Плов из булгура с овощами. (турецкая кухня)

Сообщение Автор
Плов из булгура с овощами. (турецкая кухня)
14 Сен 2009 20:30

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Плов из булгура с овощами. (турецкая кухня)

Фото


Нам понадобится:
1 ст. Булгура (250 гр)
1 большая луковица
1 большой баклажан
1 большой помидор
2 шт. Болгарского перчика
1 ст. Воды
Растительное масло, соль

Буглур обжарить на сковороде без добавления масла.
Фото


Лук, болгарский перц и баклажан мелко нарезать.
Фото

Фото

Фото


Помидор натереть на терке.

Разогреть сковороду, налить масло и обжариь лук с перчиком.
Фото


Когда они подрумянятся добавить беклажан.
Фото


Когда баклажан зарумянится добавить натертый помидор.
Фото


Все потушить.
Фото


Высыпать булгур, залить водой, посолить, перемешать, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне до полного выпаривания воды. Булгур должен набухнуть и стать мягким, это означает, что он готов.
Фото

Фото

Фото


Подавать можно и как гарнир и как отдельное блюдо.

Приятного аппетита.
Romashki Romashki
 
14 Сен 2009 23:56

Распечатать сообщение
НАИТАЛИЯ

наталья

57 лет
С-ПЕТЕРБУРГ

НАИТАЛИЯМои рецепты
ИНГА выглядит очень аппетитно nyam2 СПАСИБО ЗА ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ. А БУЛГУР ЭТО ТАКОЙ СОРТ РИСА? А ГДЕ ЕГО МОЖНО КУПИТЬ? Romashki Romashki
 
15 Сен 2009 1:57

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
По-моему, булгур - это крупа из пшеницы. Наверное, по вкусу, как пшеничная каша? Интересно попробовать что-нибудь новенькое. Спасибо, Ингуша Rose
 
15 Сен 2009 16:02

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
НАИТАЛИЯ писал(а):
ИНГА выглядит очень аппетитно СПАСИБО ЗА ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ. А БУЛГУР ЭТО ТАКОЙ СОРТ РИСА? А ГДЕ ЕГО МОЖНО КУПИТЬ?


Марга писал(а):
По-моему, булгур - это крупа из пшеницы. Наверное, по вкусу, как пшеничная каша? Интересно попробовать что-нибудь новенькое. Спасибо, Ингуша


Девочки, это пшеница......вот тут есть описание и фото упаковки булгура
http://forum.say7.info/topic3586.html

Купить булгур можно в турецких, индийских или азербайджанских магазинах....

На вкус даже не знаю как сказать, можно сказать как каша пшеничная но овощной вкус.

Спасибо, что заглянули Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Сен 2009 16:09

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Rose Ingusha Rose
Мммм, nyam2 nyam2 nyam2 классный рецептик. good2 Спасибочки! praising
 
15 Сен 2009 16:58

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
kiska-bantik писал(а):
Ingusha
Мммм, классный рецептик. Спасибочки!


Инна Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Ноя 2009 20:40

Распечатать сообщение
Юлия Джулия

Юля


Cанкт Петербург

Юлия ДжулияМои рецепты
Инга готовлю сейчас этот плов,и напрашивается вопрос а зелень и специи класть можно ???? а также чеснок ???
 
21 Ноя 2009 20:48

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Юлия Джулия писал(а):
Инга готовлю сейчас этот плов,и напрашивается вопрос а зелень и специи класть можно ???? а также чеснок ???


зелень и специи можно...вот чеснок не знаю....булгур, как пшено.....ну почти, а к пшену чеснок добавляют? Если да то смело клади
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Фев 2010 0:07

Распечатать сообщение
Ivesa

Ирина


Санкт-Петербург

IvesaМои рецепты
Покупала булгур в супермаркетах. И на рынке можно встретить.
А ещё у нас продают кус кус. Скажите, может, подойдёт.
Спасибо за ваш труд, прекрасные рецепты!
 
14 Фев 2010 11:06

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ivesa писал(а):
Покупала булгур в супермаркетах. И на рынке можно встретить.
А ещё у нас продают кус кус. Скажите, может, подойдёт.
Спасибо за ваш труд, прекрасные рецепты!

Спасибо, мне очень приятно Rose Rose Rose
Про кус-кус я не знаю...он ведь мельче булгура.....турки из мелкого булгура салат делают Кысыр называется, а покрупнее для плова испльзуют nyam2
 
14 Фев 2010 13:26

Распечатать сообщение
Ivesa

Ирина


Санкт-Петербург

IvesaМои рецепты
Я кысыр в Турции ложками ела! (Правда, название потом узнала ). На днях нашла рецептик.
Мой друг за пристрастие к специям и острому называет меня грузинкой. Не в обиду сказано...У вас прекрасная кухня, да и восточная в целом. Мои родители до сих пор вспоминают отдых в Грузии, гостеприимство и радушие людей.
С днём Святого Валентина Всех! give_heart give_heart give_heart
 
14 Фев 2010 18:39

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ivesa писал(а):
Я кысыр в Турции ложками ела! (Правда, название потом узнала ). На днях нашла рецептик.
Мой друг за пристрастие к специям и острому называет меня грузинкой. Не в обиду сказано...У вас прекрасная кухня, да и восточная в целом. Мои родители до сих пор вспоминают отдых в Грузии, гостеприимство и радушие людей.

А вот я кысыр не очень люблю unknown но как говориться, на вкус и цвет товарищей нет girl_haha girl_haha girl_haha потом рецептик настоящего кысыра высавлю Wink
Ну а специи это хорошо good2 good2 good2 так что привет грузинке girl_haha

Ivesa писал(а):
С днём Святого Валентина Всех!

И тебя [URL=http://[censored smajliki]/smilie-594683559.html][/URL]
 
22 Фев 2010 15:15

Распечатать сообщение
Тошкина мама

Екатерина

74 года
Тбилиси - Липецк

Тошкина мамаМои рецепты
Ingusha
Очень понравился рецепт! Хочется попробовать...
Только булгур не встречала в продаже... а, может, просто не обращала внимание.
Спасибо за рецепт!
Rose Rose Rose
 
17 Мар 2010 19:37

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Тошкина мама писал(а):
Ingusha
Очень понравился рецепт! Хочется попробовать...
Только булгур не встречала в продаже... а, может, просто не обращала внимание.
Спасибо за рецепт!

Булгур продается (я имею ввиду в Тбилиси) в турецких магазинах которых много на Марджанишвили....на базаре иногда бывает у азербайджанцев, но редко Wink Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Апр 2010 0:29

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
У меня сейчас доваривается ваш плов с булгурчиком. Уже вижу что очень очень вкусно будет (ароматы girl_in_love ). С отчетом буду попозже, если с фотиком все будет ОК.
 
03 Апр 2010 11:30

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Jez писал(а):

У меня сейчас доваривается ваш плов с булгурчиком. Уже вижу что очень очень вкусно будет (ароматы ). С отчетом буду попозже, если с фотиком все будет ОК.

Очень надеюсь что понравится Wink

girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
10 Апр 2010 1:46

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Очень понравился!

Обещаное фото
Фото


Баклажанчика не так сильно видно, так как он у меня был уже морщинистый, и часть шкурки пришлось снять. И это оранжевое на фотке у меня не морковка, а перец оранжевый.
 
10 Апр 2010 14:59

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Jez писал(а):
Очень понравился!



Обещаное фото

Очень красиво good2 good2 good2 good2 good2 good2

Jez писал(а):
Баклажанчика не так сильно видно, так как он у меня был уже морщинистый, и часть шкурки пришлось снять. И это оранжевое на фотке у меня не морковка, а перец оранжевый.

Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2010 0:05

Распечатать сообщение
renwes

Renata

49 лет
LITHUANIJA

renwesМои рецепты
Инга, делала сегодня плов из кус-кус все по твоему рецепту, только не имела баклажан. Скажи, у меня очень быстро воду впитало, прямо за минуту, так и должно быть, или на кус-кус побольше воды добавлять нужно? Я огонек выключила и оставила под крышкой еще немного настоятся...А так вкусно,тока немного суховато, или я чего-то не того сделала.. good2
Фото
 
09 Июн 2010 13:23

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
renwes писал(а):
Инга, делала сегодня плов из кус-кус все по твоему рецепту, только не имела баклажан. Скажи, у меня очень быстро воду впитало, прямо за минуту, так и должно быть, или на кус-кус побольше воды добавлять нужно? Я огонек выключила и оставила под крышкой еще немного настоятся...А так вкусно,тока немного суховато, или я чего-то не того сделала..


Выглядит здорово good2 good2 good2 good2 думаю ты водички мало налила. Wink
А суховато получилось, думаю, маслица мало. Когда баклажаны тушаться, а потом булгур добавляется, то получается не очень сухо Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2010 16:55

Распечатать сообщение
renwes

Renata

49 лет
LITHUANIJA

renwesМои рецепты
Все понятно, спасибо за ответ и конечно Rose спасибо за рецепт.
 
09 Июн 2010 17:17

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
renwes писал(а):
Все понятно, спасибо за ответ и конечно спасибо за рецепт.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Сен 2010 0:50

Распечатать сообщение
Quintus

Quintus




QuintusМои рецепты
Полвечера промучился с этим пловом из булгура... sad Целый почти час тушил (через полчаса проверял - жесткий, еще стакан залил и еще на полчаса), в результате фигня какая-то вышла. Вкус так себе, ничего особенного (череcчур чувствуется баклажан). Все равно жестковато, как чуть недоваренная перловка, да и по вкусу - типичная перловка (очень ее не люблю). Тарелку не осилил. Вот думаю, не потому ли это (жесткость), что зерно обжарено было на сковороде... Завтра попробую просто сварить остатки пакета как написано на пачке, все и выясню... Smile

P.S. Что еще немного смутило, если нарубить столько всего как написано в рецепте, то будет это выглядеть гораздо больше, чем на фото... Одни только два перца чего стоят, а если еще большой баклажан... в общем больше половины нормальной такой сковордки занимает...Smile Я уже испугался, что крупа полезет потом, но ничего - аккурат всклень вышлоSmile
 
01 Сен 2010 12:23

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Quintus писал(а):
Полвечера промучился с этим пловом из булгура... Целый почти час тушил (через полчаса проверял - жесткий, еще стакан залил и еще на полчаса), в результате фигня какая-то вышла. Вкус так себе, ничего особенного (череcчур чувствуется баклажан). Все равно жестковато, как чуть недоваренная перловка, да и по вкусу - типичная перловка (очень ее не люблю). Тарелку не осилил. Вот думаю, не потому ли это (жесткость), что зерно обжарено было на сковороде... Завтра попробую просто сварить остатки пакета как написано на пачке, все и выясню...



P.S. Что еще немного смутило, если нарубить столько всего как написано в рецепте, то будет это выглядеть гораздо больше, чем на фото... Одни только два перца чего стоят, а если еще большой баклажан... в общем больше половины нормальной такой сковордки занимает... Я уже испугался, что крупа полезет потом, но ничего - аккурат всклень вышло


Жаль Embarassed
 
01 Сен 2010 18:18

Распечатать сообщение
Quintus

Quintus




QuintusМои рецепты
Да ладно, первый блинSmile

Скажите, пожалуйста, а какой "мягкости-твердости" должен быть правильно приготовленный булугр? С чем сравнить?
Страница 1 из 3

Наверх