Салатик «Lean, Mean Mac Salad»

Сообщение Автор
Салатик "Lean, Mean Mac Salad"
27 Июл 2009 20:19

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Название салатика решила оставить как есть, для прикола. Lеаn - не жирный, Mеаn - подлый.

Итак, для этого не жирного "подлеца" girl_haha нам понадобятся следующие составляющие:

3 яйца, сварить и нарезать не небольшие квадратики (яйца лучше всего варить так: в кастрюльку налить воду, положить яйца и закипятить водичку. Выключить огонь и дать постоять 10 минут под крышечкой, после чего переместить в холодную водичку. Сваренные таким образом яйца имеют яркий желточек и никакого налёта!)
2 стебелька сельдерея, нарезать
1/2 красного лучка, нарезать
1 1/2 стакана сваренных макаронных изделий (у меня whole wheat)
зелень (у меня базилик)
Всё положить в салатницу

Заливочка (я была от неё в восторге):
1/2 стакана не сладкого, натурального йогурта
1 ст. л. майонеза (давно им не пользовалась, вот и пригодился)
1 ч. л. горчицы
1 ст. л. уксуса (у меня винный)
пару капелек остренького соуса, если нет, то можно добавить острый перчик
1/2 ч. л. соли
Всё перемешать и добавить в салатницу. Перемешать. Дальше вы знаете что делать, не так ли? Wink Такого типа салатики отличное дополнение к вашему столу на пикнике и не только. girl_bye
 
28 Июл 2009 8:58

Распечатать сообщение
Сутара

Ольга

50 лет
Хабаровск

СутараМои рецепты
Раньше не "видела" для себя салатики с макарошками, а сейчас понравились. Эсмирочка, обязательно попробую!
 
28 Июл 2009 9:20

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Esmira писал(а):
(яйца лучше всего варить так: воду с яйцами закипятить хорошенько и отставить. Дать постоять 10 минут в горячей воде, после чего переместить в холодную водичку. Сваренные таким образом яйца имеют яркий желточек)
Cпасибо!!! Весьма ценная информация!!! Rose
 
28 Июл 2009 9:22

Распечатать сообщение
auzzie

Lena Aschner


Australia-Германия

auzzieМои рецепты
Интересная идея с желтками! Эсмирочка, обьясни поподробнее, что значит хорошо закипятить? Сварить как обычно? А салат для пикника - самое то!
 
28 Июл 2009 18:08

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Сутара писал(а):
Раньше не "видела" для себя салатики с макарошками, а сейчас понравились. Эсмирочка, обязательно попробую!


Ольга, спасибо за доверие! Обязательно попробуй. Хорошо быть открытой для чего-то нового, молодец! Romashki

алена-солена писал(а):
Спасибо!!! Весьма ценная информация!!!


Алена, на здоровье! Я яйца только так и варю вот уже несколько лет. Спасибо за отзыв! Rose

ауццие писал(а):
Интересная идея с желтками! Эсмирочка, обьясни поподробнее, что значит хорошо закипятить? Сварить как обычно? А салат для пикника - самое то!


Елена, спасибо за отзыв! Нет, варить не надо. Закипятить воду и выключить огонь. Крышечку не открывать. Через 10 минут яйца готовы! Желточек получается такой нежный, яркий и без налёта. Попробуй! Yahoo!
 
03 Авг 2009 23:51

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Сегодня яйца к утреннему салату варила твоим способом - получилось good2 Yahoo! good2 Yahoo! good2 Yahoo! - теперь навсегда ТОЛЬКО ТАК, и электричество экономится, между прочим Wink Wink girl_haha girl_haha !
 
04 Авг 2009 0:08

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Алёна, да-да, всё верно! Я очень рада, что тебе понравился мой метод! Спасибо, что заглянула! Romashki
 
04 Авг 2009 0:23

Распечатать сообщение
lucky_stom

Любовь

41 год
Санкт-Петербург,Краснодар

lucky_stomМои рецепты
Эсмира,салат впечатляет. Завтра будет на столе. А вопрос про яйца-у меня яйца домашние,чтобы они сварились надо их достаточно долго варить...Неужели и они приготовятся под крышечкой? unknown
 
04 Авг 2009 1:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Любовь, смело вперёд, обязательно приготовятся! Ведь мы их сначала хорошенько закипятим, а затем тут же отставим. Свари одно яичко если сомневаешься и увидишь, что яичко прекрасно сварилось. Поверь мне, я уже несколько лет только так и делаю. Спасибо за отзыв! Надеюсь салатик понравится. Rose
 
24 Май 2015 21:40

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Оригинальный вкус у салатика - мне понравился. good2 На фото - еще без заправки. Smile Спасибо за рецептик. Rose
 
26 Май 2015 6:41

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Амритана
Огромное спасибо за доверие к моим скромным рецептам! Я очень рада, что салатик не разочаровал. 🌺💖
Страница 1 из 1

Наверх