Массажные плиточки

Сообщение Автор
 
23 Ноя 2009 11:22

Распечатать сообщение
Butjavochka

Нина

38 лет
Омск

ButjavochkaМои рецепты
Вот и я до плиточек добралась. Принимайте работу

Фото
 
23 Ноя 2009 12:06

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Butjavochka писал(а):
Вот и я до плиточек добралась. Принимайте работу

Очень приятные плиточки! good2
 
23 Ноя 2009 12:35

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Butjavochka, здорово!!! Такие аккуратненькие good А составчик можно?
Я вот сегодня масла закажу......тоже попробую-заразили вы меня girl_haha
 
23 Ноя 2009 13:32

Распечатать сообщение
Butjavochka

Нина

38 лет
Омск

ButjavochkaМои рецепты
Оранта
A_aqua
Спасибо!!!
Во всех плитках масло какао и ши. В цветочки ещё добавила кокосовое и жожоба, а в деда мороза и ёлку пальмовое и зародышей пшеницы. Жалко воска не было - они в тепле чуть-чуть подтаивают. Про количество ничего не могу сказать - делала на глаз.
Получилось примерно так: 65% какао, 15% ши, 15% кокосового или пальмового, 2,5% жожоба или зародышей пшеницы. Оставшиеся 2,5% д.б. воск. Куплю и потом переплавлю чтоб даже в тепле не таяли!
(А у деда мороза дырочки в бороде получились, потому что в форме капельки воды остались)
 
23 Ноя 2009 13:53

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Butjavochka писал(а):
Вот и я до плиточек добралась. Принимайте работу

Очень симпатичные! good
 
23 Ноя 2009 15:45

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Butjavochka

Хорошие плиточки получились! good2

Тоже мне надо бы ши прикупить. Всё никак не доберусь заказ сделать.
 
23 Ноя 2009 16:59

Распечатать сообщение
Butjavochka

Нина

38 лет
Омск

ButjavochkaМои рецепты
Юляна классная аваторка! good2 Наши старые мультики никому не переплюнуть!!! greeting greeting greeting
 
23 Ноя 2009 19:58

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Butjavochka писал(а):
Наши старые мультики никому не переплюнуть!!!


Это точно! friends
 
02 Дек 2009 1:07

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Девочки, хэлм ми плиз!! Сделала я первые плиточки, залила в форму смесь (форма звездочки), все застыло, красиво, ароматно....начала доставать и .......все звездочки разломались! все "лучики" потрескались.......воска перебухала, да? как исправить?
делала на глаз- весов нет - брала какао (больше,чем все остального, примерно 5-7 ч.ложек), пальмовое масло (примерно 2ч.ложки), масло ши (1 ч.ложка), чуток масла авокадо (1-2 ч.ложка) и воск (где-то 1-2 ч.ложки) и ванилин в порошке для аромату Embarassed .
 
02 Дек 2009 3:48

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
A_aquaНюта в холодильник ставила или в морозилку?А воска я кладу так...отщипнула двумя пальцами кусочек размером примерно 1,0-1,0 см и все....хватит!!!На расчет 40гр.масла какао,20гр.масло кокоса,20гр.пальмы,10ши
гр.,10жидкого любого(1ст.ложка примерно)
 
02 Дек 2009 9:13

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
LuchikSun, я ставила на балкон....у нас -37 градусов girl_haha ну на балконе чуть теплее, но явно холоднее,чем в морозилке unknown
 
02 Дек 2009 12:06

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
A_aqua писал(а):
Сделала я первые плиточки, залила в форму смесь (форма звездочки), все застыло, красиво, ароматно....начала доставать и .......все звездочки разломались! все "лучики" потрескались.......воска перебухала, да? как исправить?
Нюта, лучше их незамораживать, а оставить при комнатной температуре до полного остывания, а потом можно минут на 20 в морозилку и вытаскивать тогда уже, т.к. если сразу заморозить , то масло ши будет потом крупинками в плитках.А в какой форме они у тебя были силиконовой?
A_aqua писал(а):
все "лучики" потрескались.......воска перебухала, да? как исправить?
Я думаю ты их переморозила и они стали хрупкие, заново расплавь и залей.
 
02 Дек 2009 12:08

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
sveta1601. Да, Светик, силиконовая форма для льда...Ладно, вечером переделаю Smile Спасибо! friends
 
02 Дек 2009 12:10

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
A_aqua писал(а):
Да, Светик, силиконовая форма для льда
Ну из силиконовой должны доставаться без проблем.Девочки еще так делают, если плохо достается , то опускают дно формы в горячую воду и плитки хорошо выходят.
 
02 Дек 2009 12:51

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
A_aqua
Нюшенька, мне тоже кажется, что они переморозились. Я последний раз оставляла на ночь при комнатной температуре, а потом убрала в холодильник на 1-2 часа. Нормально достались. Заливала в силиконовую форму для льда.
sveta1601 писал(а):
заново расплавь и залей.

Ага! friends
A_aqua писал(а):
я ставила на балкон....у нас -37 градусов

wacko1
 
02 Дек 2009 13:00

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Оранта. ага, спасибо!! я просто думала, что чем ниже температура, тем лучше они застынут Embarassed
Оранта писал(а):
A_aqua писал(а):
я ставила на балкон....у нас -37 градусов
wacko1

ага....погода нас мучает в этом году жестоко! Вчера вечером до -37, сейчас -33, а завтра по всем прогнозам -1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в воскресение ночью снова -34 обещают sad бедная голова... sad
 
02 Дек 2009 13:12

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
A_aqua писал(а):
бедная голова...

А у нас около нуля, пасмурно, все тает, грязь. Ужжас! wacko1 И тоже оч тяжело. Наступила бы уж нормальная зима. mda А у вас погодка swoon
 
02 Дек 2009 15:55

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
A_aquaНюта, тогда все ясно-заморозила, их бедных.Переплавь, все получится!!!Согласна со Светой, масло Ши очень нежная субстанция!
 
06 Дек 2009 15:48

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Дала протестить свои плитке подруге. Понравилось. Но,грит,неудобно ими намазываться-выскальзывают из рук.Я тоже их пару раз под ванной находила Smile Может сделать совсем без воска,тогда они мягче станут? Или может сделать одну большую и в коробочку её,что бы намазался и положил? Что посоветуете?
 
06 Дек 2009 16:09

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Может сделать совсем без воска,тогда они мягче станут? Или может сделать одну большую и в коробочку её,что бы намазался и положил? Что посоветуете?
Юль, я заливаю в баночку от крема , мне так удобно, потом просто беру как крем и мажусь, и гигиеничнее так ничто уже к ней нелипнет, но это только мое мнение. Smile
 
06 Дек 2009 23:26

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
, я заливаю в баночку от крема ,


А воск не кладёшь? Я тоже так думала сделать....
 
07 Дек 2009 2:32

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
ЮлянаЮль, у меня залита в коробочку из под даниссимо йогута,как раз в руке держать удобно.Лежит прямо в комнате (25град), не тает...Удачно я как то сделала,обычно подтаивали.
 
07 Дек 2009 2:52

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Вот те,которые я сделала по рецепту с однокл. не таят в ванне стоят!!
 
07 Дек 2009 3:28

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Юляна писал(а):
Вот те,которые я сделала по рецепту с однокл. не таят в ванне стоят!!
Юля, а там тоже сообщество Embarassed И как я пропустила. Embarassed А наши девченочки кто есть там?Дай ссылочку.Гляну
 
07 Дек 2009 16:03

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Свет,мне на прошлой странице http://forum.say7.info/topic16182-125.html Лена давала рецепт. Я в однокл не сижу-не люблю тот сайт просто...
Страница 8 из 21

Наверх