Лепёшки из творожно-сырного теста с грибами

Сообщение Автор
Лепёшки из творожно-сырного теста с грибами
03 Июл 2009 23:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Спасала пачку творога,которая залежалась и грозила испортиться girl_blush Получились очень вкусные лепёшки good2

Фото


Нам понадобится:200гр. 9% творога, 150гр. сливочного масла,200гр. муки, 80гр. мелко натертого сыра,1 ч.л. разрыхлителя,1 ч.л. соли.
Для начинки: 200гр. грибов,соль,немного тертого сыра.

Мягкое масло настираем с творогом,добавляем сыр,муку,смешанную с разрыхлителем и соль. Формируем из теста шар,кладем в пакет и отправляем в холодильник на 1 час

Фото


затем отщипывая от теста небольшие кусочки,формируем лепёшки ( я сделала корзиночки наивно полагая что они такими и останутся girl_haha но в духовке корзиночки быстро превратились в лепёшки girl_haha ) Выкладываем на лепёшки начинку

Фото


и посыпаем сыром

Фото


выпекаем ~20 минут при температуре 180-200С.

Фото


Начинку можно использовать любую по вкусу! Smile

Надеюсь вам понравится!! Romashki
 
04 Июл 2009 0:07

Распечатать сообщение
Душевный покой

Марина

44 года
Димитровград

Душевный покойМои рецепты
Класс!!!!!!!!! Катюш я первая на твои лепёшки Embarassed Беру себе в закладки good2
 
04 Июл 2009 0:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Душевный покой писал(а):
Класс!!!!!!!!! Катюш я первая на твои лепёшки Embarassed Беру себе в закладки good2

Спасибо!! Romashki рада что понравились лепёшки! friends
 
07 Дек 2009 0:03

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
все, заметано, завтра будет у меня такой закусон! good2 good2 good
 
07 Дек 2009 0:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
чебосита писал(а):
все, заметано, завтра будет у меня такой закусон! good2 good2 good

вспомнила вкус этих лепешечек и таааак снова захотелось wacko1
 
07 Дек 2009 0:16

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
значит завтра на встаем на старт.....
 
07 Дек 2009 0:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
чебосита писал(а):
значит завтра на встаем на старт.....

договорились friends
 
17 Мар 2010 17:05

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
ДжангоКатя, спасибо за отличный рецепт! Rose Rose Rose Очень вкусные получились лепешки (даже и совсем без начинки) nyam2 nyam2 nyam2 Правда, на несколько штук хватило острой заправки из сельдерея - тоже замечательно вышло!

Фото


Сливочного масла дома не оказалось - сделала с маргарином, а на следующий день и маргарин подошел к концу (голодная подружка позвонила и сказала, что рядом и сейчас зайдет - некогда было идти в магазин, а лепешками хотелось удивить) - так вообще маргарин пополам с рафинированным подсолнечным маслом - все выходило вкусно!
 
17 Мар 2010 17:11

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
mila1977 писал(а):
ДжангоКатя, спасибо за отличный рецепт! Rose Rose Rose Очень вкусные получились лепешки (даже и совсем без начинки) nyam2 nyam2 nyam2 Правда, на несколько штук хватило острой заправки из сельдерея - тоже замечательно вышло!

Сливочного масла дома не оказалось - сделала с маргарином, а на следующий день и маргарин подошел к концу (голодная подружка позвонила и сказала, что рядом и сейчас зайдет - некогда было идти в магазин, а лепешками хотелось удивить) - так вообще маргарин пополам с рафинированным подсолнечным маслом - все выходило вкусно!

ой как я рада!! Yahoo! теперь буду знать что можно и с маслом и с маргарином good2 спасибо за аппетитное фото!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх