Фаршированная вкуснятина (постно, диетично и вкусно!)

Сообщение Автор
Фаршированная вкуснятина (постно, диетично и вкусно!)
11 Июл 2009 17:58

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Решила, что я тоже должна внести свою лепту в эту почему-то не очень популярную тему unknown .
несмотря на низкую калорийность, получается ОЧЕНЬ nyam2 вкусно и ОЧЕНЬ полезно (т. к. овощи всегда полезны Wink )
Так что и для тех, кто смело шагает по пути к стройности и отличному самочувствию, и для тех, кто не употребляет мясо и молочные продукты, блюдо придется по душе! nyam1
Фото

Вариант первый

Итак, вот что нам понадобится, все примерно (без четких пропорций, так как фарширование - процесс творческий Smile ) :

Кабачок (средний)
Помидоры (1-2 шт)
Лук (1 шт)
Морковь (1-2 шт)
Шампиньоны (или другие грибы) (200-300 г)
Подсолнечное (а еще лучше оливковое) масло
Ну и, конечно, зелень (на ваше усмотрение: укроп, петрушка, базилик, орегано... или что вы там любите)))


Никуда не денешься - припустить (чуток обжарить) грибы с луком и морковью прийдется, просто используйте не очень много масла (1 ст ложки хватит).
Кабачки почистить от серединки, нарезав широкими кольцами, выложить их в кастрюльку, наполнить нашей начинкой, залить водичкой и поставить на небольшой огонь тушить. В конце готовки посыпать зеленью.
Вот, собственно, и все!

Вариант второй
Начинку можно сделать грибную и рисом, тогда вкус будет немного другим. Для этого надо отварить половину или целый стакан риса, а после обжарки грибы смешать с рисом и уже все это засовывать в кабачки.

Вариант третий

Вместо кабачков можно использовать болгарский перец! Для этого перчики надо почистить от внутренностей, выбрать начинку (рис+грибы или просто грибы), и проделать то же самое (тушить в кастрюльке с водой).
Фото

Как видите, вариантов много, так что пробуйте, экспериментируйте, готовьте и наслаждайтесь! На здоровье!
 
11 Июл 2009 22:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Holly-marie
Машенька, отличный рецепт!!! good good good
 
11 Июл 2009 22:22

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
О-О-О!!! Прям для нашей компашки худеющих Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо,Машенька!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Июл 2009 23:38

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Ольга, Светлана! Smile спасибочки вам, девушки, кушайте на здоровье!!! sharik
 
16 Июл 2009 20:05

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Мариша, мне очень понравился твой рецептик и все его варианты good2 спасибки Rose Rose Rose А сколько примерно кабачки тушатся? Embarassed
 
17 Июл 2009 14:54

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Romania писал(а):
Мариша, мне очень понравился твой рецептик и все его варианты good2 спасибки Rose Rose Rose А сколько примерно кабачки тушатся? Embarassed

ой, вопросик на засыпку Embarassed спрошу точно у мамы - отпишусь sharik . хотя думаю, что до готовности кабачков, чтобы стали мягкенькими, хорошо свареными good , ведь начинка уже не сырая, а "припущенная" Smile
 
17 Июл 2009 14:56

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Holly-marie
Holly-marie писал(а):
хотя думаю, что до готовности кабачков, чтобы стали мягкенькими, хорошо свареными

Спасибки Rose , такой ответ меня в полне устраивает friends
 
17 Июл 2009 15:58

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
Romania писал(а):
Спасибки Rose , такой ответ меня в полне устраивает friends

надеюсь, придется по вкусу, nyam2 приятного аппетита! nyam1 Romashki good2
 
29 Июл 2009 12:41

Распечатать сообщение
JuliaKotrova

Юлия

45 лет
Челябинск

JuliaKotrovaМои рецепты
отличный рецептик, вообще обожаю кабачки!!!! А с грибами просто обалденно!!! girl_claping Romashki good




 
31 Июл 2009 13:53

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
JuliaKotrova писал(а):
отличный рецептик, вообще обожаю кабачки!!!! А с грибами просто обалденно!!! girl_claping Romashki good

и я, и я очень люблю кабачки и перец, особенно фаршированные грибочками (или грибы+рис)! nyam2 nyam1
Юличка, на здоровьице! sharik
 
30 Июн 2010 1:20

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Отличный рецепт - наверное, можно в пароварке кабачки приготовить таким образом. Попробую - напишу, спасибо за идею Romashki !
 
03 Июл 2010 23:43

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Ух ты! Вкусно наверняка
 
16 Июл 2014 2:41

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Частенько так готовлю для себя и кабачки и перцы. Smile А сегодня делала "ленивый" вариант - просто всё порезала, натёрла (кабачки вместе с перцами), потушила и смешала с отварным рисом. Wink Получилось очень вкусно. sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Страница 1 из 1

Наверх