Пикантные грудочки «Stay-Saucy Barbecue Chicken»

Сообщение Автор
Пикантные грудочки "Stay-Saucy Barbecue Chicken"
27 Июл 2009 21:15

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


С удовольствием делюсь с вами этим чудным рецептиком! nyam2 Он был предназначен для гриля, ну, а я пустила это дело на сковородочку и ничуть не пожалела, а вы можете это дело провернуть на гриле, при желании. Главное здесь соус, который меня приятно удивил. Кстати, оба эти рецептика https://forum.say7.info/topic16796.html красовались в моём журнальчике на страничке меню для гриля. Так вышло, что я ела их в отдельности, успокаивая себя тем, girl_haha что я за раздельное питание. Wink

4 куриные грудочки

Соус (очень приятно-пикантный на вкус, нельзя оторваться):

1 луковица, мелко нарезать
3 зубчика чесночка, мелко нарезать
1 ст. л. оливкого масла
Обжарить в течении 5 минут. Добавить перец и порошок чили по вкусу, перемешать и готовить ещё минутку. Соединить 0.5 стакана кетчупа, 2 ст. л. чёрной патоки (molasses, можно заменить мёдом или коричневым сахаром), 2 ст. л. соевого соуса и 0.5 стакана воды (можно больше) и добавить к луковой массе. Убавить огонь и варить 20 минут в полузакрытом состоянии.

Затем отделить 1/2 стакана соуса, которым смазать грудочки и обжарить их минут 8 с одной стороны, перевернуть, убавить огонь, накрыть крышечкой и готовить ещё минут 20. Полить второй частью соуса. Осторожно приступать к поглощению. Курочка тает во рту! Yahoo!

P S Вчера готовила по этому рецепту бедрышки, получилось тоже класс! Под конец тушения, за 5 - 10 минут , я добавила броколли, очень даже вкусно вышло, всем понравилось очень. Тушила же я бедрышки сразу в соусе около часика. nyam2
 
20 Сен 2009 23:32

Распечатать сообщение
Lissya

Лена

46 лет
Дюссельдорф

LissyaМои рецепты
Ух, ты! good2 Унесла в закладки. На днях приготовлю. Спасибо! sharik
 
21 Сен 2009 18:05

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лена, спасибо за доверие и на здоровье тебе! Rose Курочка стоит того, чтобы её отведать. Удачи.
 
23 Сен 2009 19:32

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Esmira
Эсмира, вкусненькая курочка nyam2 nyam2 nyam2
Утащила в закладки - попробую good2
Спасибо за рецепт Rose
 
24 Сен 2009 0:18

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оксаночка, спасибо за доверие! Rose Я просто влюблена в соус, а теперь ещё и разоблачила другой вкусненький с изюмчиком и пр. прелестями в моём рецепте с крылышками, мммм.... Пробуй на здоровье! Yahoo!
 
07 Дек 2009 19:49

Распечатать сообщение
Gullka


36 лет
Минск

GullkaМои рецепты
приготвила сегодня, но почему-то решила, что раз у меня грудки две, то можно приготовить в два раза меньше соуса. ан нет, соус же очень вкусный, в следующий раз буду больше делать. Smile

Esmira
verygood спасибо большое за рецепт, все очень вкусно, курочка очень сочная, соус обалденный, мужу завтра на обед дам на работу.
 
08 Дек 2009 2:51

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Gullka, я очень рада этому! На здоровье и спасибо за доверие и замечательный отзыв! Rose
 
14 Дек 2009 18:35

Распечатать сообщение
Счастливая мамочка

Елена

37 лет
Украина, Донецк

Счастливая мамочкаМои рецепты
Глядя на одно только фото слюнки текуууууууут! nyam2 wacko1 nyam2 wacko1
Наверное очень вкусно! Побалую мужа и себя любимую таким рецептиком!!!! give_heart
 
16 Дек 2009 1:30

Распечатать сообщение
Lilou

Юлия

41 год
Франция

LilouМои рецепты
здравствуйте!!!! я в процессе готовки этих симпотичных грудок, запах ароматный, не терпится поглощать, мммм
a seichas ix uzhe net, rassatayali
spasibo, Esmira! girl_claping
 
22 Дек 2009 19:49

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Елена, Юлия, на здоровье вам, девоньки и спасибо за доверие! Rose Yahoo!
 
06 Янв 2010 16:20

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Фото




Эсмира я готовила грудки прямо в соусе полочилось очень сочно и мягко вкуснотища!!!! nyam2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Drinks or Beer
 
06 Янв 2010 19:05

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Наташенька, умничка! Я рада, что курочка понравилась! На здоровье и спасибо огромное за отзыв! Romashki
 
07 Фев 2010 15:37

Распечатать сообщение
Натали_z


39 лет
г. Москва

Натали_zМои рецепты
Спасибо огромное!!! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 Rose
 
08 Фев 2010 19:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
На здоровье! girl_in_love
 
09 Фев 2010 18:06

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Фото

Вот, Эсмирочка, я с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ girl_cook приготовила, а семейство с ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ thank_you2 наслаждалось твоими куриными грудками!!! Вкусно, нежно, очень пикантно, ароматно, за что огромное тебе СПАСИБО hi hi !!! А соус ещё оказался так хорош просто к рису, что теперь, когда начнётся Великий пост, у меня будет гораздо меньше головной боли о том, как вкусно накормить семью в эти ограничительные дни... Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фотография темновата, с телефона Embarassed , а может просто под освещение неудачно поставили, на самом деле всё это было очень яркого жизнеутверждающего красного оттенка good
 
09 Фев 2010 19:56

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Аленочка, ты себе не представляешь, как я рада, что вам понравилось это блюдо! Yahoo! Огромное тебе спасибо за прекрасный отзыв и фотку! girl_in_love
 
12 Авг 2010 1:01

Распечатать сообщение
Vinnycomka

Галина

38 лет


VinnycomkaМои рецепты
На сегодняшнюю 6-ю годовщину свадьбы мы недолго выбирали основное блюдо ) Ваш рецепт у меня давно в закладках, а муж как раз заговорил о грудках в таком глянцевом соусе, которые он где-то заказывал в кафе )
Показала ему пару дней назад - сказал, что боится, что переварит свой желудок прямо сейчас )) и было решено делать эти грудки )

Romashki Огромное Вам спасибо за этот рецепт от нашей семьи )



Это ОЧЕНЬ вкусно, красиво и празднично Drinks or Beer
 
12 Авг 2010 18:11

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Галина, как я рада, что вам с муженьком понравился мой рецептик! Наслаждайтесь им на здоровье и огромное спасибо за прекрасный отзыв и шикарное фото! Rose Я на десятом небе! Yahoo!

P S Вчера готовила по этому рецепту бедрышки, получилось тоже класс! Под конец тушения, за 5 - 10 минут , я добавила броколли, очень даже вкусно вышло, всем понравилось очень. Тушила же я бедрышки сразу в соусе около часика. nyam2
 
04 Янв 2011 21:12

Распечатать сообщение
ginora

татьяна

43 года
Киев

ginoraМои рецепты
очень вкусно!!! даже не верится, что грудинка может быть такой сочной и пряной. но я в соусе тушу не целую грудинку, а кусочки(так быстрее просто )
а потом поливаю соусом макароны. ммм!! вкуснотень! Rose
 
05 Янв 2011 19:34

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Татьяна, я очень рада, что рецептик понравился! Yahoo! Спасибо большое за весточку! Rose
 
15 Янв 2011 18:46

Распечатать сообщение
Maria_Hamburg

Maria


Италия, Тоскана

Maria_HamburgМои рецепты
ой какая вкуснятина!!! nyam2 nyam2 как только курочек у нас подлечат, обязательно на гриле эту красоту приготовлю!!! Представляю какой вкус и аромат, да еще и с дымком! wacko1 nyam2 ммм
 
17 Янв 2011 19:02

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Maria, спасибо, что заллянула ко мне на огонёк! Пробуй на здоровье! Rose
 
23 Фев 2011 20:56

Распечатать сообщение
ritti

Маргарита

34 года
Спб

rittiМои рецепты
Спасибо Вам за этот замечательный рецептик!!
Куриная грудка уже немножко приелась, хотелось как-нибудь оригинально ее приготовить.. И тут такая вкуснятина!!!! Yahoo!
Вот один из этапов приготовления

Фото


И, собственно, результат good2

Фото


Получилось очень нежное и пикантное блюдо nyam2 nyam2

sharik Rose
 
23 Фев 2011 22:22

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Маргарита, какая прелесть! girl_claping Спасибо за доставленную радость и доверие! Rose
 
25 Мар 2011 18:04

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Курочка, к сожалению, тающей не получилась, но очень понравился соус - такой выраженный, южно-азиатский... nyam2

Фото


Хочу адаптировать блюдо под духовку, а соус использовать в качестве маринада...

Esmira, спасибо за рецептик! )
Romashki girl_claping Romashki
Страница 1 из 2

Наверх