Черничные маффины

Сообщение Автор
Черничные маффины
14 Июл 2009 20:21

Распечатать сообщение
За что люблю маффины, так это за лёгкость, быстроту приготовления и всегда отличный результат!
Фото

Что нужно:

Черника( у меня замороженная) — 300 г
Сахар — 100 г
Масло сливочное — 50 г
Яйцо куриное — 2 шт
Мука пшеничная ~ 250-300 г
Разрыхлитель для теста — 2 ч. л.
Ванилин
Корица

Чернику размораживаем, жидкость сливаем. В блендере взбиваем масло, сахар, чернику, яйца. Добавляем корицу, ванилин, муку и разрыхлитель, вымешиваем ложкой. Получается в меру тугое тесто насыщенного черничного цвета.
Выкладываем тесто в формочки, заполняя их наполовину (в процессе выпекания тесто хорошо поднимается).
Ставим в разогретую до 180-200 град. духовку на минут 25, готовность проверяем зубочисткой ( сухая-готово!)
Украшаем готовые маффинки сахарной пудрой.
Фото

Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

14 Июл 2009 21:41

Распечатать сообщение
Ирулька Ирочка маффинчики отпад nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Красота неописуемая. Такие нежные,так и просятся в животик. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
*Надин*

Надежда

38 лет
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты

14 Июл 2009 22:02

Распечатать сообщение
Ирулька
Какое фото яркое!!! маффинки такие аппетитные - и фруктовые, и цвет такой у них ягодный! girl_in_love
Ирочка - Romashki
Aleksashka

Александра

Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты

14 Июл 2009 22:06

Распечатать сообщение
Ирулька
Ирусик, красотища какая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Суперские маффины!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Забираю!!! dance2 dance2 dance2 Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

14 Июл 2009 22:06

Распечатать сообщение
Ируся, какая у тебя замечательная красотень с вкуснотенью! Плюс еще сплошная полезность! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Умничка! Спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Мульяна

Наташка

43 года
Донбасс

МульянаМои рецепты

14 Июл 2009 23:52

Распечатать сообщение
Ирочка ооочень апетитненькие маффины praising обязательно надо придотовить girl_claping Rose sharik
Лена-Орегон

Лена

Орегон, США

Лена-ОрегонМои рецепты

15 Июл 2009 0:10

Распечатать сообщение
Ирочка, какие маффинки красивые, просто супер! girl_claping Rose Как ты думаешь: можно вместо черники другую ягоду взять? А то я что-то давно у нас черники не встречала. unknown Свежей у нас не бывает априори, но и замороженной что-то не вижу. Embarassed
Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

15 Июл 2009 1:34

Распечатать сообщение
*Надин*
Aleksashka
Имбирь
Мульяна
Лена-Орегон
ланита
Девочки, большое-большое СПАСИБО за ваше внимание и тёплые слова!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart

ланита писал(а):
Как ты думаешь: можно вместо черники другую ягоду взять?

Думаю, можно, Светочка, попробовать с чёрной смородиной, ежевикой, также с клюквой или малиной, фантазии здесь есть, где разгуляться Wink .
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

15 Июл 2009 13:11

Распечатать сообщение
Ирулька
А можно мне к маффинам и цветочек с фотки стырить? Wink Wink Wink Такие шикарные маффины, фотографии замечательные!!! good2 good2 good2 Ирочка, спасибо за идею! Romashki Romashki Romashki
Пламя

Оксана

38 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

15 Июл 2009 15:43

Распечатать сообщение
Пламя писал(а):
А можно мне к маффинам и цветочек с фотки стырить?

girl_haha Тырь, конечно, Ксюш, у нас цветов мнооого... Wink
Пламя писал(а):
Такие шикарные маффины, фотографии замечательные!!!

Большое спасибо, от лета хочется яркости, вкусности, вот и пользуемся этим чудесным временем года по максимуму dance2 dance2 dance2
Пламя писал(а):
Ирочка, спасибо за идею!

Буду рада, если пригодится!!! Romashki Romashki Romashki Тебе спасибо, Ксюшенька, за внимание!!!
Rose Rose Rose Rose Rose
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

17 Июл 2009 16:14

Распечатать сообщение
Ирулька
Иришик!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, дорогая за такие вкусные, легкие и воздушные маффины!!!!! good good good good good good good good good Черники у нас еще много, буду печь все лето!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я пекла из свежей. Wink Вкуснятина!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

СПАСИБО!!!!!!! kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

17 Июл 2009 22:37

Распечатать сообщение
Оленька, красота-то какая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты, как всегда, на высоте!!! good2 good2 good2 Спасибо тебе, за такой красочный фотоотчёт!!!
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

03 Авг 2009 2:24

Распечатать сообщение
Ира! Я к тебе с маффинчиками! Муж слопал и следа не осталось girl_haha Правда они у меня со смородиной!
Фото
Лайта

35 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты

03 Авг 2009 2:38

Распечатать сообщение
Лайта, какие замечательные маффины у тебя получились!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я ооочень рада, что рецептик пригодился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо большое за красивый фотоотчёт!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

18 Сен 2009 16:26

Распечатать сообщение
Ириша очень вкусные маффинчики...Павлуха лопал не стесняясь wacko1
Фото
Спасибо за рецепт Rose
Танюх@

Татьяна

35 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты

18 Сен 2009 17:51

Распечатать сообщение
Танюх@
Танечка, я очень рада, что рецептик пригодился и маффинки понравились!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Павлуше приветик от Яночки!!! girl_bye Спасибо за красивый фотоотчёт, Танечка!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

19 Сен 2009 19:08

Распечатать сообщение
Спасибо тебе за отличный рецептик Rose Rose Rose
Яночки от Павлухи воздушный поцелуйчик dance2
Танюх@

Татьяна

35 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты

19 Сен 2009 22:39

Распечатать сообщение
Танюх@
Танечка,
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

04 Май 2010 0:00

Распечатать сообщение
Ирочка, накопала в морозилке мороженую чернику и сразу пустила в дело! girl_in_love Рецепт здоровский- легко, быстро, вкусно Rose Rose Rose Спасибо!
sfinks

Елена

36 лет
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты

04 Май 2010 18:33

Распечатать сообщение
Ирочка, привет! girl_bye girl_in_love
твои-мои маффины nyam2 nyam2 nyam2
СПАСИБО!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото

у меня с черной смородиной. мягкие! обалденно вкусные!
рецепт просто идеальный! класс! good2 good2 good2
мне очень понравились, ожидаю прихода мужа - полсе него ничего не отанется, поэтому скорее пишу тебе отчет girl_haha
вопросик: сколько у тебя штучек получается из одной порции? а то я впервые маффинами пекла, все времени нет, поэтому я р-р-раз! в одну форму все, а тут решила:"Хватит! надо попробовать!" я обожаю маленькие кексики girl_claping Embarassed
а за рецептик еще раз благодарю тебя! air_kiss

Мышка Иринка

Ирина

43 года
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты

04 Май 2010 18:46

Распечатать сообщение
sfinks
Леночка, мне оочень приятно, что рецептик тебе пригодился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Фотоотчёт-потрясающий!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оочень красивые маффинки у тебя получились!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Мышка Иринка
Ооо, Иришка, и у тебя отчёт-красотища!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот это мне радость!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мышка Иринка писал(а):
вопросик: сколько у тебя штучек получается из одной порции?

Ириш, веришь, не помню Embarassed unknown Я их тогда делала, летом, пока черника была свежая, а потом наверное на что-то другое переключилась... unknown Вообще из головы вылетело сколько же их штук получается?! wacko1 Embarassed
Мышка Иринка писал(а):
а то я впервые маффинами пекла, все времени нет, поэтому я р-р-раз! в одну форму все, а тут решила:"Хватит! надо попробовать!" я обожаю маленькие кексики

Ирочка, а я сейчас, в основном, наоборот, за неимением свободного времени, всё в одну форму для большого кекса пихаю Wink Smile
Мышка Иринка писал(а):
а за рецептик еще раз благодарю тебя!

Ириш, на здоровье, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо и тебе, что порадовала меня таким замечательным отчётиком!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

04 Май 2010 19:06

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
Ирочка, а я сейчас, в основном, наоборот, за неимением свободного времени, всё в одну форму для большого кекса пихаю

вот и я так - все на бегу girl_haha

Ирулька писал(а):
Спасибо и тебе, что порадовала меня таким замечательным отчётиком!!!

это тебе спасибо за такой замечательный рецепт! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
я очень рада, Ирочка тебе! give_heart

Мышка Иринка

Ирина

43 года
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты

04 Май 2010 19:22

Распечатать сообщение
Мышка Иринка писал(а):
я очень рада, Ирочка тебе!

Взаимно, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

06 Май 2010 11:25

Распечатать сообщение
Ирульчик - дорогульчик! знаю, что не ждала, но очень уж понравился твой рецептик, так что вот Congratulate girl_haha

Фото

Фото

Фото

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

от мужа держала оборону girl_haha просто приготовила уже после работы ночью, а он бился за горяченький girl_haha кусочек, а потом еще один кусочек girl_haha
сказал:"дай по-хорошему, а то ты уснешь, а я все равно стащу!" girl_haha
Пасиб тебе, солнышко! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мышка Иринка

Ирина

43 года
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты

10 Май 2010 18:50

Распечатать сообщение
Мышка Иринка писал(а):
Ирульчик - дорогульчик! знаю, что не ждала, но очень уж понравился твой рецептик, так что вот

Иришка, да, действительно, ты мне опять сюрприз такой замечательный сделала!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мышка Иринка писал(а):
от мужа держала оборону просто приготовила уже после работы ночью, а он бился за горяченький кусочек, а потом еще один кусочек
сказал:"дай по-хорошему, а то ты уснешь, а я все равно стащу!"

Звучит жёстко!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha Но приятно, что Вам с мужем так по душе эта выпечка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мышка Иринка писал(а):
Пасиб тебе, солнышко!

Ирочка, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart И тебе спасибо большущее, что радуешь меня такими чудесными отчётиками!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |