Моцарелла с пряностями в хамоне

Сообщение Автор
Моцарелла с пряностями в хамоне
13 Фев 2018 13:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
В своем предыдущем рецепте Штруделя с лесными грибами и сливочным соусом http://forum.say7.info/topic92471.html я обещала выставить рецепт этой потрясающей закуски. Вы спросите, чем же она так хороша? Отвечу. Во-первых, это очень вкусно, во-вторых - красиво, в-третьих - готовится моментально, в-четвертых, в-пятых и т. д., она универсальна, украсит любой праздник - и банкет, и фуршет, и коктейльную вечеринку. Рецепт с сайта oede.
На фото закуска подана на одном блюде со штруделем.

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты:
Моцарелла мини - 10 штук
Хамон - 100 грамм
Оливковое масло - 2 столовые ложки
Бальзамический уксус - 1 дес. ложка
Соус соевый - 1,5 чайных ложек
Руккола, орегано или базилик - по вкусу
Соль поваренная - по вкусу


Приготовление

Чтобы сделать закуску сначала готовим заправку для пряной моцареллы.
Рукколлу, базилик или орегано (или смесь из этих приправ) мелко нарезаем и смешиваем с бальзамическим уксусом, оливковым маслом и соевым соусом.
Шарики моцареллы макаем в заправку на 1 – 2 минуты. Тем временем нарезаем хамон тонким ломтиками. Оборачиваем шарики моцареллы мини ломтиками хамона и выкладываем на блюдо.
Фото


Приятного аппетита!
 
13 Фев 2018 14:06

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Ларочка friends , ну что ты со мной делаешь? Хамон, панчетта, прошутто - моя слабость nyam2 А за такую закуску - я ваша навеки Wink Все так просто, но как изысканно!!! good
 
13 Фев 2018 14:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лариса - шикарная закуска girl_claping Смотрится на столе изумительно и, что немаловажно, когда много всего к столу готовишь, делается быстро girl_claping
Я очень люблю моцареллу, часто себя балую nyam2 На праздничный стол тоже её всегда покупаю, а так вот сделать недодумалась girl_in_love Хамон мы, правда, не очень, можно ведь взять бекон в нарезке , да?
 
13 Фев 2018 17:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kepa писал(а):
ну что ты со мной делаешь? Хамон, панчетта, прошутто - моя слабость

И моя тоже. girl_yes2 nyam2 girl_in_love friends
Kepa писал(а):
за такую закуску - я ваша навеки Все так просто, но как изысканно!!!

Это действительно изысканно, вкусно и очень быстро готовится. Выигрышный вариант для праздничного и фуршетного стола.
Кариночка, спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
13 Фев 2018 17:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Лариса - шикарная закуска

Спасибо, Кариночка! Smile Romashki
казачка писал(а):
Смотрится на столе изумительно и, что немаловажно, когда много всего к столу готовишь, делается быстро

Я с тобой полностью согласна! girl_yes friends
казачка писал(а):
Я очень люблю моцареллу, часто себя балую На праздничный стол тоже её всегда покупаю, а так вот сделать недодумалась

Мини моцареллу я чаще в салаты добавляла, а твердую моцареллу - в горячие блюда и пиццы. А насчет этой закуски, так идея не моя, я умыкнула её с другого кулинарного сайта. Идея очень простая, но результат потрясающий. good2 nyam2
казачка писал(а):
Хамон мы, правда, не очень, можно ведь взять бекон в нарезке , да?

Да, girl_yes я думаю, что можно взять любую сыровяленную ветчину.
Кариша, спасибо за внимание к рецепту и высокую оценку. Rose Rose Rose
 
13 Фев 2018 18:09

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ларочка, как всегда оригинальнь и изысканно girl_claping
Все продукты мною очень любимы, поэтому забираю без разговоров friends
Спасибо, что поделилась такой вкусняшкой give_heart
 
13 Фев 2018 20:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ларочка, как всегда оригинальнь и изысканно

Лерочка, спасибо за высокую оценку. Rose Rose Rose
LeDi WaDa писал(а):
Все продукты мною очень любимы, поэтому забираю без разговоров

Готовь на здоровье и приходи делиться впечатлением! Smile sharik friends
 
14 Фев 2018 12:38

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Очень вкусная закуска, судя по ингредиентам. good2 И очень красиво выглядит на столе! Хамон люблю, но он у нас просто жутко дорогой!
 
14 Фев 2018 14:37

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Классическое и горячо любимое сочетание хамона (прошутто) и моцареллы! good2
Пробовала это сочетание в нескольких вариантах (в т.ч. мой рецепт) и всегда это вкусно! nyam2
Ларисочка, без сомнений забираю и твой рецепт, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
14 Фев 2018 18:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сантима писал(а):
Очень вкусная закуска, судя по ингредиентам. И очень красиво выглядит на столе!

Тонечка, спасибо за высокую оценку закуски. Rose Rose Rose
Сантима писал(а):
Хамон люблю, но он у нас просто жутко дорогой!

У нас так же! girl_yes И хамон, и пармская ветчина очень дорогие. wacko1 Купить можно раз в год на большой праздник, к тому же здесь его не много нужно. Smile sharik
 
14 Фев 2018 18:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Классическое и горячо любимое сочетание хамона (прошутто) и моцареллы!

Горячо любимое - это ты права. girl_yes girl_in_love Ела бы такое хоть каждый день. Wink nyam2 Wink
ТЕН писал(а):
Пробовала это сочетание в нескольких вариантах (в т.ч. мой рецепт) и всегда это вкусно!

Да, я помню твою закуску с крутонами. girl_yes nyam2 good
ТЕН писал(а):
Ларисочка, без сомнений забираю и твой рецепт, спасибо!

Леночка, на здоровье, дорогая. Smile Rose Rose Rose Готовь, приходи делиться впечатлением. Wink praising friends
 
14 Фев 2018 22:15

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лариса! Шикарная закуска! Смотрится обалденно на столе..по царски!!!Спасибо что поделилась таким великолепием))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Утащила в закладки nyam2 nyam2
 
15 Фев 2018 13:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Шикарная закуска! Смотрится обалденно на столе..по царски

Иечка, большое спасибо тебе за высокую оценку этой закуски. Rose Rose Rose Она действительно украсит любой стол и придется по вкусу гостям. Плюс, готовится просто и быстро. good2 girl_claping
Island Girl писал(а):
Утащила в закладки

Буду рада, если воспользуешься рецептом. girl_claping
 
19 Фев 2018 11:24

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Какая шикарная закуска good в Италии ела нечто похожее, было ооочень вкусно. Теперь можно попробовать повторить благодарен тебе, Лариса. Спасибо Rose
 
19 Фев 2018 21:56

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго
Лара, закуска шикарнейшая! good Хотела мужу сюрприз на 23 февраля сделать, но...пропал бекон из супермаркетов. unknown А хамона у нас уже пару лет нет - санкции. girl_in_dreams Так что пока только в закладки. Embarassed Спасибо. Rose
 
19 Фев 2018 23:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мари я писал(а):
Какая шикарная закуска в Италии ела нечто похожее, было ооочень вкусно.

Очень рада, что закуска понравилась, произвела впечатление и напомнила итальянскую вкусность. girl_claping
Мари я писал(а):
Теперь можно попробовать повторить благодарен тебе, Лариса. Спасибо

На здоровье, Мария! Smile Rose Готовь эту закуску и, надеюсь, "тот самый вкус" будет достигнут! Wink sharik
 
19 Фев 2018 23:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Лара, закуска шикарнейшая! Хотела мужу сюрприз на 23 февраля сделать, но...пропал бекон из супермаркетов.

Оленька, рада, что и тебе закуска приглянулась. girl_claping Да, сюрприз был бы с европейским шиком! Yahoo! И кто знает, может к празднику торговля сделает всем вам сюрприз и выложит на прилавки любимые деликатесы. Wink girl_haha
Keily писал(а):
А хамона у нас уже пару лет нет - санкции.

У нас есть в продаже и хамон, и пармская ветчина, но цены очень и очень... wacko1 Раз в год можно разориться, но в остальных случаях дешевле покупать "пармскую ветчину" белорусского "разлива". girl_haha Т. е некоторые комбинаты научились делать подобное из местной свинины.
Keily писал(а):
Так что пока только в закладки.

Спасибо тебе за внимание к рецепту Rose Rose Rose и скорейшего возвращения бекона на прилавки ваших магазинов! Wink Drinks or Beer
 
21 Фев 2018 15:43

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лариса, ты прямо угадала мои желания nyam2 good
Я уже купила отличную нарезочку сыровяленого окорока (Италия), хамона нет в нашей провинции, смотрела в дорогом супермаркете, но эта тоже отличная, судя по цене wacko1
моцареллу ещё рано мне пока покупать, у неё срок вроде маленький wacko1 всё, уже мечтаю о такой вкуснятинке nyam2

А вопрос, из-за которого я заглянула сейчас - не мало времени для маринования сыра 1-2 минуты, и обязательна ли руккола, она ведь свежая у тебя предусмотрена, что она даёт wacko1

Спасибо за рецепт girl_in_love Romashki
 
21 Фев 2018 18:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
t a s m i писал(а):
Лариса, ты прямо угадала мои желания

Таня, я рада, что тебя заинтересовал этот рецепт, и ты заглянула на мою страничку. girl_claping girl_claping girl_claping
t a s m i писал(а):
Я уже купила отличную нарезочку сыровяленого окорока (Италия)

Отлично! girl_claping good
t a s m i писал(а):
амона нет в нашей провинции, смотрела в дорогом супермаркете, но эта тоже отличная, судя по цене

Пармская ветчина или прошутто сюда подходят не хуже хамона. good2
Кстати, на НГ у меня на столе был вкусный салат с пармской ветчиной и мини моцареллой. Если ты пропустила этот рецепт, загляни, вдруг понравится. Wink http://forum.say7.info/post6158822.html#6158822
t a s m i писал(а):
моцареллу ещё рано мне пока покупать, у неё срок вроде маленький

Я покупаю упаковку мини моцареллы в рассоле. На пачке написан срок хранения.
t a s m i писал(а):
уже мечтаю о такой вкуснятинке

Таня, к тому же она и готовится быстро и смотрится на столе эффектно. good2
t a s m i писал(а):
А вопрос, из-за которого я заглянула сейчас - не мало времени для маринования сыра 1-2 минуты,

Знаешь, так давалось в самом рецепте, а поскольку это все готовилось на новогодний стол и нужно было многое успеть, то у меня примерно так и было, пару минут. Но думаю, что если шарики полежат больше в маринаде - хуже не будет. Wink
t a s m i писал(а):
обязательна ли руккола, она ведь свежая у тебя предусмотрена, что она даёт

Да, свежая. girl_yes Она дает свой привкус. Если не любишь привкус рукколы, можно брать либо базилик, либо орегано. По своему вкусу бери, на выбор. Я так и писала в рецепте. Если уж совсем нет свежей травки, можно использовать сухую. Таня, если любишь свежий базилик, он прекрасно растет зимой на окошке. У меня и майоран растет, и розмарин, и острый перчик. girl_haha
t a s m i писал(а):
Спасибо за рецепт

На здоровье. Спасибо за проявленный интерес к рецепту. Rose Rose Rose Жду с отзывом в гости! Smile sharik
 
06 Мар 2018 11:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лариса, вкусно и необычно nyam2 good на столе была красота good2 делала на день рождения, мои гости-гурманы оценили nyam2

Бекон у меня сыровяленый, в нарезке, итальянский ... good2
о хамоне в лучшем супермаркете у нас ничего не слышали, это в Москве всё есть, а мы "деревня", просто они не завозят такие дорогие продукты, так как малый спрос unknown

Мариновала сыр 2 часа, посчитала, что 2 минуты мало, всё вышло прекрасно - у меня базилик, чёрный перец, масло, соевый соус, бальзамический уксус и чуть-чуть чеснока give_heart

Не знаю буду ли я повторять, как вспомню трудности при поисках бекона, но кто знает, в целом закуска отличная unknown

Большое спасибо... girl_in_love

Фото


Фото


Фото
 
07 Мар 2018 0:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
t a s m i писал(а):
Лариса, вкусно и необычно на столе была красота делала на день рождения, мои гости-гурманы оценили

Танюша, ждала, что ты приготовишь эту закуску, но не была уверена. Так приятно!... girl_tender Очень рада, что она украсила твой праздничный стол, что понравилась и удивила твоих гостей, и что ты осталась довольна выбором блюда. girl_claping

Танечка, с Днем Рождения! Здоровья и удачи тебе!
t a s m i писал(а):
Бекон у меня сыровяленый, в нарезке, итальянский ...
о хамоне в лучшем супермаркете у нас ничего не слышали,

Отлично! good2 Итальянская ветчина, прошутт, сюда вполне годится. girl_yes
t a s m i писал(а):
Не знаю буду ли я повторять, как вспомню трудности при поисках бекона, но кто знает, в целом закуска отличная

Таня, главное, что закуска тебе понравилась, твоим гостям понравилась, и на столе красиво смотрелась, и делать её быстро. Будем надеяться, что хорошая ветчина периодически будет появляться у вас на прилавках. Возможно и своё производство наладят в России. В Беларуси уже начали производить свой хамон, слышала по телеку в новостном сюжете. Так что надеюсь еще не раз будет возможность и повод приготовить эту закуску. Wink girl_claping ВЫглядит она у тебя просто восхитительно. Так хочется утащить хотя бы одну штучку и смаковать..... nyam2 girl_in_love У нас даже тарелки, похоже, одинаковые. Wink girl_haha
Танюша, спасибо за аппетитный, красочный и приятный во всех отношениях отчет! Rose Rose Rose
 
07 Мар 2018 12:21

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
ВЫглядит она у тебя просто восхитительно. Так хочется утащить хотя бы одну штучку и смаковать.....

Спасибо, Лариса, такая закуска не может выглядеть "серенько", она действительно быстро готовится, и достойна повторения nyam2 nyam2 nyam2

А моцарелки, оставшиеся несколько штучек без бекона, я на другой день попробовала отдельно (в холодильнике стояли в соусе), очень вкусно было nyam2 good я с кофейком их "уничтожила" на завтрак (обычно я, когда готовлю и во время празднества, вкус приготовляемого мною блюд не могу правильно распробовать, только на другой день, например, новые салаты я оцениваю только на другой день, в тишине ...) nyam2 nyam2 nyam2

С праздником тебя наступающим girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
07 Мар 2018 19:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
t a s m i писал(а):
я с кофейком их "уничтожила" на завтрак

Мой любимый ежедневный завтрак - кофе и сыр nyam2 girl_in_love
t a s m i писал(а):
(обычно я, когда готовлю и во время празднества, вкус приготовляемого мною блюд не могу правильно распробовать, только на другой день,

Я тоже у себя за столом как-то не очень могу есть, не хочется. Наверно не могу расслабится и наслаждаться едой, сказываются заботы хозяйки: вовремя подать, вовремя убрать и т. д.
t a s m i писал(а):
С праздником тебя

Спасибо, Таня! girl_curtsey И тебя с наступающим праздником!

 
13 Мар 2018 17:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лариса, от всей души благодарю за ещё одну жемчужину в моей коллекции закусок girl_in_love air_kiss Во-первых, это безумно вкусно, во-вторых, она так молниеносно готовится, удобно, когда много чего ещё на стол готовишь, а выглядит эффектно good2 Буду во всю пользоваться рецептом dance3 очень рада, что о нём узнала girl_claping Моцареллу всегда покупаю, когда вижу, очень её люблю nyam2 Также у меня венгерский сырокопчёный бекон, очень вкусный friends
Ещё раз огромное спасибо за рецепт air_kiss air_kiss air_kiss
Фото
 
14 Мар 2018 13:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Лариса, от всей души благодарю за ещё одну жемчужину в моей коллекции закусок

Кариночка, на здоровье, милая! Как приятно, что рецепт соблазнил тебя! girl_tender Когда собралась выставить рецепт, думала, что никто не воспользуется, во-первых, потому что хамон - дорогое удовольствие. С беконом тоже очень красиво и вкусно. Вообще, твоя тарелочка с закуской выглядит потрясающе аппетитно. nyam2 good2 Прямо жаль, Wink girl_haha что я не присутствовала за твоим праздничным столом! girl_in_dreams Скажи, а острый перец вы прямо так едите? Я заметила, что он у тебя очень популярен. Все таки южане больше приучены с острому.
казачка писал(а):
Во-первых, это безумно вкусно, во-вторых, она так молниеносно готовится, удобно, когда много чего ещё на стол готовишь, а выглядит эффектно

Я с тобой полностью согласна. girl_yes
казачка писал(а):
Буду во всю пользоваться рецептом очень рада, что о нём узнала

Мне очень приятно, что угодила рецептом! girl_claping girl_tender
Спасибо за подробный, приятный отзыв и красочный, аппетитнейший отчет! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
Страница 1 из 4

Наверх