Пикантные грудочки «Stay-Saucy Barbecue Chicken»

Сообщение Автор
Пикантные грудочки "Stay-Saucy Barbecue Chicken"
27 Июл 2009 21:15

Распечатать сообщение
Фото

С удовольствием делюсь с вами этим чудным рецептиком! nyam2 Он был предназначен для гриля, ну, а я пустила это дело на сковородочку и ничуть не пожалела, а вы можете это дело провернуть на гриле, при желании. Главное здесь соус, который меня приятно удивил. Кстати, оба эти рецептика https://forum.say7.info/topic16796.html красовались в моём журнальчике на страничке меню для гриля. Так вышло, что я ела их в отдельности, успокаивая себя тем, girl_haha что я за раздельное питание. Wink

4 куриные грудочки

Соус (очень приятно-пикантный на вкус, нельзя оторваться):

1 луковица, мелко нарезать
3 зубчика чесночка, мелко нарезать
1 ст. л. оливкого масла
Обжарить в течении 5 минут. Добавить перец и порошок чили по вкусу, перемешать и готовить ещё минутку. Соединить 0.5 стакана кетчупа, 2 ст. л. чёрной патоки (molasses, можно заменить мёдом или коричневым сахаром), 2 ст. л. соевого соуса и 0.5 стакана воды (можно больше) и добавить к луковой массе. Убавить огонь и варить 20 минут в полузакрытом состоянии.

Затем отделить 1/2 стакана соуса, которым смазать грудочки и обжарить их минут 8 с одной стороны, перевернуть, убавить огонь, накрыть крышечкой и готовить ещё минут 20. Полить второй частью соуса. Осторожно приступать к поглощению. Курочка тает во рту! Yahoo!

P S Вчера готовила по этому рецепту бедрышки, получилось тоже класс! Под конец тушения, за 5 - 10 минут , я добавила броколли, очень даже вкусно вышло, всем понравилось очень. Тушила же я бедрышки сразу в соусе около часика. nyam2
Esmira

Баби

EsmiraМои рецепты

20 Сен 2009 23:32

Распечатать сообщение
Ух, ты! good2 Унесла в закладки. На днях приготовлю. Спасибо! sharik
Lissya

Лена

42 года
Дюссельдорф

LissyaМои рецепты

21 Сен 2009 18:05

Распечатать сообщение
Лена, спасибо за доверие и на здоровье тебе! Rose Курочка стоит того, чтобы её отведать. Удачи.
Esmira

Баби

EsmiraМои рецепты

23 Сен 2009 19:32

Распечатать сообщение
Esmira
Эсмира, вкусненькая курочка nyam2 nyam2 nyam2
Утащила в закладки - попробую good2
Спасибо за рецепт Rose
Окc@н@70

Оксана

49 лет
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты

24 Сен 2009 0:18

Распечатать сообщение
Оксаночка, спасибо за доверие! Rose Я просто влюблена в соус, а теперь ещё и разоблачила другой вкусненький с изюмчиком и пр. прелестями в моём рецепте с крылышками, мммм.... Пробуй на здоровье! Yahoo!
Esmira

Баби

EsmiraМои рецепты

07 Дек 2009 19:49

Распечатать сообщение
приготвила сегодня, но почему-то решила, что раз у меня грудки две, то можно приготовить в два раза меньше соуса. ан нет, соус же очень вкусный, в следующий раз буду больше делать. Smile

Esmira
verygood спасибо большое за рецепт, все очень вкусно, курочка очень сочная, соус обалденный, мужу завтра на обед дам на работу.
Gullka

32 года
Минск

GullkaМои рецепты

08 Дек 2009 2:51

Распечатать сообщение
Gullka, я очень рада этому! На здоровье и спасибо за доверие и замечательный отзыв! Rose
Esmira

Баби

EsmiraМои рецепты

14 Дек 2009 18:35

Распечатать сообщение
Глядя на одно только фото слюнки текуууууууут! nyam2 wacko1 nyam2 wacko1
Наверное очень вкусно! Побалую мужа и себя любимую таким рецептиком!!!! give_heart
Счастливая мамочка

Елена

33 года
Украина, Донецк

Счастливая мамочкаМои рецепты

16 Дек 2009 1:30

Распечатать сообщение
здравствуйте!!!! я в процессе готовки этих симпотичных грудок, запах ароматный, не терпится поглощать, мммм
a seichas ix uzhe net, rassatayali
spasibo, Esmira! girl_claping
Lilou

Юлия

38 лет
Франция

LilouМои рецепты

22 Дек 2009 19:49

Распечатать сообщение
Елена, Юлия, на здоровье вам, девоньки и спасибо за доверие! Rose Yahoo!
Esmira

Баби

EsmiraМои рецепты

06 Янв 2010 16:20

Распечатать сообщение
Фото

Эсмира я готовила грудки прямо в соусе полочилось очень сочно и мягко вкуснотища!!!! nyam2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Drinks or Beer
Ванамике

Наташа

44 года
Германия

ВанамикеМои рецепты

06 Янв 2010 19:05

Распечатать сообщение
Наташенька, умничка! Я рада, что курочка понравилась! На здоровье и спасибо огромное за отзыв! Romashki
Esmira

Баби

EsmiraМои рецепты

07 Фев 2010 15:37

Распечатать сообщение
Спасибо огромное!!! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 Rose
Натали_z

35 лет
г. Москва

Натали_zМои рецепты

08 Фев 2010 19:09

Распечатать сообщение
На здоровье! girl_in_love
Esmira

Баби

EsmiraМои рецепты

09 Фев 2010 18:06

Распечатать сообщение
Фото

Вот, Эсмирочка, я с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ girl_cook приготовила, а семейство с ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ thank_you2 наслаждалось твоими куриными грудками!!! Вкусно, нежно, очень пикантно, ароматно, за что огромное тебе СПАСИБО hi hi !!! А соус ещё оказался так хорош просто к рису, что теперь, когда начнётся Великий пост, у меня будет гораздо меньше головной боли о том, как вкусно накормить семью в эти ограничительные дни... Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фотография темновата, с телефона Embarassed , а может просто под освещение неудачно поставили, на самом деле всё это было очень яркого жизнеутверждающего красного оттенка good
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

09 Фев 2010 19:56

Распечатать сообщение
Аленочка, ты себе не представляешь, как я рада, что вам понравилось это блюдо! Yahoo! Огромное тебе спасибо за прекрасный отзыв и фотку! girl_in_love
Esmira

Баби

EsmiraМои рецепты

12 Авг 2010 1:01

Распечатать сообщение
На сегодняшнюю 6-ю годовщину свадьбы мы недолго выбирали основное блюдо ) Ваш рецепт у меня давно в закладках, а муж как раз заговорил о грудках в таком глянцевом соусе, которые он где-то заказывал в кафе )
Показала ему пару дней назад - сказал, что боится, что переварит свой желудок прямо сейчас )) и было решено делать эти грудки )

Romashki Огромное Вам спасибо за этот рецепт от нашей семьи )

Это ОЧЕНЬ вкусно, красиво и празднично Drinks or Beer
Vinnycomka

Галина

35 лет

VinnycomkaМои рецепты

12 Авг 2010 18:11

Распечатать сообщение
Галина, как я рада, что вам с муженьком понравился мой рецептик! Наслаждайтесь им на здоровье и огромное спасибо за прекрасный отзыв и шикарное фото! Rose Я на десятом небе! Yahoo!

P S Вчера готовила по этому рецепту бедрышки, получилось тоже класс! Под конец тушения, за 5 - 10 минут , я добавила броколли, очень даже вкусно вышло, всем понравилось очень. Тушила же я бедрышки сразу в соусе около часика. nyam2
Esmira

Баби

EsmiraМои рецепты

04 Янв 2011 21:12

Распечатать сообщение
очень вкусно!!! даже не верится, что грудинка может быть такой сочной и пряной. но я в соусе тушу не целую грудинку, а кусочки(так быстрее просто )
а потом поливаю соусом макароны. ммм!! вкуснотень! Rose
ginora

татьяна

39 лет
Киев

ginoraМои рецепты

05 Янв 2011 19:34

Распечатать сообщение
Татьяна, я очень рада, что рецептик понравился! Yahoo! Спасибо большое за весточку! Rose
Esmira

Баби

EsmiraМои рецепты

15 Янв 2011 18:46

Распечатать сообщение
ой какая вкуснятина!!! nyam2 nyam2 как только курочек у нас подлечат, обязательно на гриле эту красоту приготовлю!!! Представляю какой вкус и аромат, да еще и с дымком! wacko1 nyam2 ммм
Maria_Hamburg

Maria

Италия, Тоскана

Maria_HamburgМои рецепты

17 Янв 2011 19:02

Распечатать сообщение
Maria, спасибо, что заллянула ко мне на огонёк! Пробуй на здоровье! Rose
Esmira

Баби

EsmiraМои рецепты

23 Фев 2011 20:56

Распечатать сообщение
Спасибо Вам за этот замечательный рецептик!!
Куриная грудка уже немножко приелась, хотелось как-нибудь оригинально ее приготовить.. И тут такая вкуснятина!!!! Yahoo!
Вот один из этапов приготовления

Фото

И, собственно, результат good2

Фото

Получилось очень нежное и пикантное блюдо nyam2 nyam2

sharik Rose
ritti

Маргарита

30 лет
Спб

rittiМои рецепты

23 Фев 2011 22:22

Распечатать сообщение
Маргарита, какая прелесть! girl_claping Спасибо за доставленную радость и доверие! Rose
Esmira

Баби

EsmiraМои рецепты

25 Мар 2011 18:04

Распечатать сообщение
Курочка, к сожалению, тающей не получилась, но очень понравился соус - такой выраженный, южно-азиатский... nyam2

Фото

Хочу адаптировать блюдо под духовку, а соус использовать в качестве маринада...

Esmira, спасибо за рецептик! )
Romashki girl_claping Romashki
mulberry

mulberry

Город у моря

mulberryМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |