Муж ворует, что делать?

Сообщение Автор
 
04 Июл 2009 12:06

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
С мамами в плане помощи говорить смысла особого нет. Каждая свое дитя поддержит. Но такой разговор нужен так как они должны быть в курсе ситуации. На всякий случай отдайте ценные вещи ну и деньги которые не на каждый день маме на хранение. Вобще поведение мужчины наводит на печальные мысли. Так себя ведут когда есть внешняя причина трат денег и чаще всего это игровая зависимость, хотя бывает и хуже. И раздражительность и вранье все очень похоже. Если пока не решились на расставание попробуйте мягким методом. Заведите тетрадь и отмечайте каждую купленную мелочь до последней копейки. Привлеките его к планированию покупок, оплат и тд. И прямо все пишите. Мужчины не любят это делать но сказать что был не в курсе уже не сможет. Конечно мужу это не понравится но сдерживающий фактор будет. Наберитесь терпения. Но если почувствуете что все, сил нет- бросайте его к чертовой матери. Вам о ребетенке думать надо, счастливой и веселой быть а не на такого мужчину нервы мотать.
 
04 Июл 2009 16:57

Распечатать сообщение
Януся-лапуся


40 лет


Януся-лапусяМои рецепты
Мне очень приятны были слова, сказаные в мой адрес. Спасибо огромное...

Но... автор топика просит совет и все, практически, говорят: "бросай его". Это не совет. Повторюсь, обращайтесь к специалистам по психическому здоровью, если вы семью хотите сохранить. Он не просто так пи..т деньги, а для чего то. Запасайтесь терпением, если вы к этому готовы. Прежде всего, вам надо выяснить, для чего ему нужны деньги. Исходя из этого понять, готовы ли вы бороться с этим...
 
04 Июл 2009 21:31

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Януся-лапуся писал(а):
автор топика

Автор топика зарегилась 20 июня....последний раз "заходила" 22-го июня, так что неизвестно прочтёт ли Она наши "советы" unknown
 
06 Июл 2009 18:38

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Барбацуца
ну зато другим в похожей ситуации будет понятней.
я тоже думаю что с разводом надо пока повременить, потому что это явно зависимость и надо идти к специалисту,который поможет, НО помните что ПОКА ОН НЕ ЗАХОЧЕТ ПРИНЯТЬ ПОМОЩЬ, ПОМОЧЬ ЕМУ НЕЛЬЗЯ!!человек сам должен осознать что он болен, а зависимость и есть болезнь. и если есть у вас что-то хорошее то надо шевелится быстрей,чтобы оно не пропала. разойтись всегда успеете. главно вещи на хранение сдайте, и заведите карту банковскую. так вам легче будет
 
23 Июл 2009 14:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Неженка писал(а):
С мамами в плане помощи говорить смысла особого нет. Каждая свое дитя поддержит.

Но и каждая мать хочет, чтобы ее дитя было здорово, а тут.. Либо зависимость, либо клиптомания.
Но может быть и 3-й вариант: походы на сторону. Там деньги тоже нужны.
В любом случае говорить с матерью надо. Зависимость могла появиться недавно, но клиптоманией люди страдают чуть ли не с рождения.
В любом случае надо выяснить причину.
 
24 Июл 2009 7:25

Распечатать сообщение
Януся-лапуся


40 лет


Януся-лапусяМои рецепты
Но может быть и 3-й вариант: походы на сторону.

Ну вот это, наверное, самый ужасный из вариантов, воровать деньги у жены и тратить их на "лево". Если так, то только развод, однозначно, причем, чем быстрее, тем лучше.
 
31 Июл 2009 14:16

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Lana_nov
тут ведь важно еще и правильно поговорить- без наездов, без крика, особенно с его мамой ну как помощи попросить но без обвинений, так чтоб мать сама прочусвтвовала ситуацию а не в позу встала. Иначе толку то не будет. А это трудно и очень. Особенно в накрученном состоянии когда близок к отчаянию.
 
31 Июл 2009 14:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Трудно, но нужно. Здесь союзницей только свекровь быть может. Ей же ее сын тоже не безразличен.
 
31 Авг 2009 13:49

Распечатать сообщение
Tasmit

Tasmit

25 лет


TasmitМои рецепты
ой, ДеФФки....
ну что за характер, ярмо на шею повесить, тянуть , жаловаться и всё равно вместе жить и мучатся...?!

Да о СЕБЕ и РЕБЕНКЕ думать надо, а не о мужчине пропащем...

"ты делаешь выбор и твоя последующая жизнь является результатом этого выбора..." Ричард Бах
 
18 Сен 2009 0:15

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Мужик обкрадывает собственного ребёнка! Офигеть!
Прежде всего Вам надо разделить иммущество! Срочно! Иначе именно Вы оплатите его игры или чтобы там не было! Золота и ценностей я так поняла уже нет. Деньги только на книжку все до копейки. Решить вопрос с квартирой. Поговорить и объяснить, что единственный способ сохранить квартиру- переписать на вас или сына свою долю. А потом уже, если любовь невозможная, "спасать". Можете меня счесть меркантильной, но эти действия и его охолонят чуток.
Учтите, всё может обернуться очень печально. Ворует в семье - ни что не удержит воровать у чужих. Вы печётесь о том, что сын вырастит без отца, а может случиться так, что будут колоть глаза вашему сынишке " добрые" дяди и тёти во дворе словами " сын вора". А что ещё хуже - повесят ярлык " такой-же как папаша". В приличные дома Вашему ребёнку закроют двери и в школе при любой пропаже пальцем в него тыкать станут. Многие из вас отдали-бы замуж дочь за сына вора? Девочки, не пугаю, такова реальность. Многие из вас пустят в дом к детям друга " сына вора"? И на кого при пропажах думать будете если пустите. Хотите знать больше о предвзятости нашего с вами мышления - посмотрите "12" Михалкова.
Думайте быстро! Речь идёт о будущем Вашего ребёнка.
 
18 Сен 2009 0:31

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Да разве это отец! гнать поганой метлой! и чем быстрее тем лучше !

Смешно 33 года , да жизнь только начинается с малюткой, такой точно не нужен ! Еще ни одна женщина не пропала ! гони его !
 
13 Окт 2009 13:00

Распечатать сообщение
Mussil

Лиечка

39 лет
РФ Череповец

MussilМои рецепты
Девочки! Когда же женщины будут себя уважать? Это из ума выкидывает от таких вещей! Нельзяпозволять мужикам сидеть на шее и ножками болтать!
Lenochka писал(а):
Еще ни одна женщина не пропала !
Согласна на все сто! Достойные мужчины есть, а таких и даром не надо! Боязнь одиночесва понятна, но пока такое "счастье" рядом нет даже малюсенького шанса на спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.
 
27 Окт 2009 5:58

Распечатать сообщение
Надюшка

Валентин


россия

НадюшкаМои рецепты
да, правильно всё говорят... и что за причина воровать деньги выяснить, и бросать... Но мне кажется, автор топика "пока" не собираеться с ним разводиться, так-как все-таки есть какие-то чувства и
lena95776 писал(а):
все-таки что-то хорошее от наших отношений я получаю

возможно любит она его еще... а что тут поделаешь? Головой-то она наверняка соглашается с советами, а вот сердцем... надеется что все уладится, временно... (хотя нет ничего постоянного, чем временное). Вот и спрашивает... ищет поддержки. А решится на развод она врятли. Мне так кажется.
почему-то женщины только с годами начинают это понимать, "когда лучшие годы ушли"empathy
 
27 Окт 2009 6:30

Распечатать сообщение
Tatya

Татьяна

40 лет
Приморский край, г.Владивосток

TatyaМои рецепты
Леночка, мне если честно, кажется что рано или поздно тебе (и именно тебе!!!) придётся принять решение о расставании. Вот только сколько нервов он тебе потрепет до этого и стоит ли оно того...? unknown
У тебя есть малыш и это самое главное - ради чего ты должна жить и вообще самое главное в жизни каждой женщины!!!

lena95776 писал(а):
другого мужчины на горизонте нет, и где гарантия,что мне тяжелее не будет

Я считаю это ерунда, в жизни обязательно появиться человек который (как не присловуто это бы звучало!) будет носить тебя на руках!!! И одно я тебе могу сказать ТОЧНО никто у тебя не появиться пока ты будешь с ним!!!
Elita писал(а):
может можно хранить деньги на банковской карте

Вот хорошее предложение либо можно хранить все деньги у мамы, а на несколько дней брать!, но все равно это ерунда какая-то получается, это не семья - издевательство какое-то!!!! dntknw
 
27 Окт 2009 15:21

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
причем тут ребенок? Вы чего наши милые женщины? Вы ведь детей уродуете живя с таким! У тебя ребенок вырастит вором и нервным! Где ты вообще токого откапала? в шею гони его! Если вы ему нужны изменится! на коленях приползет. А второй раз так сделает не прощай! О ребенке подумай! Нужен ему такой папаша? очень извеняюсь за грубость... но ребенка жалко. не надо им прикрываться. была бы моя воля у всех таких родителей детей поотнимала бы. И тогда бы поняли, что ребенок важнее и нужнее, чем такие мужики! Уверена что встретишь того кто будет и тебя любить и ребенка. Свою жизнь погань! А ребенок тут причем? Ему надо это все видеть?
 
27 Окт 2009 15:55

Распечатать сообщение
lenka67





lenka67Мои рецепты
Mussil писал(а):
Когда же женщины будут себя уважать?

Я тоже удивляюсь....это до какой степени нужно не уважать себя,чтобы жить с таким дерьмом!? Мне абсолютно не жалко таких женщин!
 
17 Дек 2009 7:46

Распечатать сообщение
slablya

Хак




slablyaМои рецепты
а вы в кошелёк фальшивки подложите...
 
26 Мар 2010 21:23

Распечатать сообщение
PolinaMalina

Polina


St.Petersburg RUS

PolinaMalinaМои рецепты
Доброго времени суток. Я прочла почти весь форум, уже все родные стали ))).
Тема этого топика меня задела... ибо и меня вроде как касается.
Если кто прочитает, буду рада выслушать мнение со стороны, так как об этой проблеме невозможно говорить с людьми с которыми общаешься ты и соответсвенно ОН (подружки, мамы и тп.).
Первый раз я заметила пропажу в начале наших отношений. Тысяча рублей испарилась из кошелька. Я помню что она там была (я все всегда пересчитываю и раскладываю по отделениям в кошельке - это на то, это на это, все остальные деньги на карте). Вечером все разложила, утром обнаружила пропажу. В квартире были только мы вдвоем... Не пойман не вор.
Второй раз все произошло через полгода. Пропало 100 рублей (даже смешно). При этом у меня даже все записано было что и куда я потрачу (с вечера), а утром не оказалось 100 рублей. Он с утра спрашивает: Милая у тебя ключи точно есть, ты их у мамы не забыла?" Я из кровати отвечаю: "В сумке, хочешь проверь." Проверил...
При этом в первый раз у меня была ситуация - меня уволили с работы и это были мои последние деньги, второй раз - у меня умер папа и это деньги мне давала мама на продукты на 9-й лень.

Написала и ком в горле.
Я знаю что у него проблемы с деньгами в настоящее время (опять же кризис), мы говорим об этом спокойно, я знаю что он крутится как белка в колесе.
Прошу Вас так же учеть тот факт, что он очень помогал нам с мамой. 1. Мы с мамой живем вдоем и за всю мужскую работу (ну там люстру повесить, проводку починить, гвоздь вбить) платим бещенные тыщи, я не говорю как нас развели с ремонтом в квартире. Так вот ОН ручки в двери вкрутил, кучу еще доделок сделал после нашего горе ремонта, и сделал все хорошо. 2. Очень легкий на подъем - в магазин сходить - пожалуйста в 8 утра в 3 часа ночи, нет проблем. 3. В конфетно-букетный период у меня не хватало ваз, чтобы цветы расставить (мама аж плакала от радости). 4. Когда произошло несчастье с папой - 3-и дня нас возил по всем делам, на похоронах и после, мы то ваще были невадеквате, практическ 50% он сделал.
И так тяжело от того что он мог деньги взять, православный же. Я себя и так и сяк уговорявала, что мол ты точно не знаешь, но не получается у меня, уж очень много фактов (я юрист - профессия у меня в фактах разбираться)
Сказать кому - просто не могу себе представить, я со стыда сгорю.
Ему в лицо сказать - тоже язык не повернеться... girl_cray2
 
26 Мар 2010 21:48

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
PolinaMalina, то есть ты его не спрашивала о пропаже эти 2 раза?
 
26 Мар 2010 21:50

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
PolinaMalina
надо поговорить... может все не так страшно praising give_heart
 
26 Мар 2010 21:56

Распечатать сообщение
PolinaMalina

Polina


St.Petersburg RUS

PolinaMalinaМои рецепты
не спрашивала.... страшно.

Говорила так намеком, что-то у меня денег меньше стало в кошельке, странно.
Он мимо ушей.

На прямую спросить... страшно стыдно неудобно.
 
26 Мар 2010 22:04

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Прекрасно тебя понимаю... Но я думаю, если такое повторится, нужно поговорить будет, только спокойно
 
26 Мар 2010 22:17

Распечатать сообщение
PolinaMalina

Polina


St.Petersburg RUS

PolinaMalinaМои рецепты
polarstar права права
Открытый разговор всегда лучше.... если повторится буду говорить, ведь нельзя же строить отношения на недоверии.
Сейчас, правда, заноза во мне эта сидит, конечно.

Спасибо что откликнулись, я вот написала и вроде немного полегче стало Romashki
 
26 Мар 2010 23:49

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
PolinaMalina
у вас муж такой замечательный. я думаю и сейчас о своей тревоге можно рассказать praising семья это самое дорогое и родное give_heart надо уметь доверять друг другу и поддерживать. Romashki удачки!!!! Romashki
 
27 Мар 2010 0:13

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
PolinaMalina
Полина, это единственный недостаток Вашего мужа или есть ещё что-то, что Вам не нравится в нём?
Страница 2 из 3

Наверх