С родителями на «Вы»?

Сообщение Автор
 
28 Авг 2009 20:07

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Интересно, а мой племянник мою маму называет бабушкой и только на "вы". Хотя никогда такого мы ему не говорили. unknown
А я в детстве дядю называла Володя, ты. А уже когда подросла (лет так 15), то тогда уже стала выкать girl_haha
Что касается обращений к родителям, то я не представляю, если доченька мне будет говорить ВЫ wacko1
 
29 Авг 2009 3:05

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Вы только не смейтесь, но меня собственный муж называет на ВЫ!
"Хотите чаю?" "как будете идти на кухню, прихватите сосиску, пожлст" good2
 
29 Авг 2009 13:59

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Monkey
Monkey писал(а):
Вы только не смейтесь, но меня собственный муж называет на ВЫ

Оленька! Это так всегда?????????????? или просто шутите так?????
 
30 Авг 2009 5:31

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Нет, отнюдь не шутим. Просто так повелось. Я младше мужа, но это не мешает ему уважительно "ВЫкать" Embarassed
 
02 Сен 2009 18:31

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Monkey
Оль, а ты к мужу на "ты" обращаешься? А сыночка как приучать будете к вам обращаться?
 
03 Сен 2009 1:21

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Я его тоже на "вы" называю. А сын когда зовет - мамулечка, папулечка. Пока до ты-вы" не дошло. Как сложится. Хотя мой папа бабушку до сих пор на "вы " называет.
 
03 Сен 2009 1:37

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Monkey писал(а):
Нет, отнюдь не шутим. Просто так повелось. Я младше мужа, но это не мешает ему уважительно "ВЫкать"

Да уж,даже не знаю завидовать или нет?Для меня как-то диковато это.
 
03 Сен 2009 4:14

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Наташечка, не надо завидовать. Зависть разлагает душу.
Просто так сложилось. Не могу сказать, что мы специально так завели правило выкать, но это чувствуется, когда в ход идут шутки и подколы. Тогда "выкание" особо выразительное girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Сен 2009 11:00

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Monkey писал(а):
Наташечка, не надо завидовать. Зависть разлагает душу.

Олечка,правда? Wink А я и не знала girl_haha ,потому что я по жизни вообще не завистливый человек.Живу по принципу-смотри на тех,кто живет хуже тебя,и не заглядывайся на тех,кто живет лучше.
Предствила только как мы с мужем друг друга на "вы" называем,так смешно стало. girl_haha girl_haha girl_haha Yahoo! Yahoo! А особенно в интимных отношениях... Yahoo! Yahoo!
 
03 Сен 2009 12:06

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
А у нас младший сын (сейчас ему 22) только говорить научился,если обижался на меня или на мужа сразу переходил на вы Wink Не знаю от куда он это взял? Smile
 
03 Сен 2009 20:50

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
я по жизни вообще не завистливый человек.

Я такая же!
Вот и мне смешно, когда дело до интима доходит и муж из спальни кричит - "ну где вы там?" girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Сен 2009 22:59

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Monkey писал(а):
Вот и мне смешно, когда дело до интима доходит и муж из спальни кричит - "ну где вы там?"

good2 good2 good2 girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Сен 2009 0:13

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Monkey писал(а):
Вот и мне смешно, когда дело до интима доходит и муж из спальни кричит - "ну где вы там?" girl_haha girl_haha girl_haha

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Для нас это абсолютно неприемлемо. Люблю простоту в общении. Да и как представлю, как мне муж, например, говорит вместо "девочка ты моя сладенькая" - "ВЫ, девушка, просто восхитительны" или еще наподобие что-то... unknown
Ольга, не обижайся!
 
04 Сен 2009 22:20

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Лен - какие обиды. В каждой семье свои устои, правильно?
Мы и "ты" тоже употребляем, но просто "на вы" особенно в шутливой форме, особенно если я начинаю раздражаться по какому-то поводу, а тут мне муж со своим "выканием", все благополучно на смех переходит. Полезно? Полезно! вместо предъявления претензи
 
04 Сен 2009 23:26

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Monkey писал(а):
Мы и "ты" тоже употребляем, но просто "на вы" особенно в шутливой форме, особенно если я начинаю раздражаться по какому-то поводу, а тут мне муж со своим "выканием", все благополучно на смех переходит. Полезно? Полезно! вместо предъявления претензи

Еще как полезно! В шутливой форме действительно прикольно. Знаешь, я в следующий раз со своим тоже при конфликте буду "выкать". Посмотрим, как у него челюсть отвиснет! girl_haha Так и скажу, дескать, отстаньте от меня, пожалуйста и пойдите займитесь своими делами!
 
05 Сен 2009 3:40

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Лючана писал(а):
Так и скажу, дескать, отстаньте от меня, пожалуйста и пойдите займитесь своими делами!

И соблаговолите, сударь, свои носки бросить в стирку))) good2 girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Сен 2009 10:03

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Оль girl_haha girl_haha friends friends
 
06 Сен 2009 9:22

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Леночка, это действительно спасает в ситуации назревающего скандала. Главное не забыть вовремя пошутить good2 good2 Wink girl_haha girl_haha girl_haha ну и самой посмеяться)))
 
06 Сен 2009 11:03

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Главное, чтоб с чувством юмора было все в порядке girl_claping ! Так всегда легче переносить все невзгоды.
 
06 Сен 2009 11:16

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Monkey
Олечка, это ПРекрасно и Тут можно только позавидовать. Я своих Бабушек и теть всех называла на Вы и считаю, что и родителей не повредило бы!!!
 
06 Сен 2009 11:35

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Я своих родителей называю на Ты, и не представляю как можно назвать на Вы, а вот бабушек и дедушек на Вы. Хотя нас родители и не учили чтоб мы так называли. А ещё пробабушке всегда говорила бабулька, а прадедушке дедулька ну и конечно же на Вы. Вообщем наверно было так легче понять о ком идёт речь. Хотя мои дети и бабушку и пробадушку называют бабушка.
 
09 Сен 2009 15:30

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
А у Пушкина помните? Пустое "Вы" сердечным "Ты" она обмолвясь заменила. Для меня лично неприемлемо "Выкать" маме, это же самый близкий и родной человек. "Вы" отдаляет, заставляет держать определённую инстанцию. Моя дочь тоже говорит мне "Ты" и это не мешает ей меня уважать. Правильно тут говорили, что послать можно и обращаясь на "Вы", от воспитания зависит многое да и от самого человека.
 
09 Окт 2009 14:42

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
" Мадам, простите, я Вас не заметил!
Мне что-то не здоровится с утра...
Вы, как обычно, в безобразном туалете!
И так идёт Вам на чулке дыра!..."

" Благодарю, месье, Вы так любезны!
Угодник дамский. знаете, чем взять!
Обворожительный оскал зубов железных
Так сочетается с наколкою " про мать"!

" Увы, мадам, Вы мне безбожно льстите,
И комплимент - кому бы, как не Вам!
Ведь Ваш фингал под глазом, извините,
Вам придаёт неповторимый шарм!"

" Пардон, месье! Вчера, напившись в дупель,
Случайно, Вы мне засветили в глаз!
Зато потом, когда бычки тушили в супе,
Я уронила молоток на Вас!"

" Мерси, мадам, Вы очень справедливы,
Хоть были тоже не совсем трезвы!
Мешали водку с " Жигулёвским" пивом,
Потом подрались с зеркалом, увы
 
11 Окт 2009 12:29

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Черничка, Mr. Green Mr. Green Mr. Green
 
12 Окт 2009 7:09

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Черничка, Наташечка - просто здорово! Спасибо - от души посмеялась good2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 2 из 3

Наверх