Горячий имбирный напиток

Сообщение Автор
Горячий имбирный напиток
02 Авг 2009 13:31

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
На сайте уже есть несколько имбирных чаёв, но все они отличаются друг от друга. Хочу поделиться ещё одним рецептом, поскольку лично убедилась в его пользе.

Как у практически любого представителя разговорной профессии, горло - моё слабое место. За много лет перепробовано огромное количество "панацей", и никогда ничего не помогало. Имбирный напиток "открыла" совсем недавно, и теперь это моя палочка-выручалочка.

Итак:
На два стакана вам понадобится
Кусочек имбирного корня размером с неочищенный грецкий орех
Сок одного лимона
Мёд по вкусу (от чайной до столовой ложки)
Горячая вода

Корешок вымыть, обсушить, соскоблить кожицу. Я это делаю не ножом, а чайной ложкой, - мы же знаем, что под кожицей всё самое полезное, а ложкой снимается более тонкий слой и, к тому же, не брызгается.

Натереть корешок на мелкой тёрке. Добавить немного тёплой воды, мёд, размешать. Добавить лимонный сок и горячую воду (такую, чтобы через минуту было возможно пить, не обжигаясь; но не кипяток, чтобы не сварить витамины) до 480-500 мл.

Ещё раз размешать, процедить и сразу выпить. Как пойдёт, можно всю порцию Smile Напиток получается приятный, кисло-сладко-пряный, немного жгучий, как-будто с перцем.

Wink Кроме реальной и быстрой помощи при боли в горле, этот чаёк ещё и метаболизм улучшает. Только натощак не пейте. Smile

Буду очень рада, если этот рецепт вас заинтересует. Romashki

Фотку поставлю, как только появится. sharik
 
02 Авг 2009 18:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Марья-искусница
Машенька, мой любимый напиток!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Фев 2010 10:50

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Машенька, и мне он очень понравился - сегодня уже попробовала! nyam2 good2 Спасибо, что поделилась!!!! thank_you thank_you2 Rose А еще он наверняка хорошо подойдет тем, кого укачивает в машине - просто холодным пить. Да и вообще, имбирь от многих недомоганий хорош! girl_bye
 
12 Янв 2013 20:12

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Нагулялась сегодня по елкам. New Year Tree
Приехала домой и завела себе напиток по этому рецепту.
Пью для профилактики. Вкусно и полезно. good2
 
10 Фев 2013 13:36

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Имбирь give_heart
Olyunchik Rose
iriska_kr sharik
Иринка, Олечки, спасибо огромное за отзывы! Очень рада, что чаёк понравился!
Пейте на здоровье! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх