Огурцы, консервированные с красной смородиной

Сообщение Автор

05 Окт 2010 18:21

Распечатать сообщение
Анечка, рада, что огурчики пришлись по вкусу! Rose
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

21 Июл 2014 15:51

Распечатать сообщение
Спасибище за рецепт!
Я стараюсь все заготовки делать с как можно меньшим количеством хим. консервантов. Похожим рецептом, только с сахаром, пользуюсь уже много лет.
Julia & Ko первую банку со сделанными по вашему рецепту огурцами открыла уже через месяц, уж очень не терпелось попробовать. Признаюсь, вкус не очень привычный, чем когда делала с сахаром. Но зимой огурцы больше промариновались и вот тогда их вкус был САМОЕ ТО!
А еще хочу показать какими они у меня получились. Прошлым летом свою смородину собрать не успела (скворцы всю съели), поэтому купила на рынке ранее мною не виденный сорт очень темных ягод, они были прям буро-фиолетовые (теперь у себя такой сорт тоже посадить хочу), поэтому огурцы пропитавшись их соком все стали красные как от свеклы.
Oga

Tatjana

40 лет
Latvija

OgaМои рецепты

11 Авг 2014 21:39

Распечатать сообщение
Oga писал(а):
поэтому купила на рынке ранее мною не виденный сорт очень темных ягод, они были прям буро-фиолетовые (теперь у себя такой сорт тоже посадить хочу), поэтому огурцы пропитавшись их соком все стали красные как от свеклы.

какие яркие краски!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Татьяна, я в прошлом году сделала огурцы с лимонной кислотой, мне очень понравились!причем стояли в другом шкафу, забыла совсем о них, а тут девочки напомнили girl_haha https://vk.com/photo7498721_308739127
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

18 Авг 2014 0:36

Распечатать сообщение
Мне знакомая пищевой технолог сказала, что лимонная кислота более химична, чем уксус. Поэтому теперь использую или уксус, или кислые ягоды (красную смородину и алычу). А раньше тоже очень любила огурцы с лим. кислотой. В этом году на пробу мариновала огурцы с черной смородиной, с крыжовником и с рябиной. Wink
Oga

Tatjana

40 лет
Latvija

OgaМои рецепты

30 Авг 2014 2:31

Распечатать сообщение
Юля, спасибо и за рецепт огурцов со смородиной. Сегодня, наконец, выбрала время всем сказать спасибо за ваши замечательные рецепты. О вкусе сообщу дополнительно, поэтому не прощаюсь. Внимательно приглядываюсь к вашим рецептам кабачков.
Фото
iren_1304

Ирина

Московская обл

iren_1304Мои рецепты

30 Авг 2014 10:25

Распечатать сообщение
Oga писал(а):
Мне знакомая пищевой технолог сказала, что лимонная кислота более химична, чем уксус.

да одинаковы они по своей химичности unknown
Oga писал(а):
или кислые ягоды (красную смородину и алычу).

вот это сааааамое лучшее good2
Oga писал(а):
В этом году на пробу мариновала огурцы с черной смородиной, с крыжовником и с рябиной.

Таня, с черной делали аналогично красной? ...я рябиной я делала, меня не впечатлили они unknown в этом году собиралась с крыжовником, но... год настолько неурожайный!!!! wacko1 wacko1 wacko1 что ни ягод, ни огурцов, зато сейчас все яблоками завалено, сегодня буду соки делать
iren_1304 писал(а):
спасибо и за рецепт огурцов со смородиной.

Ирина Rose Rose give_heart
iren_1304 писал(а):
О вкусе сообщу дополнительно, поэтому не прощаюсь.

good2 good2 good2
iren_1304 писал(а):
Внимательно приглядываюсь к вашим рецептам кабачков.

ой, с кабачкам в прошлом году делала вкусную заготовочку https://vk.com/photo7498721_308490214?rev=1 в этом году с удовольствием повторила
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

28 Сен 2014 14:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
Таня, с черной делали аналогично красной? ...я рябиной я делала, меня не впечатлили они в этом году собиралась с крыжовником, но... год настолько неурожайный!!!!

Нет, сахар тоже добавляла, только сахара я добавляю намного меньше, чем соли.
Oga

Tatjana

40 лет
Latvija

OgaМои рецепты

16 Окт 2014 23:13

Распечатать сообщение
Юля, я уже попробовала огурчики, мне очень понравились, на следующий год закрою побольше. спасибо! good2 good2 good2
iren_1304

Ирина

Московская обл

iren_1304Мои рецепты
Страница 2 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |