Яблочко в халате

Сообщение Автор
Яблочко в халате
24 Июн 2009 13:23

Распечатать сообщение
тошка

тошка

49 лет
израиль,хайфа

тошкаМои рецепты
Вот, решила недавно гостей удивить да заодно и семейку побаловать.
Фото

Тесто слоеное, было готовое из магазина.
Яблоки - желательно не очень мягких сортов.
Начинка - творог с изюмом (тоже готовый, из магазина, хотя каждая хозяюшка может смешать творог, сахар и изюм по своему вкусу).
Тесто раскатать, порезать на квадраты примерно 15см, в зависимости от величины яблок.Из яблок удалить сердцевину и немного мякоти, начинить творогом.Положить в середину квадратика яблоко, поднять углы теста, скрепить в виде мешочка, углы отогнуть (для красоты).Смазать яйцом и поставить печься в разогретую духовку на 200 град., пока не зарумянятся.
Тем временем приготовим соус : 4 желтка или 2 яйца растереть слегка с 0.5 стакана сахара, добавить 1 стакан молока, довести до кипения, постоянно помешивая, чтобы не пригорело.Всыпать ванилин (тут я решила поизвращаться и тщательно выскребла половину стручка ванили, правда разницы никто не заметил и моих стараний не оценил).
Яблоки пекутся, соус остывает, займемся кремом. Это уже совсем просто - пакетик растворимого ванильного пудинга взобьем с пакетиком 200гр. сливок.
Выкладываем на тарелочки наши яблоки "в халате",поливаем соусом, рядом кладем крем, украшаем ягодами (у меня была замороженная смородина).
Правда, после всех этих манипуляций я подумала, что можно было просто полить любым вкусным вареньем, результат был бы ничуть не хуже. Wink
 
24 Июн 2009 13:24

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Как аппетитно nyam2 nyam2

Спасибо за такую вкусноту Romashki Romashki
 
24 Июн 2009 13:43

Распечатать сообщение
тошка

тошка

49 лет
израиль,хайфа

тошкаМои рецепты
Ingusha
Спасибо за внимание!
Попробуй, не пожалеешь!
Rose Rose Rose
 
24 Июн 2009 14:08

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
тошка
не очень четкая фотография,и я не поняла- мешочек должен быть плотно скреплен или отверстие оставить?

И еще, а яблоко пропекается?
 
24 Июн 2009 16:39

Распечатать сообщение
тошка

тошка

49 лет
израиль,хайфа

тошкаМои рецепты
еленка
за фотографию - пардон, снималось на мобильник.
Мешочек был скреплен, но это существенной роли не играет, лишь бы тесто во время выпечки не развалилось. Яблоки пропекаются хорошо, как обычные печеные яблоки.
Спасибо за внимание.
:
Вот, кстати, вид сверху, но тоже не очень четко

Фото
 
02 Фев 2014 1:34

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Я тоже люблю такие штучки делать
Страница 1 из 1

Наверх