Блины «Бедных Узбеков»

Сообщение Автор
 
21 Дек 2010 1:00

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
natashuska писал(а):
а когда с ветчиной чем смазываешь , и с какими фруктами и сильно ли брызгает?

Наташ, я всегда по разному делаю - смотря, что есть в холодильнике. Если просто с сыром, то терла его на крупной терке, специй немножко, а дальше как по твоему рецепту: причем начинку не только в серединку, а размазывала по всему блинчику и сворачивала конвертиком - при обжаривании он расплавлялся внутри и не вытекал (если есть горячими, то сырок прям тянется, холодный вариант тоже вкусный nyam2 ). Когда делала с ветчиной (или любой другой колбаской): мелко резала полосочками, тоже можно специи или просто перчик сыпала, думала сухо будет и майонезиком чуть все это заправила, а далее так же как с сыром. Делала сборный из сыра+ветчина - так еще вкуснее получается girl_haha
А вообще я думаю, что туда можно все, что угодно завернуть (тут и про фарш писали и с грибочками с луком можно): вот меня и посетила идея сделать сладкие.
Я тут на форуме вычитала рецепты с бананом, вот и была у меня банановая неделя: карамельно-банановый торт, бананы в кляре girl_haha Вот и решила я и в твои конвертики их завернуть, т.к. они по консистенции не жидкие и сока не дают (хотя с яблоками тоже можно попробовать): резала на кружочки тонкие, раскладывала в серединку и присыпала чуть сахарком, он от горячего плавился и было что-то на подобии карамели nyam2
Со сгущенкой сложнее: т.к. она у меня в банке, размазывать по тесту сложно (поэтому я помучилась на парочке, а потом клала только в серединку), вот оно у меня и порвалось в нескольких местах и сгущенка во время жарки убежала и подгорела Embarassed Но думаю, что если брать пластиковую упаковку, через которую выдавливать - то проблем не будет. Получилось вкусно nyam2 nyam2 nyam2

А еще у меня секретик: я когда конвертик с начинкой залепляю - потом еще разок скалкой прохожусь по шву (не усердствуя конечно girl_haha )

natashuska писал(а):
спасибо за идейки

natashuska писал(а):
Очень приятно, что рецептик пригодился

Тебе большое спасибо air_kiss Я обожаю рецепты, которые требуют минимум затрат как времени, так и продуктов. Твой как раз из таких friends
 
22 Дек 2010 3:16

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Леночка, спасибо большое, как мне приятно что такой простой рецепт ты так разнообразила wacko1 girl_in_love Спасибо за пояснения к начинкам, попробую при случае Romashki
 
28 Мар 2011 20:32

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Наташенька,так вкусно!!! Yahoo!
Спасибо за рецепт!!! sharik Romashki Rose

 
07 Апр 2011 13:52

Распечатать сообщение
Anoriel



Свердловская обл.

AnorielМои рецепты
Вкусненькие блинчики nyam2 Тоже утилизировала тесто пельменное, получились сочненькие такие. Начинку только не луковую брала, а мелко-мелко нарезанные сыр и мяско копченое. В следующий раз еще и чесночка добавлю, для остроты вкуса
Спасибо за рецепт такой необычный и необходимый, если теста получилось больше, чем надо Embarassed Rose Rose Rose
 
07 Июл 2011 1:36

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
lenka писал(а):
Наташенька,так вкусно!!!

Леночка, фото класс! Очень приятно что вышли блины Rose и понравились. Спасибо!!!
Anoriel писал(а):
Начинку только не луковую брала

Anoriel, вот это начинка wacko1 и я хочу nyam2 , надо будет попробовать. Спасибо за отзыв, рада что рецептик пригодился sharik .
 
14 Ноя 2011 12:06

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Наташа,какие конвертики чудные! Еще подивилась,как похожи национальные блюда!Моя свекровь-армянка лепила из такого теста пирожки,внутрь клала нарезанные зеленый лук и щавель. Я добавляю укроп и кинзу.Жарила на сухой сковороде. По весне еще молодую лебеду добавляла. Вкуснота good ! К свежему крепкому чаю.
 
30 Ноя 2011 14:00

Распечатать сообщение
Sonnchen

Татьяна

37 лет
Казахстан, Темиртау

SonnchenМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Сформировав лепешку её нужно обжарить с обеих сторон на сухой сковороде без масла на сильном огне (получается как лаваш)

я тоже сразу подуала, что это будут лепёшки. ведь рецепт теста имеено этот. а лепёшки лучше жарить без масла. просто на раскалённой сковороде. запах стоит изумительный! а вкууус.... nyam2
я такие лепёшки фарширую чем угодно. особенно если остаётся начинка от вареников (картошка с обжареным луком) - так это вообще быстро и вкусно получается. теперь попробую потомить в кастрюльке. только вот я не поняла кастрбльку нужно на огонь ставить или достаточно просто стопочки конвертиков там оставить
 
19 Дек 2011 7:43

Распечатать сообщение
НадюшаЯ



Сахалин - Москва

НадюшаЯМои рецепты
Всем добрый день!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Наталия!
Вчера делала вареники, осталось немного теста,а сегодня села кофейку попить morning1 да форум любимый почитать. Ещё не одного рецепта я не делала с такой скоростью: прочитала и через 5 минут готово!!! good2 good2 good2
Большое спасибо за рецепт. У меня если тесто осталось значит на следующий день обязательно супчик с голушками, а теперь чебуреки без мяса! girl_in_love Правда у меня получилась ещё "беднее", за сметаной лень идти, а холодильнике кефир, лучок, посыпала перчика, приправку. Вкуснатищяяя!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Не успела я их сфотать, следующие обязательно!!!
Спасибо!!!
 
29 Май 2012 0:36

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
natashuska
Наталья, спасибки за рецепт! Romashki Romashki Romashki Делаю второй раз, так просто good2, тем более, что тесто мне месит хлебопечка! Ну и вкусненько, само-собой!! Тут упоминали лепешки из этого теста, что пекут на сухой сковороде. У меня мама тоже такие делает (скорее всего в Армении научилась), потом просто сахаром посыпает. Мммм... вкусняшка!! dance2 dance2
 
28 Июл 2012 17:19

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Наташа,лепёшки просто супер!!!Обязательно приготовлю!!!
 
08 Дек 2012 17:47

Распечатать сообщение
lolosik130109

Луиза

39 лет
Котельники

lolosik130109Мои рецепты
О да, я забыла как они называются, в Узбекистане их на продажу носят с тыквой и зеленью специальной, обожаю.... мне 4огда ресто делать лень я из лаваша делаю, с сыром и кинзой.... идут на ура.
 
25 Мар 2013 21:28

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Наташа, принимайте отчёт!!! С постным маслом и лучком очень вкусно!!! good2 good2 good2

Фото


Фото


Буду жарить ёще, после поста думаю, что разнообразие начинок порадует вкусом!!! Smile
 
26 Мар 2013 4:07

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Velichka
Вкуснота wacko1 !
Девочки, спасибо за отзывы и внимание к рецепту!
 
26 Мар 2013 20:30

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
Делала несколько раз,с творогом и просто с луком,всем очень понравились nyam2 good2 good .вам Romashki Rose Romashki спасибо большое. Romashki Rose Romashki
 
12 Апр 2013 20:33

Распечатать сообщение
Фрау Ксю

Оксана

58 лет
Германия

Фрау КсюМои рецепты
А я, по-моему, такие ела в Турции. Там в отеле в определённые дни их жарила женщина в беседке на спец. сковороде. Это такая вкусняшка!!! wacko1 Мы брали всегда сладкие. На смазанную лепёшку насыпают сахар, а дальше по рецепту. НЯМ-НЯМ!!! dance2
 
22 Апр 2013 1:41

Распечатать сообщение
Ульяна





УльянаМои рецепты
Очень вкусно! Спасибо good good good
 
28 Апр 2013 14:54

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Наталья-Вы меня очаровали своим рецептом Rose Я сначала не поверила,что такое возможно приготовить-со вкусом чебуреков и я была удивлена,что действительно получилось give_heart Я уже готовила несколько раз и мои домашние постоянно просят:Хотим-Блины бедных узбеков Wink Я уже готовила чебуреки разными способами,но они опять просят только-такие конвертики.Спасибо Вам дорогая за такой оболденный рецепт girl_in_love air_kiss
 
04 Ноя 2013 20:09

Распечатать сообщение
Мамина дочка

Ольга


Германия

Мамина дочкаМои рецепты
Хочу сказать огромное спасибо за этот рецептик- моим он очень полюбился. Начинку делаю такую- смазываю сметаной, посыпаю тёртым на тёрке сыром моцарелла, сверху зелень петрушки. Вкуснота!!! good2 good2 good2
 
10 Июн 2014 14:29

Распечатать сообщение
пУпса

Анна




пУпсаМои рецепты
Сама я сейчас такое есть не могу, но домочадцам сготовила! Расхвалили,сказали очень вкусно! Мужу даже больше холодные понравились) запах был просто абалденный!!! Спасибо за рецептик good2 Rose
 
11 Дек 2015 1:39

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Спасибо огромное за рецептик, делала с луком и фаршем 50% на 50%, для сочности добавила воды. Тесто по рецепту, половину замеса, переживала, что получится не вкусно, а зря)) Фотоотчет сделать не успела, домочадцы вытаскали... в следующий раз обязательно выложу.
 
22 Мар 2017 11:20

Распечатать сообщение
velta

julia

69 лет
санкт-петербрг

veltaМои рецепты
Почему то у меня всегда остаётся тесто когда делаю пельмени. А этот рецепт выручает! Очень просто и вкусно!
 
25 Мар 2018 23:16

Распечатать сообщение
Мамина дочка

Ольга


Германия

Мамина дочкаМои рецепты
Я их опять делала. Муж сказал:"Что-то давно у нас не было блинов бедных узбеков..." . Вкуснота. Спасибо ещё раз за рецепт. good
Страница 2 из 2

Наверх