Торт с крыжовником и безе

Сообщение Автор
Торт с крыжовником и безе
17 Июл 2009 23:27

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Этот рецепт я нашла на одном кулинарном сайте.Автор к сожалению там не указан, а то я поблагодарила бы за несложный рецепт и отменный вкус. Оговорюсь сразу же: тем, кто не любит кислинку в выпечке этот тортик печть не стоит! или же предварительно ягоды посладить, но тогда они пустят сок и песочный корж будет мокрым.
Итак, рецепт:
Торт с крыжовником
Тесто:
400 г муки, 1 ч.л. разрыхлителя и 100 г сахара. Вымесить, добавив 150 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 желток. Тесто завернуть в пищевую пленку и положить на 1 час в холодильник. 2/3 теста раскатать на поверхности, посыпанной мукой, и выложить форму для торта (диаметром 26 см), сформовать бортики. Или же можно формовать пальцами прямо в форме.
Начинка:
Взбить 4 белка в крепкую пену, добавить 125 г сахара, 100 г очищенного тертого миндаля или миндальную стружку.Цедру одного лимона (по вкусу). Половину полученной массы выложить на корж. Сверху положить вымытый и очищенный крыжовник (400 г). Ягоды смазать сверху оставшейся массой. Из оставшегося теста сформовать верх торта в виде решетки. Торт выпекать 40 мин. 200 градусов. В моей реактивной духовке 170 градусов.
Мои комментарии:
1.Следующий раз я попробую ягоды положить прямо на корж, чтобы безе было более сухим.
2.Решетку из теста делать совсем не обязательно. Она видимо была задумана, чтобы держать безе, но мне думается, что безе лучше будет без этой решетки.
Торт получается воздушным, безе пушистое, корж рассыпчатый.
Я не выставила фото торта - просто не успела - сынок покоцал со всех сторон.
 
18 Июл 2009 6:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
marina40
Вкусный тортик! good good good
 
18 Июл 2009 12:14

Распечатать сообщение
Яsha

Яна

44 года
Курская обл.

ЯshaМои рецепты
Спасибо оооогромное!!!!Седня обязательно попробую испечь...я,конечно,далеко не спец в этихделах,кроме шарлотки и медовика больше и не пекла ничего....но все,кажется,так просто...обязательно попробую.Ещё раз-спасибки! good good good
 
18 Июл 2009 18:22

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Имбирь
Имбирь писал(а):
Вкусный тортик!

Ага, кисловатый только маленько girl_haha . Но зато очень ароматный!
Яsha писал(а):
кажется,так просто...обязательно попробую.Ещё раз-спасибки!

Да Яна - довольно просто все. Я сама не сильна в тортах - стараюсь такой рецептик найти, где минимум работы. А туту как раз в общем тот случай. dance2
 
23 Авг 2009 13:24

Распечатать сообщение
AnnaConda

Анюта

36 лет
Москва

AnnaCondaМои рецепты
я сегодня тоже задумала делать подобный тортик, только еще добавлю заварной крем Smile
 
23 Авг 2009 14:12

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
AnnaConda писал(а):
я сегодня тоже задумала делать подобный тортик, только еще добавлю заварной крем

nyam2 nyam2 Покажешь?
 
24 Авг 2009 2:00

Распечатать сообщение
AnnaConda

Анюта

36 лет
Москва

AnnaCondaМои рецепты
угусь Smile
завтра выложу фотки
 
30 Дек 2010 23:16

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Вот у кого я еще по кухне не ходила! nyam2 girl_haha

Интересный рецепт! good2 Запомнила в запоминалках! Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх