Kokosja supa sa knedlama od griza

Сообщение Автор
Kokosja supa sa knedlama od griza
25 Июн 2009 0:26

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
К сожалению, в названии на сербском языке пришлось сделать ошибку в одном слове, так как форум не поддерживает сербскую латиницу с диакритическими значками над буквами.


Куриный суп с манными клецками

Очередной супчик с национальным колоритом nyam2

Фото


У русских есть похожий, но в сербский вариант важно добавить стеблевой сельдерей (Люси! Rose ), а курицу необходимо отваривать немного дольше, примерно час, когда начнется процесс распада волокон мяса на атомы Smile

Нам потребуется

курица (крылышки, полутушки или грудки, все, кроме ножек)

сельдерей (здесь целый пучок, я использовала веточку)

яйцо (а) - лежит два, использовала одно, все зависит от вашего желания, сколько клецок в супе вы хотите

лук

морковка (у меня закатилась под миску, может, постеснялась, она у меня немного страшненькая, но от этого она не перестала быть морковкой, не так ли? Smile)

манка (кол-во зависит от количества яиц, смесь для клецок должны быть достаточно густая)

приправы (у меня Вегета, сушеная петрушка, корень петрушки, соль, само собой)
Фото



Варим курицу немного дольше, чем обычно

Фото


После того, как снимете пену, добавляете нарезанную кубиками морковку и корень петрушки,

Тем временем жарите лук, сельдерей, я еще посыпаю сверху сушеной петрушечкой

Фото



Взбиваем яйцо (а), добавляем манку до густоты, а также Вегету и соль по вкусу, отставляем минут на 15, чтобы смесь набухла

Фото



Курочка почти сварилась

Фото


параллельно ставим кастрюльку с водой, чтобы отдельно отварить клецки (можно и в супе, но мне так больше нравится)

Фото


клецкам придаем слегка вытянутую форму (зачерпываем чайной ложкой), кидаем в кипящую воду и ждем, пока они всплывут

Фото


Грудки я извлекла из бульона, одну отложила для салата Цезарь, а вторую вот так измельчила
Фото

и добавила в суп после того, как забросила клецки.

Пробуем на соль и выключаем.

По желанию сверху можно посыпать петрушкой (но мой муж не любит).
Фото



Prijatno!!
 
25 Июн 2009 0:30

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Oljgica
Интересно , с манкой клецки не делала. Wink Congratulate а не жидковато будет? мы супчики лбим чуток погуще. или можно клецков побольше положить,но размеры поменьше сделать?
А название темки непонятно написано Embarassed Сначала я подумала,что спам какой-то. unknown
 
25 Июн 2009 0:42

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
Любительниц@, отвечаю по порядку Smile

- я сыплю манку на глаз, зависит от количества яиц, смесь не должна стоять колом, иначе сваренные, клецки будут как деревянные. В то же время не слишком жидкая, чтобы сформировать "торпедки"

- если любите супчики погуще, добавляйте больше курицы и клецок, но мы уважаем как раз вот такие, как муж говорит, "лаганэ супицэ" (то есть, "легкие супы")

- название написано на сербском. Некоторые девочки, живущие в других странах, пишут названия блюд на языке оригинала. Я решила не отступать от традиции, и таким образом подчеркнула национальный колорит Smile
Rose Rose
 
25 Июн 2009 14:18

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Oljgica писал(а):
подчеркнула национальный колорит

Wink поняла. good
 
16 Окт 2009 18:44

Распечатать сообщение
dalana

svetlana

43 года
germanija

dalanaМои рецепты
zdorovo friends !!!!!moj muz iz serbii!!!!!udivlju ego supzikom!!!!!spasibo ogromnoe za rezept
 
16 Окт 2009 23:44

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Интересный супчик! Спасибо! Обязательно приготовлю!
 
17 Окт 2009 18:29

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
dalana писал(а):
zdorovo friends !!!!!moj muz iz serbii!!!!!udivlju ego supzikom!!!!!spasibo ogromnoe za rezept

MMM_Galyna писал(а):
Интересный супчик! Спасибо! Обязательно приготовлю!


Девочки! Опоздала с ответом, у меня сейчас лимитированный интернет, редко здесь бываю, так как нахожусь далеко от родного дома. Как только вернусь, опять вольюсь в ваши ряды!!!!
 
07 Июн 2013 20:30

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Очень вкусный лёгкий супчик. nyam2 Нам всем понравился. sharik
Страница 1 из 1

Наверх