Заливной торт с ананасами

Сообщение Автор
Заливной торт с ананасами
16 Июн 2009 2:55

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Тортик очень вкусный!!! Я воспользовалась рецептом xsenia с Поварёнка, но изменила его существенно.
Фото


Берём:

Шоколад десертный — 120 г
Масло сливочное — 120 г
Яйцо — 2 шт
Разрыхлитель для теста — 0.5 ч. л.
Сахар — 80 г
Мука — 120 г
Ананасы консервированные кольцами — 1 бан.
Сметана 20%(лучше ,конечно сливки, но у нас они дефицит)— 400 мл
Желатин быстрорастворимый — 15 г

Для теста.Шоколад растопим с маслом на водяной бане.
Фото
Отдельно смешаем яйца с сахаром затем добавим разрыхлитель+ муку и соединяем тесто с шоколадом.
Фото
Заливаем в форму отправляем в духовку на 30 минут выпекаем при температуре 200 градусов

Берем глубокую посудину (У меня салатница)Застилаем пищевой пленкой выкладываем ананасы 7 колец
Фото


Желатин замочим в воде.
Оставшиеся кольца ананасов порежем .
Добавим в сливки .Туда же добавляем сок ананаса .
Фото
Нагреваем сливки ,доводим почти до кипения но не кипятим.Растворяем в них желатин

Разрежем готовый корж вдоль.Получаем 2 коржа .Один сохраним целым второй раскрошим в сливочный крем . Вот тут, у меня проблема получилась, диаметр формы у меня больше и корж получился тоньше,(а может он толком не поднялся? unknown ) поэтому разрезать его я не рискнула и придумала свое ноу-хау, а именно порезала блинчики и добавила в крем dance2
Фото


Перемешаем и зальем ананасы
Фото


Накроем целым коржом.Завернем в пленку и убираем в холодильник до полного застывания(Не менее чем на 4 часа).Вот такой он в разрезе
Фото

Приятного аппетита!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Июн 2009 4:51

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Как интересно:ананасы-вкусно,блинчики со сметаной-вкусно,шоколадный бисквит- nyam2 ,а все вместе просто good Молодчина! girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Июн 2009 4:54

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Ирулька, очень соблазнительный тортик, а ноу-хау придало изюминку. nyam2 Rose girl_claping
 
16 Июн 2009 6:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирочка, обалденный торт!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 Супер! sharik sharik sharik Огромное спасибо!!!! Rose give_heart Rose
 
16 Июн 2009 8:55

Распечатать сообщение
Марнюня

Мария


Сибирь

МарнюняМои рецепты
Ирулька! Это высший пилотаж good2 !!! Ну хоть бы кусочек сейчас с кофейком nyam2 ! Ты молодчина! Эх, жаль я на сельдереевом супе сижу - диета...... Но потом обязательно сделаю такую вкусноту! Тем более, что все очень просто, как все гениальное Yahoo! !
 
16 Июн 2009 10:13

Распечатать сообщение
albina1987

albina

36 лет
New York

albina1987Мои рецепты
удивительно просто и красиво спасибо good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
16 Июн 2009 14:15

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Nasya
Марья-искусница
Имбирь

Большое спасибо, девочки!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Марья-искусница писал(а):
ноу-хау придало изюминку

Немного понервничала я из-за этой "изюминки", за вкус переживала,еле дождалась, пока застынет тортик, как оказалось,зря, получилось ну ооочччень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
16 Июн 2009 14:19

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
спасибо большое возьму в закладки Romashki girl_in_love
 
16 Июн 2009 14:23

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Марнюня писал(а):
Эх, жаль я на сельдереевом супе сижу - диета......

Действительно жаль, но фигура-прежде всего! Wink Я выпечкой тоже сильно не увлекаюсь, а то чувствую буду тоже сидеть на строгой диете, судя по весам... unknown
Марнюня писал(а):
все очень просто, как все гениальное

albina1987 писал(а):
удивительно просто и красиво спасибо

Девочки, действительно просто, я с тортами редко имею дело, у меня на них просто нету времени,(плюс боюсь за талию Embarassed Wink ) обхожусь ,в основном, маффинками, а этот сделала за 40 минут, правда, блинчики испекла предварительно на завтрак girl_bye
Большое вам спасибо за отзывы, Машенька и Альбиночка!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Июн 2009 21:47

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Соблазнительный какой тортик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень понравился, нежный такой и легкий! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю рецептик!
Спасибо большое тебе, Иришка!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Июн 2009 21:52

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
julzik
Мульяна
Спасибо большое, девочки!!! Rose Rose Rose Rose Rose Забирайте, конечно, надеюсь,пригодится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
17 Июн 2009 1:34

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Тортик - прелесть! nyam2 С блинчиками здорово придумано! good2 Ириша, тебе за рецептик - Romashki Romashki Romashki
 
17 Июн 2009 1:40

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Солнечный лучик
Спасибо большое, Любочка!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-960343623.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-960343623.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-960343623.html][/URL]
 
23 Фев 2021 13:15

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Делала по рецепту - т. е. без блинчиков, с испеченным коржом, и не хватило заливки. unknown Переживала, конечно, но получилось очень вкусно, хоть и не очень красиво. Wink
Фото

Фото

nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх