Салат «Брызги лета»

Сообщение Автор
Салат "Брызги лета"
20 Июн 2009 22:07

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Очень вкусный, очень свежий, очень красочный, летний салатик!!! А соус к нему ... girl_in_love !!! У меня нет слов!!! Одно восхищение!!!
Автор Амариллис с сайта Кухарка, я правда, кое-что добавила.
Фото


Берём:
1 филе курицы (индейки, сочной свинины) около 250-300 г
1 свежий огурец,
500 г или больше отварных креветок
несколько перышек зеленого лука
листья салатов, лучше смешанных,
5-6 шт клубники
авокадо -1 шт.
приправа карри
растительное масло

Курицу (индейку или свинину) нарезать кусочками и обжарить на растительном масле до готовности, приправив карри. Охладить. Салатные листья порвать, огурец нарезать соломкой, зеленый лук-колечками, клубнику на 4 части.Авокадо очистить, сбрызнуть лимонным соком, нарезать пластинками.Всё смешать. Заправить заправкой и если нужно слегка подсолить.

Соус:
сок половины лайма или лимона (с лаймом вкус более яркий), большая щепотка сахарной пудры, немного соевого соуса , смесь перцев по вкусу( я добавила пару капель соуса Чили), полстаканчика натурального йогурта( у меня сметана), немного растительного масла

Смешать все компоненты (кроме масла). Все взбить, в самом конце влить небольшое количество растительного масла. Взбить до образования соуса. Попробовать на предмет вкуса, если нужно подсластить, или поперчить, или смягчить.
give_heart give_heart give_heart
Фото

Фото

Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
 
20 Июн 2009 22:14

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ирулька
Ира, только зашла на форум, - а ты с очередным замечательным салатиком girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень необычное сочетание и очень вкусное nyam2 good2 !!!
Спасибо за новый интересный рецепт Romashki Romashki Romashki !!!
 
20 Июн 2009 22:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирочка, я уже по названию салата поняла, что рецепт твой!!! Wink good2 good2 Wink Убеждена на 200%, что салатик - вкусняшка!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Как клубника появится - замутю!!! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Спасибо огромное!!!!! kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss
 
21 Июн 2009 0:07

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ирулька писал(а):
Одно восхищение!!!
Ага!!!! Неэээт!!!! Это целых ДВА ВОСХИЩЕНИЯ - отдельно соус, отдельно салат!!! Иришка, ты волшебницаааааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!!!!!!!!!!! я просто слюнки подбирать не успеваю girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Июн 2009 1:22

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Апполинария
Имбирь
alena-solena
Девочки, спасибо вам огромное!!! Rose Rose Rose Rose Rose
alena-solena писал(а):
Это целых ДВА ВОСХИЩЕНИЯ - отдельно соус, отдельно салат!!!

Алёна, прямо в точку!!! У нас сегодня был семейный обед, салатик мы съели, а соус не сговариваясь, все хлебом вымакивали, чуть тарелку не облизали по очереди!!! И это при том, что мой папа совершенно не принимает такие "непонятные сочетания продуктов"! Wink girl_haha
 
21 Июн 2009 1:54

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирочка, я уже по названию салата поняла, что рецепт твой!!!

Оля, я абажаю лето, а сейчас я вообще открыта для ярких, новых впечатлений! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Тем более, я полтора года почти была ограничена в питании, "то зя, то низя"! wacko1
Имбирь писал(а):
Как клубника появится - замутю!!!

Так мне непривычно, что у вас клубники ещё нет, у нас я уже последнюю выбираю. А вот уже у нас смородина поспела, так что буду с ней начинать эксперементировать!!! Как у нас говорится "роботы непочатый край" Wink !
Имбирь писал(а):
Убеждена на 200%, что салатик - вкусняшка!!!

У нас с тобой вкусы полностью совпадают, тебе точно понравится!!! Drinks or Beer Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Июн 2009 2:38

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ирочка, какое смелое сочетание продуктов ! girl_claping girl_claping girl_claping Я на такое скорее всего не решусь Embarassed Но тебе за рецепт Clapping Clapping Clapping
 
21 Июн 2009 2:57

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ольга К.
Оля, спасибо большое, что заглянули!!! Rose Rose Rose Rose Rose Я за Вами уже соскучилась, скоро "потопаю" к Вам "в гости", не даёт мне покоя один Ваш рецептик( вообще не один, но актуален пока тот, о котором скоро отпишусь) girl_in_love friends
Ольга К. писал(а):
Я на такое скорее всего не решусь

Как говорит Оля Имбирь " Ну и здряя!" girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Июн 2009 22:57

Распечатать сообщение
Кetty


39 лет


КettyМои рецепты
Настоящие брызги лета!!! Как в рекламе шоколадки, откусывают шоколадку и попадают в Альпы, а с таким салатиком можно очутиться на экзотическом пляже под пальмой))))))
Rose Rose Rose
 
23 Июн 2009 3:01

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Кetty писал(а):
Как в рекламе шоколадки, откусывают шоколадку и попадают в Альпы, а с таким салатиком можно очутиться на экзотическом пляже под пальмой))))))

Кetty
Такая ассоциация обалденная, спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Июн 2009 3:13

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ирочка, чуть не прозевала твой вкусненький салатик! nyam2 nyam2 nyam2 Пока прочла слюной изошла, представляю что будет когда приготовлю. nyam2 nyam2 nyam2 Утащила быстренько в копилочку, будем готовить. Даже не сомневаюсь что будет вкусно. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за очередную вкусняшку. Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
23 Июн 2009 3:24

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Lesik писал(а):
Даже не сомневаюсь что будет вкусно.

Леночка, ОООЧЕНЬ вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 И СПАСИБО тебе огромное, после твоего салатика "Клубничная страсть", я , что называется, прозрела!!! Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Теперь наслаждаюсь новыми вкусами!!! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Абажаю лето!!! dance2 dance2 dance2
 
30 Июн 2009 15:26

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Чудесный салатик!!!!!! girl_in_love Иришка Romashki Romashki Romashki
 
30 Июн 2009 15:43

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ирочка большое спасибо!!! Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart
 
30 Июн 2009 17:01

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Ирулька, очень хочу такой салат!!! Спасибо!!! Обязательно сделаю!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Июн 2009 20:07

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
MatildA777
Лиля, надеюсь тебе понравится!!! sharik sharik sharik Спасибо, что обратила внимание на рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Май 2010 12:53

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Ирулька Rose

Ирочка, спасибо, очень вкусненький салатик ! nyam2 good
Фото

Заправочка наивкуснейшая ! girl_claping girl_tender
 
10 Май 2010 15:23

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Маркизко
Сашенька, очень здОрово, что тебе рецептик пригодился и понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне оочень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое за отличный фотоотчёт!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
12 Июн 2010 22:14

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Ирулька Rose

Ирочка, опять салатик ! girl_claping
Спасибо, очень вкуснотеевский ! nyam2 good
Фото

Фото

На этот раз, у меня, плюс ко всему, малюююсенькие помидорчики,
очень в тему ! girl_yes2 nyam1 girl_tender
air_kiss girl_in_love give_heart Romashki
 
13 Июн 2010 15:20

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Маркизко
Сашенька, мне оочень приятно, что рецептик тебе настолько нравится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое, оочень порадовала меня ещё одним замечательным отчётом!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
09 Янв 2011 16:08

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Ирулька Rose

Приветик, Ирочка ! girl_curtsey
Я люблю твой салатик ! girl_claping nyam2 good
Фото

Теперь традиционно добавляю черри и авокадо меняю
на манго ! girl_pardon
Спасибо за рецептик ! air_kiss give_heart girl_in_love Romashki
Эх, как хочется, чтобы лето брызнуло ! girl_in_dreams
 
17 Янв 2011 16:40

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Маркизко
Привет, Сашенька!!! give_heart give_heart give_heart
Мне так приятно, что салатик настолько пришёлся по вкусу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Маркизко писал(а):
Эх, как хочется, чтобы лето брызнуло !

Ох, а я как хочу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Wink
Маркизко писал(а):
Спасибо за рецептик !

На здоровье, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Отчётик-прелесть!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Фев 2011 3:57

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Ирулька Rose

Ирусь, я не слишком часто? Embarassed
Но ведь вкусный же салатик Yahoo! гости всегда
его сметают первым. nyam2 good
Фото

Спасибо, Ирочка! air_kiss
Еще зайду ! girl_yes3
 
28 Дек 2011 4:06

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Ирулька Rose

Спасибо, Ирочка ! girl_in_love

Салатик до :

Фото


Салатик после :

Фото


Упс, яблочки на первом фото для другого салатика ! girl_pardon

air_kiss Romashki New Year Tree
Страница 1 из 1

Наверх