Огурцы, консервированные с красной смородиной

Сообщение Автор
Огурцы, консервированные с красной смородиной
30 Июл 2009 15:14

Распечатать сообщение
Фото

рецепт похожий есть у еленка http://forum.say7.info/topic7723.html
я делаю немного по другому Embarassed , предлагаю на ваш суд свой вариант Rose

на 1 л банку:
уложить на дно 3 зубчика чеснока,
3 горошины душистого перца,
1 бутон гвоздики,
1/3 листочка хрена,
1 вишневый,
затем вперемешку уложить огурчики и красную смородину ( 1 крупная горсть на 1 л банку, я укладываю вместе с веточками),
сверху по 2 листочка черной смородины и зонтик укропа.
Заливка: на 1 л воды -2 ст.л. соли, закипятить, залить в банку, стерилизовать 1л банку минут 10, закатать, перевернуть, охладить.Хранить лучше в прохладном ТЕМНОМ месте.
P.S. сахара нет -это не ошибка, я его просто не добавляю
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

30 Июл 2009 15:48

Распечатать сообщение
Julia-72
Юль, неописуемая красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

30 Июл 2009 15:51

Распечатать сообщение
Оленька, спасибо! Rose
Я решила их так сфоткать, потом уже не так красиво выглядят, но вкусно Embarassed nyam2
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

30 Июл 2009 16:12

Распечатать сообщение
Юль, классные огурчики, у меня свекровь похожие делает. good2 Вкуснятина! nyam2
Ланита

светлана

48 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

30 Июл 2009 16:40

Распечатать сообщение
Спасибо, Света! У меня мама всегда делала, а я только для себя, моим такие не нравятся unknown а я люблю nyam2
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

30 Июл 2009 16:46

Распечатать сообщение
Красота то какая)))))) Rose
ЛЬВИЦА26

Екатерина

38 лет
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты

30 Июл 2009 20:56

Распечатать сообщение
Julia-72

Юля! Скажи , пожалуйста, после остывания банки где хранишь? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
мармеладка

Людмила

59 лет
москва

мармеладкаМои рецепты

30 Июл 2009 21:52

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26
Катя, спасибо! Rose
мармеладка писал(а):
после остывания банки где хранишь? Embarassed

Люда, я все банки храню при комнатной температуре- половину в стенке (нижние антресоли ими заставляю), половину у детей под кроватями Embarassed нет у меня кладовок в квартире unknown температура зимой до 28*С доходит, пока все баночки стоят, ничего не взрывалось-не портилось Wink но если покупные огурчики, то лучше местечко попрохладнее выбрать
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

31 Июл 2009 20:15

Распечатать сообщение
Я сдела в этом году , банка за банкой взрывают, а по другому рецепту всё окей
Julia 2009

Юлия

42 года
Днепропетровск

Julia 2009Мои рецепты

31 Июл 2009 20:19

Распечатать сообщение
Julia 2009 писал(а):
банка за банкой взрывают

?????????????????????? Юля, даже не знаю, что сказать по этому поводу... unknown у меня всегда стоят хорошо... а огурцы засолочного сорта были?
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

03 Авг 2009 17:56

Распечатать сообщение
Shocked Shocked обалдеть!!! красота-то какая!!! good2
рассольчик наверное вообще nyam2 nyam2
да ещё и сахара нет!!! всё это точно моё!!! пока огурцы ещё есть,нужно срочно найти красную смородинку Embarassed
Любительниц@

Альбиночка

44 года
Россия

Любительниц@Мои рецепты

04 Авг 2009 2:41

Распечатать сообщение
Любительниц@ писал(а):
да ещё и сахара нет!!! всё это точно моё!!!

Аля , получается такой солененький компотик! girl_haha girl_haha правда в этом году у меня смородина не очень была, обычно более розовый цвет получался, а в этот раз слабенький unknown
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

28 Авг 2009 6:48

Распечатать сообщение
girl_claping а я на такой рецептик наткнулась ещё в журнале"школа кулинара" Wink там написано "лучшие рецепты наших читателей" ! Wink
Лишнее подтверждение,что у таких огурчиков вкус ВО! good2
Любительниц@

Альбиночка

44 года
Россия

Любительниц@Мои рецепты

28 Авг 2009 11:30

Распечатать сообщение
Любительниц@ писал(а):
Юль , ты на меня не ругайся ок?

Аля, за что????? unknown
Только наверное рецепт лучше перенести в темку про помидоры со свеклой Wink http://forum.say7.info/topic17794.html или ты картинки перепутала???))))
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

28 Авг 2009 16:18

Распечатать сообщение
Julia-72 писал(а):
олько наверное рецепт лучше перенести в темку про помидоры со свеклой Wink http://forum.say7.info/topic17794.html или ты картинки перепутала???))))

girl_haha точно не у тот рецепт вставила !!! во я балда!!!! Embarassed исправляюсь.
А огурцы со смородиной тоже в журнальчике у меня есть Wink
его уж наверное не буду показывать Embarassed если только сами попросите. А то что-то наглею на глазах girl_haha
Любительниц@

Альбиночка

44 года
Россия

Любительниц@Мои рецепты

28 Авг 2009 18:09

Распечатать сообщение
Любительниц@ писал(а):
А огурцы со смородиной тоже в журнальчике у меня есть Wink
его уж наверное не буду показывать Embarassed если только сами попросите. А то что-то наглею на глазах

вот шутница-то! girl_haha Аля, если хочешь поделиться, я не против! friends
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

05 Июл 2010 2:09

Распечатать сообщение
Вот сегодня первый раз в жизни сама занималась консервацией, а то все помогала, то бабушке, то маме Smile . Приглянулись мне, Юличка, Ваши рецепты, вот и решила попробовать огурчики, так сказать, по-новому Smile Какие получатся, отчитаюсь, наверное, уже ближе к зиме. Но что-то мне подсказывает, что первый блин комом не должен получиться Smile , а наоборот Embarassed

Фото

Фото

Маленьких огурчикову меня не оказалось, надеюсь это на вкус сильно не повлияетм Smile
vesnyashka

Анна

39 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты

05 Июл 2010 10:52

Распечатать сообщение
vesnyashka
Анечка, какие красивые баночки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
vesnyashka писал(а):
Какие получатся, отчитаюсь, наверное, уже ближе к зиме. Но что-то мне подсказывает, что первый блин комом не должен получиться

а огурчики свои? засолочного типа? если с рынка, то лучше хранить в холодильнике give_heart
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

05 Июл 2010 12:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
а огурчики свои? засолочного типа? если с рынка, то лучше хранить в холодильнике

Нет, Юличка, огурчики покупные. А если хранить их в погребе, мы всегда там кончсервацию храним
vesnyashka

Анна

39 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты

05 Июл 2010 12:35

Распечатать сообщение
vesnyashka писал(а):
А если хранить их в погребе, мы всегда там кончсервацию храним

я совсем забываю о том, что бывает такое чудо цивилизации, как погреб!!! Embarassed Аня, конечно там можно, ведь там прохладно! Это у меня в квартире нет даже кладовок, поэтому все храню в нижних антресолях стенки((( а такие вещи, как эти огурчики, стараюсь в местечко попрохладнее убрать, хотя...когда собирали свой урожай с дачи, они и при комнатных температурах прекрасно хранились...а теперь покупаю овощи на рынке, бывает не всегда удачные unknown
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

31 Июл 2010 19:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko
Юленька, неделю назад мужа угостили огурцами girl_claping girl_claping girl_claping . Я очень обрадовалась, потому что хотелось засолить огурчики с красной смородиной Yahoo! Yahoo! Yahoo! . Раньше я солила со смородиной, но у меня всегда вздувались банки Embarassed . Эти сделала по твоему рецепту - неделю отстояли дома, и прекрасно себя чувствуют girl_in_love . Но я больше эксперементировать не рискнула - убрала в холодильник. Сделала на пробу 3 банки по 1,5л. Теперь будем ждать зимы nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
Окc@н@70

Оксана

51 год
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты

31 Июл 2010 23:24

Распечатать сообщение
Окc@н@70 писал(а):
Раньше я солила со смородиной, но у меня всегда вздувались банки Embarassed . Эти сделала по твоему рецепту - неделю отстояли дома, и прекрасно себя чувствуют girl_in_love . Но я больше эксперементировать не рискнула - убрала в холодильник. Сделала на пробу 3 банки по 1,5л. Теперь будем ждать зимы

Оксаночка, спасибо тебе за доверие к моим рецептам! Rose Rose Rose friends Желаю, чтоб твои баночки хорошо себя чувствовали и огурчики вам понравились Rose Rose Rose я еще ничего из овощей не делала Embarassed свои огурцы только пошли на даче, сегодня первые 2 сняли , а на рынке бабульки продают по 100 р за кг домашние, а в магазине по 25 , но вялые((( может и вообще без огурцов останусь unknown
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

19 Авг 2010 19:45

Распечатать сообщение
я один год так делала, действительно очень вкусно получается, вот только в нашем регионе красная смородина отходит раньше чем начинают созревать огурцы
gorlova

юлия

43 года
Сольцы, Новгородская область

gorlovaМои рецепты

20 Авг 2010 0:19

Распечатать сообщение
gorlova писал(а):
вот только в нашем регионе красная смородина отходит раньше чем начинают созревать огурцы

дааа... и не заморозишь смородину, как если бы на варенье((((
может не вся смородина отходит, что-нибудь набрать можно unknown на пару баночек Embarassed
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

05 Окт 2010 18:01

Распечатать сообщение
vesnyashka писал(а):
акие получатся, отчитаюсь, наверное, уже ближе к зиме. Но что-то мне подсказывает, что первый блин комом не должен получиться , а наоборот

Юличка, я к тебе с отчетом о вкусе огурцов. Вчера вечером открыли первую баночку литровую и сегодня утром мы баночку уже освободили Embarassed . Вкус получился такой, как мне нравится, не острые, не сильно соленые, а смородина дает свой какой-то привкус. Я в восторге от них, в следующем году сделаю их больше. На этот раз я без фотоотчета, просто не успела их сфоткать, в следующий раз как откроем еще баночку, то обязательно сфоткаю. Еще раз большое спасибо за рецепт.
P.S. Пошла переписывать рецепт коллеге, ей они очень понравились Smile
vesnyashka

Анна

39 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |