Джем из вишни и красной (чёрной) смородины

Сообщение Автор
 
01 Авг 2015 17:35

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
Я с отчетом и спасибами! Делала с красной смородиной.

Юля friends friends я ведь тоже сварила, только так обленилась, что фотки принести не могу girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha а еще вспомнила, что ты, Юля, варила как-то ассорти и мне ооочень фотка понравилась, такая яркая была, солнечная(абрикосы, персики, черешня вроде, а может и ошибаюсь), но вот че-то вспомнила и такого сварила Yahoo! Yahoo!
 
06 Авг 2015 15:59

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Julia & Ko писал(а):
я ведь тоже сварила, только так обленилась, что фотки принести не могу

girl_haha girl_haha girl_haha Вот уж не поверю, что обленилась! Юляша, это не о тебе girl_bye
Julia & Ko писал(а):
еще вспомнила, что ты, Юля, варила как-то ассорти и мне ооочень фотка понравилась, такая яркая была, солнечная(абрикосы, персики, черешня вроде, а может и ошибаюсь), но вот че-то вспомнила и такого сварила

Да, точно в таком составе и варила, но в этом году не получилось. Черешен у нас уже давно нет. Абрикосы сейчас еще есть, но цена у них girl_cray Буду варить из персиков с апельсиновым соком. Хотела еще с коньяком, но мои мужчины не поняли меня girl_haha
 
06 Авг 2015 22:33

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
Вот уж не поверю, что обленилась! Юляша, это не о тебе

обо мне, обо мне))) но совесть замучила несу отчеты))0 свое вишня-красная смородина
Фото
твое -ассорти
Фото
ПанаКотта писал(а):
Буду варить из персиков с апельсиновым соком.

я с кусочками апельсина варила(половина-сок выжала, половину очистила и кусочками порезала)
Фото
 
06 Авг 2015 22:34

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
Хотела еще с коньяком, но мои мужчины не поняли меня

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha не доверяют? думают будешь коньячок персиками закусывать? Wink
я со спиртным не дружу- просто на дух не переношу, даже в минимальном кол-ве, даже в заготовках, поэтому сварила на пробу баночку из персиков с миндалем Smile БЕЗ коньяка
Фото
 
07 Авг 2015 14:25

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Julia & Ko писал(а):
несу отчеты

nyam2 nyam2 nyam2 Юль, поставь фотку вишнево -смородинового варенья и в первое сообщение. Она очень красивая. Чтобы она представляла рецепт. good
Julia & Ko писал(а):
твое -ассорти

girl_claping girl_claping girl_claping
Julia & Ko писал(а):
я с кусочками апельсина варила

А вот разбирать на кусочки апельсин у меня уже не было желания. Просто выдавила сок. Вчера делали Ларисы Багиры-Манго "Салат с перцем" на зиму, кушать готовила, а вечером уже снимали с персиков кожицу и проварила варенье.
Julia & Ko писал(а):
думают будешь коньячок персиками закусывать?

Не тот случай! girl_haha Я не употребляю вообще.
Julia & Ko писал(а):
я со спиртным не дружу

friends
Но в соусах и в выпечке, когда выпарился алкоголь, очень даже не плохо. Об этом варенье хорошие отзывы. Захотелось попробовать. Пока сварится, от алкоголя ничего не останется.
 
07 Авг 2015 19:34

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
поставь фотку вишнево -смородинового варенья и в первое сообщение.

ой, я и забыла, что рецепт без фотки Embarassed
ПанаКотта писал(а):
Я не употребляю вообще.

friends friends friends до смешного- пить-не пью, а алхимиком побыть люблю, сегодня поставила наливку католическую, подкупила простота приготовления: в 10 л бутыль (я взяла 3л), по мере созревания чгод -пдлодов добавлять постепенно, пока весь не заполнится- 0,5л банку ягод+0,5л банку сахара и столько же водки... по 0,5 я не стала, а по стакану добавила, в итоге уже оприходовала 1 л водки за сегодня girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
наполненную банку периодически встряхивать, держать в темном месте до зимы, потом процедить и радоваться жизни... хоть мы и не пьем, но гостей будет чем угостить...
 
13 Окт 2017 14:44

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Юленька, я к тебе с очередной благодарностью! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А эта баночка тебе в подарок! friends sharik

Фото


Страница 2 из 2

Наверх