Массажные плиточки

Сообщение Автор
 
09 Янв 2010 3:46

Распечатать сообщение
Igolka

Тала

36 лет
Одесса

IgolkaМои рецепты
Цитата:
Талочка,думаю квадратика (1см*1см пчелиной восковой вощины) 2-3 можно положить.150гр-это крупная плиточка!


Окей!Записала.Вощина это и есть воск?Так он у меня естьSmile)
А с размером плиточки не подскажешь?Как удобнее маленькие-на раз или большие-на несколько?Думаю сначала маленьких сделать кучку-на пробу пораздавать родным,самой попробовать,но плиточку ведь надо в руках "помылить"-потом на тело? Или плиткой по телу вазюкать?))Тупой попрос но если в руках разтапливать так и маленькие-лучше,а если по телу так-большие,чтоб держать в лапке было удобно Romashki
Цитата:

Да,но это если 100% натуральные!!!Они же могут вызвать аллергию,в.т.ч. и на кожи. В аптеках продаются не всегда хорошие эфиры.Читай инструкции к ним перед покупкой.Некоторые так и пишут "только для аромаламп".На кожу их нельзя!!!осторожнее!


Ааа...вот оно как,тогда нее лучше по минимуму ЭМ...на натуральные-дорогие наверное денег пока не нашкребу...А как же бомбочки в них воде много капают?Или на обьем воды в ванной аллергию не вызовет? Бомбы тоже хочуSmileИ таблеток...тех самых от жадности и загребучести New Year Hi
 
09 Янв 2010 3:47

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Igolka писал(а):
Интересный у вас форумПо именам можно называть друг друга

Я тоже люблюум.Зашла както к нам на Нижегородский городской форум,а там беда . wacko1 Все ну што ты ,умные такие.Сразу все ошибки нашли,не так сказала,не так написала.Я так подумала,подумала,что зря я это сделала,не нужно было мне заходить туда.Люблю я здесь общаться и всё.
Igolka писал(а):
Эх...плакала моя учеба как взбредёть в голову,что-то творить
Тала,нет,учёбу нельзя оставлять не на минуту Rose
DAFNA писал(а):
А для шоколадного запаха масло какао надо брать нерафинированное


Я с Таней полностью согласна можно чуточку шоколадки или какао добавить,так вообще запах будет ммммм... nyam2 Только когда я делала и шоколад добавляла он у меня осел на дно,но меня это не испугало.Я плиточками мажу руки на ночь.Как намажу так всю ночь во сне пироженки ем шоколадные girl_haha
 
09 Янв 2010 4:01

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
A_aqua писал(а):
Я тоже со своим первым бальзамчиком

Бальзамчик получился что надо! good2 И выглядит даже аппетитно! nyam2
LuchikSun писал(а):
Вот и мой бальзамчик.

Ух, какой состав классный! good2 А баночка красивущая какая! good2
LuchikSun писал(а):
Да,но это если 100% натуральные!!!Они же могут вызвать аллергию,в.т.ч. и на кожи.

Вот-вот! С чем я и столкнулась, когда крем для лица сделала. Теперь он стоит на окне, и я его периодически нюхаю - пахнет, да еще как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Igolka
Талочка, нерафинированное масло какао обалденно пахнет. Попробуй сначала без ЭМ.
Solnышко писал(а):
Я плиточками мажу руки на ночь.Как намажу так всю ночь во сне пироженки ем шоколадные

Машунь, если я намажу, так уснуть не смогу от такого вкусного запаха! nyam2 Wink
 
09 Янв 2010 4:15

Распечатать сообщение
Igolka

Тала

36 лет
Одесса

IgolkaМои рецепты
Цитата:
Тала,нет,учёбу нельзя оставлять не на минуту

Ой,сложно это...учится стараюсь параллельно разным штукам.Иногда самоорганизация подводит.Да и сон неважный не могу войти в режим.Засыпаю к утру и встать рано-убийственно тяжело,день насмарку и так по кругу...(сорри наболело Embarassed )

Цитата:
Я с Таней полностью согласна можно чуточку шоколадки или какао добавить,так вообще запах будет ммммм...


А какао комочками не возьмется?

Цитата:
Талочка, нерафинированное масло какао обалденно пахнет. Попробуй сначала без ЭМ.


Облизательно!!)))Пошла тревожить девушку,у которой масла заказала wacko1
 
09 Янв 2010 4:35

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Igolka писал(а):
.А как же бомбочки в них воде много капают?Или на обьем воды в ванной аллергию не вызовет?

Талочка,здесь есть свои камни.Эфиры такая штука.....если останется пленочка на воде нерастворенных ЭМ (если много бухнуть) можно ТАКООООЙЙЙЙЙ ожог схлапотать!у меня уже есть печальный опыт.
Я как то раз решила накапать в воду ЭМ апельсина и полежать.Соответственно внимание на масляную пленочку не обратила.Легла такая,болдею запахом.Чувствую,что то жгет на попе,потом на ноге...Лежу дальше,спину начало жечь.Тут я не выдержала.Думаю,что за фигня такая!Встаю и к зеркалу...Чуть в обморок не свалилась прямо на плитку.Места на попе,ногах,руках и т.д.были как будто ошпарилась кипятком.Вздулись пятнами,и краснущие были,жуть.я бегом обтираться.До кожи не до тронуться,болит и жгет...С тех пор,я ЭМ не балуюсь.И в мыло оооочнь редко тоже добавляю.

Оранта писал(а):
Вот и мой бальзамчик.

Ух, какой состав классный! А баночка красивущая какая!
да,я ее как раз под бальзамяик то и берегла,родимую... girl_haha girl_haha

Оранта писал(а):
Да,но это если 100% натуральные!!!Они же могут вызвать аллергию,в.т.ч. и на кожи.

Вот-вот! С чем я и столкнулась, когда крем для лица сделала. Теперь он стоит на окне, и я его периодически нюхаю - пахнет, да еще как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ниночка,читай этот пост выше.Я тоже вляпалась с ЭМ,было дело!Теперь стараюсь обходить стороной,только в очень редких случаях использую.

quote="Solnышко"]Интересный у вас форумПо именам можно называть друг друга

Я тоже люблюум.Зашла както к нам на Нижегородский городской форум,а там беда . Все ну што ты ,умные такие.Сразу все ошибки нашли,не так сказала,не так написала[/quote]
Ой,Маш,и не говори...Я тоже там поплавилась немного.Но сейчас девочки новенькие появились,их так жалко.Вдруг нарвутся как я...Поэтому я с ними там,на всякий случай.Если что,сюда их.А то все желание перебьют у них.Мне кажется,что наши нижегородские мыловарочки боятся конкуренции,вот и озлобленные такие,как думаешь?(Да пристит меня Бог,если я ошибаюсь)
 
09 Янв 2010 17:53

Распечатать сообщение
Igolka

Тала

36 лет
Одесса

IgolkaМои рецепты
Цитата:
Места на попе,ногах,руках и т.д.были как будто ошпарилась кипятком.Вздулись пятнами,и краснущие были,жуть.я бегом обтираться.До кожи не до тронуться,болит и жгет...С тех пор,я ЭМ не балуюсь.И в мыло оооочнь редко тоже добавляю.


Света,ужас какой help !!!Буду знать,спасибо огромное,что рассказала!!!...Раз такое дело так ну их эти масла куда подальше.Можно и без них обойтись первое время уж точно.Еще раз спасибо!!! Rose
 
11 Янв 2010 19:46

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
всем добрый день! всех с прошедшими праздниками!!!
девочки, я к вам с вопросом (читаю-то вас я уже давно!!) сегодня пыталась переплавить массажную плитку и добавить в нее немного основы и немного воска, так она при растоплении расслоилась на масло и что-то белое, то ли основа, то ли ши. я разлила эти смеси, но не поняла почему это произошло? и как быть чтобы такого избежать???
 
11 Янв 2010 21:12

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
mamainna, насколько я знаю, для создания гидрофильных плиток ( основа + масла) нужен специальный эмульсионный воск или эмульгаторы, который смешивает разные консистенции... это все равно что в воду налить подсолнечное масло - оно же не растворится? вот для этих целей нужна эта штука Smile как-то криво объяснила, но думаю, понятно Embarassed
 
11 Янв 2010 21:30

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
ааа, понятно, я просто вощину добавила!!! спасибо A_aqua большое!!! а как думаете то что белое отслоилось его теперь в мыло можно?
 
11 Янв 2010 22:06

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
LuchikSun писал(а):
.Мне кажется,что наши нижегородские мыловарочки боятся конкуренции,вот и озлобленные такие,как думаешь?(

Свет,просто у нас в городе очень мало культурных,воспитанных людей.
 
12 Янв 2010 20:35

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Solnышко писал(а):
Свет,просто у нас в городе очень мало культурных,воспитанных людей.

Неееее,я думаю,просто нам не совсем повезло.Нарвались на особую группу "зазввездившихся".Да и ну ладно!Главное,знать свое дело,и особо не выпячиваться!!!

mamainna писал(а):
она при растоплении расслоилась на масло и что-то белое
согласна с Нюточкой A_aqua,нужен связующий компонент.
 
13 Янв 2010 15:43

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
LuchikSun, спасибо!! я уже поняла свою ошибку, плохо прочитала рецепт там было написано Эмульгирующий воск!!! а я обычный добавила. теперь вот поеду за этим Smile
Вех поздравляю со Старым Новым Годом!!!!! New Year Tree
 
14 Янв 2010 3:02

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
mamainna
Инна и тебя с праздничком!!!
 
14 Янв 2010 3:29

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
mamainna писал(а):
я уже поняла свою ошибку, плохо прочитала рецепт там было написано Эмульгирующий воск!!! а я обычный добавила. теперь вот поеду за этим

А я добавляла обыкновенный воск и все получилось! good2 Вот состав:
50г масло какао, 10 г ши, 10 манго, 10 пальмы, 20 г воска и чайная ложка облепихового. Во время застывания я их периодически перемешивала и застыло все равномерно, только масло ши было крупинками, видимо, в холодильник рано убрала или перегрела его.
А когда делала с основой, то расслоились.
 
14 Янв 2010 3:32

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Оранта
Ниночка,спасибо за рецептик.Надо спробовать! good2 good2 good2
 
15 Янв 2010 20:30

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
Оранта
оно в холодильнике застыло, а в комнате потом размякло((((
но надо попробовать по вашему рецепту!!! а 50 гр это сколько в ложках? а то весов нет...может еще поэтому не получилось....
 
16 Янв 2010 1:27

Распечатать сообщение
Мыловарка

Екатерина

33 года
Горький

МыловаркаМои рецепты
Вот сегодня сделала свои первые плиточки Embarassed

Масло кокоса, пальмы, виноградных косточек, абрикосовых косточек, касторка, тертое какао. Но такая дуреха, совсем забыла про оливковое sad
 
16 Янв 2010 1:58

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
mamainna писал(а):
а 50 гр это сколько в ложках?

Инночка, воск у меня твердый, купленный на рынке, я его ножом наколупала и взвесила. Скоро буду делать и специально сфотографирую кучку воска.
Мыловарка писал(а):
Вот сегодня сделала свои первые плиточки

Катюш, какие плиточки хорошенькие! good2
 
16 Янв 2010 2:03

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Мыловарка
Катюш,прикольные плиточки! girl_claping good2 good2 good2 А оливковое-в след.раз добавишь.Смотри,у тебя жидких масел,по -моему,в достатке.
 
16 Янв 2010 2:13

Распечатать сообщение
Мыловарка

Екатерина

33 года
Горький

МыловаркаМои рецепты
Оранта
LuchikSun
Спасибо Embarassed Жидких масел в следующий раз еще добавлю, это же все таки мои пробные плиточки Embarassed
 
16 Янв 2010 19:15

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Ты футляр для неё заказывала? А как делала - мастер - класс для криворуких где?


Танюш, давно в эту темку не заглядывала, только счас увидела вопрос
Футляр от самой дешевой помады. купила на лотке за 20 руб., помаду аккуратненько вынула, и выкинула (по составу что-то жуткое, не поймешь) спиртиком протерла и все. А мастер класс простой: залила смесь еще теплую в шприц подходящий по диаметру футляра, у меня 5 мл был. по объему не помню уж сколько, но потом обрезать лишнее можно, как застыло обрезала низ у шприца и вытолкнула поршнем столбик бальзама. Все просто очень.

Девочки красоты наварили прото облизываюсь, когда смотрю, супер good2 good2 good2 good2
 
16 Янв 2010 21:58

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
Мыловарка писал(а):
Масло кокоса, пальмы, виноградных косточек, абрикосовых косточек, касторка, тертое какао. Но такая дуреха, совсем забыла про оливковое sad


а здесь же нет твердых масел и застыло?

а еще, девочки, подскажите, как расчитывать какие масла и сколько можно положить?
 
16 Янв 2010 22:11

Распечатать сообщение
Мыловарка

Екатерина

33 года
Горький

МыловаркаМои рецепты
mamainna
Пальма и кокос - твердые как раз.
 
17 Янв 2010 21:53

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
Мыловарка писал(а):
mamainna
Пальма и кокос - твердые как раз.



ааа, упс, извиняюсь girl_haha

а в каких пропорциях, не подскажите?
 
20 Янв 2010 4:25

Распечатать сообщение
Ксюнь

Ксения

42 года
Москва

КсюньМои рецепты
Вот первые мои
Фото

масло какао, масло кокоса, масло манго, масло вин.косточки, ЭМ жасмина.
Страница 11 из 21

Наверх