki
 
23 Фев 2017 22:31

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Солянушка писал(а):
И хотела уточнить - какой геркулес Вы добавляете? Судя по фото, мелкого помола?

да, беру мелкий, но и средний вполне подойдет- они получаются более нежные, хотя для каш в последнее время беру крупные, долго разваривающиеся хлопья
Солянушка писал(а):
Только я сразу не разглядела, что Вы их выпекали на фольге (я готовила по черно-белой распечатке)), поэтому просто хорошо смазала противень маслом

фольгу я прокладываю из соображений лени своей больше girl_haha , так проще мыть противень потом Embarassed но коль, пристали, то можно либо фольгу, либо бумагу для выпечки проложить Rose Rose Rose Rose
 
22 Мар 2017 18:06

Распечатать сообщение
Солянушка

Ольга

47 лет
Чимкент/Ростов-на-Дону

СолянушкаМои рецепты
Юля, повторила и провела работу над ошибками: проложила фольгу, фарш довела до более "крепкой" консистенции манкой и снимала уже полностью остывшими. Результат - good2 . Хотя пробу снимала все-таки с пылу с жару girl_haha - так пахло на моей кухне, что было совсем уж невтерпеж wacko1 . Да и тыковка попалась ну очень душистая Smile . В общем, я довольна результатом и даже его запечатлела. Обязательно буду готовить, спасибо Romashki Romashki Romashki
Фото
 
24 Мар 2017 23:10

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Солянушка
Rose Rose Rose Rose Rose good
 
24 Апр 2017 10:33

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Сочные, вкусные и полезные котлетки! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Очень понравились! good2 good2 good2

Страница 1 из 2

Наверх