Рыбка диетическая

Сообщение Автор
Рыбка диетическая
03 Авг 2009 10:59

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Рыбка диетическая
Фото

Жареная рыбка вкусна, но не всегда хочется поглощать лишнее масло, а эта рыбка получилась очень нежной, вкусной и ароматной - пальчики оближешь.
Взять можно любую рабку (даже обыкновенного речного карася). В мои сети попалась на этот раз свежемороженная рыбка пангасиус, или морской язык. Я его разморозила, разрезала поперек на 4 порционных куска (величина тушки вполне позволяла это сделать), в каждом кусочке прорезала "карман" (у речной рыбки "карманом" вполне может послужить брюшко). Рыбку немного посолила (в том числе и внутри "кармашка"), положила в каждый "кармашек" по несколько свернутых пополам веточек укропа, уложила рыбку в сковороду с высокими краями, рядом с рыбкой положила 2 разрезанных пополам зубчика чеснока, сверху присыпала сместью перцев, залила примерно 150 граммов воды и поставила сковороду на огонь. После закипания воды рыбка тушилась примерно 8 минут на одной стороне, а потом еще 8 минут на другой.
Фото

Получилась она удивительно вкусной, мягкой и ароматной. Попробуйте!
Фото


Получившийся бульон можно использовать в качестве подлива к рису. Очень вкусно получается.
 
04 Авг 2009 4:43

Распечатать сообщение
Генгема

Виктория

41 год
Москва

ГенгемаМои рецепты
Обажаю рыбу в любой интерпретации!!! Увидела Вашу и слюньки потекли, беру на заметку, тем более я на диете Smile good2
 
04 Авг 2009 8:52

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
На самом деле очень вкусно получается. Попробуй - не пожалеешь! good
 
29 Май 2010 18:06

Распечатать сообщение
PandaOlivia


49 лет


PandaOliviaМои рецепты
Вау! Какой легкий и вкусный рецептик girl_claping Я как раз сейчас на диете. Занесу в закладки, обязательно так рыбку потушу. Спасибо!!! Romashki
 
16 Авг 2010 11:10

Распечатать сообщение
angelina_a

Angelina




angelina_aМои рецепты
огромное спасибо, как раз кстати, купила рыбу и думаю что зделать и еще + диета.... супер.... по больше бы диетических рецепциков... Congratulate
 
06 Май 2013 19:45

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Понравилась рыбка. good2 Даже не ожидала, что так вкусненько получится. nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх