Магдаленки

Сообщение Автор
Магдаленки
07 Июл 2009 22:14

Распечатать сообщение
Магдаленки
Фото
"Заходи на огонёк, вместе выпьем кофеёк."
Нам понадобится:
Фото

мука- 420 гр;
ананас консервированый, порезать -300гр.;
разрыхлитель -5 кофейных ложечек;
( одна ложечка -чайная, другая -кофейная на фото)
Фото

щепотка соли;
кокос тёртый 150 гр.;
яйца 2;
сахар 150 гр. ( мало, но в рецепте изначально так);
масло сливочное 180гр. размягчённого;
молоко 240 мл.
Фото

1 масса. Муку просеять с разрыхлителем вместе, добавить кокосовые опилки и перемешать.

2 масса. взбить яйца, сахар, масло, и молоко до однородной массы.
Добавить ананасы.
Продолжая взбивать, постепенно ложкой выкладываем массу 1 в массу 2 .
При загустении размешиваем тесто ложкой. Тесто получается густое, похоже на дрожжевое.
Разложить тесто по формочкам на 1/3 наполняемости и выпекать в духовке 25-35 минут при t 180
ELENA_BAZH

Елена

ELENA_BAZHМои рецепты

07 Июл 2009 22:56

Распечатать сообщение
Да, вот это я знаю !!! girl_in_love girl_claping girl_in_love Это очень вкусно good2 nyam2 Всегда с кофейком кушали nyam2
Рецептик забираю, вспомню детство ... Embarassed girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, Леночка !!! Romashki air_kiss Rose
Miuda

Екатерина

34 года
Москва

MiudaМои рецепты

28 Июл 2009 20:52

Распечатать сообщение
Ой, а мне рецептик тоже приглянулся! Yahoo! dance2 Yahoo!

ELENA_BAZH писал(а):
ананас консервированый, порезать

Лена, а как мелко резать? Можно резанные уже купить, но думаю, что это все равно очень крупно для подобных кексиков.. Или?

Сколько штучек выходит из этого количества продуктов?
Домовенок Кузя

Лена

Германия

Домовенок КузяМои рецепты

15 Сен 2009 4:38

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя
Я не режу очень мелко чтобы когда кусаешь - вкус ананаса чувствовался. Чуть крупнее разбухшей изюмины.
ELENA_BAZH

Елена

ELENA_BAZHМои рецепты

25 Дек 2009 19:26

Распечатать сообщение
Лен, мне ОЧЕНЬ твои кексики понра nyam2 , жаль, что мне мона только пробнуть, - так я и кусила кусочек, - но дети и муж оценили good2 good2 friends friends ! И совершенно непроблемные при этом, некапризные girl_claping girl_claping ! СПАСИБО!
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

25 Дек 2009 21:06

Распечатать сообщение
Ленусик! я тоже Лю нехлопотные рецепты. Только некоторые стоящие блюда с заморочками готовлю! Ну и когда Благодать сойдёт. Очень люблю блюда с Историей. Обычный борщ готовлю редко. А вот мой весенний вариант вегетарианского с ботвой помидоров Очень уважают мои друзья. Дёшево и сердито! wacko1
ELENA_BAZH

Елена

ELENA_BAZHМои рецепты

25 Дек 2009 23:49

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH писал(а):
А вот мой весенний вариант вегетарианского с ботвой помидоров Очень уважают мои друзья. Дёшево и сердито! wacko1

Лен, у нас тут темка есть, про антикризисные рецепты http://forum.say7.info/topic21732-150.html Так что с этой фразы дружно просим рецептик поподробнее, и в эту темку ссылку можно тиснуть! ПРО-СИМ! ПРО-СИМ!!!!! Clapping Clapping Clapping Скоро лето! Ботвы помидорной на дачах - завалы будут! А так- в дело пойдёт. Экология, пымаишь...
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

09 Янв 2014 13:05

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH, спасибо за рецепт магдаленок! good2
Делала маленькие, конфетного размера и вместо ананаса добавила клюкву. Сахара действительно маловато по рецепту, поэтому засыпала пудрой:
Фото

Romashki Romashki Romashki
mulberry

mulberry

Город у моря

mulberryМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |