Моцарелла с пряностями в хамоне

Сообщение Автор
 
15 Мар 2018 12:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
С беконом тоже очень красиво и вкусно.

Лариса, хамон продаётся в крупных супермаркетах, но я его не люблю, на мой взгляд - это, чисто распиаренный продукт, искуственно "заслуживший" свою популярность, а особенно цену за него. Бекон такой гораздо вкуснее.Но здесь, как говорится, на вкус и цвет. Кстати, как выяснилось, мой свёкр всю свою жизнь у себя в погребе делал этот хамон girl_haha Подвешивал так же свиные окороки friends
Багира-Манго писал(а):
а острый перец вы прямо так едите?

Smile Да, Лариса, это любимая закусочка моего мужа, у нас всегда есть баночка маринованного острого перчика. Мы любим острое, а муж, вообще, огнеед girl_haha К борщу всегда покупаю обычный свежий горький перчик, он без него борщ не ест friends Кавказ рядом, мы любим всё острое friends
А, закуска твоя, правда, выше всяких похвал good2 Находка girl_claping
 
15 Мар 2018 18:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
хамон продаётся в крупных супермаркетах, но я его не люблю, на мой взгляд - это, чисто распиаренный продукт, искуственно "заслуживший" свою популярность,

Не совсем распиаренный. История изготовления хамона уходит корнями в древность. Это старинный способ вяления мяса так, чтобы оно длительно хранилось. Хамон изготавливали еще в Древнем Риме и он был незаменим в военных походах римлян. Но особенно славился именно хамон, произведенный в Испании. Так что на протяжении стольких веков хамон сыскал себе славу и стал национальным продуктом Испании. Высокая его цена обусловлена во-первых, специальным откормом свиней для хамона (их кормят какими-то специальными кормами) и во-вторых, длительностью процесса созревания окорока (от 9 до 12 месяцев). Поэтому и цена такая заоблачная. И хамон это именно вяленый окорок задней ноги, тогда как мясо передней ноги называется палета. Причем различают два основных типа хамона: хамон белой ноги и хамон черной ноги, это различие в породе свиней и их откорме (диете).
казачка писал(а):
Да, Лариса, это любимая закусочка моего мужа, у нас всегда есть баночка маринованного острого перчика. Мы любим острое, а муж, вообще, огнеед

Вот я это и заметила. Я очень аккуратно добавляю острый перчик в блюда, причем, я могу есть более острую пищу, чем мой муж. Сыновья и брат тоже любят острую пищу.
казачка писал(а):
Кавказ рядом, мы любим всё острое

Я ж и говорю, что южане любят острый перец. Wink good
казачка писал(а):
А, закуска твоя, правда, выше всяких похвал Находка

Кариночка, спасибо. Romashki girl_curtsey Рада, что угодила. girl_claping
 
19 Мар 2018 0:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларочка,сделала и я твою закусочку Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer
единственное соевый не использовала,не люблю его в маринадах wacko1 Embarassed girl_haha
сегодня решили всякой вкуснятины на обед сообразить,выбор пал и на твой рецепт Wink Yahoo!
хамон в холодильнике всегда в наличии,муж ярый его поклонник и фанат,моцарелла тоже-я салаты с ней делаю,ну как не сделать и не порадовать супруга? Wink girl_haha girl_haha
я хамон не люблю,вроде где то уже об этом писала,ни прошутто,ни презунту(в Португалии это название) wacko1 Embarassed Embarassed girl_haha
вот такие ноги покупаем в праздники

Фото


муж себе на каждый день берет нарезку,причем нарезают ему от понравившейся ноги

Фото


упакованный хамон,говорит,менее вкусный
ну ладно,хватит болтать,вот и фотки

Фото


Фото


Фото


употребляли с зеленым португальским вином,то есть из молодого,недозревшего винограда



спасибо тебе от мужа за вкусную закуску,сказал очень вкусно girl_in_love Romashki Drinks or Beer
 
19 Мар 2018 21:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларочка,сделала и я твою закусочку

Боже, вот это подарок неожиданный, вот это СЮРПРИЗ!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я сейчас слюной захлебнусь после рассматривания твоих фантастических фоток!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love
Как приятно, что ты соблазнилась этим рецептом и приготовила эту закуску! girl_tender girl_claping Кому, как ни тебе, готовить и баловать своих любимых закуской с хамоном! Wink girl_haha Yahoo! girl_claping
nata69 писал(а):
сегодня решили всякой вкуснятины на обед сообразить,выбор пал и на твой рецепт

Как приятно!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Жаль, что я не присутствовала на вашем обеде. Wink nyam2 girl_in_dreams
nata69 писал(а):
хамон в холодильнике всегда в наличии,муж ярый его поклонник и фанат

Как я его понимаю...... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
nata69 писал(а):
,моцарелла тоже-я салаты с ней делаю,ну как не сделать и не порадовать супруга?

А то! Wink girl_yes friends Smile Я бы тоже не удержалась и сделала её, будь у меня в холодильнике такая нога! girl_yes2 nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha
nata69 писал(а):
я хамон не люблю,вроде где то уже об этом писала,ни прошутто,ни презунту(в

Да знаю я твой испорченный вкус. Wink Smile Smile Smile Хамон не любишь, печенье не любишь, еще что-то писала не любишь, отчего у меня бегут слюни... girl_haha
nata69 писал(а):
вот такие ноги покупаем в праздники

У нас тоже изредка (чаще к новогодним праздникам) появляется в моем гипермаркете такая нога целиком и прямо закрепленная на доске. Бери и строгай себе дома, если денег хватит за неё заплатить. girl_haha Правда, они тоже в магазине делают нарезку сколько попросишь с такой ноги, но чаще бывают нарезки в вакууме либо постоянно продают куски пармской ветчины тоже упакованные в вакуумную оболочку. В общем к праздникам 100гр всегда можно купить, было бы за что. Wink girl_haha
nata69 писал(а):
ну ладно,хватит болтать,вот и фотки

На такую тему могу болтать бесконечно. Wink girl_haha А фотки..., это отдельная песня!!!!!! Потрясающе красиво и соблазнительно все выглядит!!!! good2 nyam2 good2 nyam2 verygood Clapping Clapping Clapping Прямо, не закуска, а розы на столе расцвели!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А салаты какие с креветками наблюдаю..... nyam2 nyam2 nyam2
nata69 писал(а):
употребляли с зеленым португальским вином,то есть из молодого,недозревшего винограда

Да, да, и бутылочку винца вижу. Эх, хорошо вы посидели! Wink good2 Yahoo! Повторюсь: "жаль меня там не было". girl_in_dreams girl_haha girl_haha girl_haha
nata69 писал(а):
спасибо тебе от мужа за вкусную закуску,сказал очень вкусно

Я рада, что муж оценил и ему понравилась. girl_claping На здоровье, балуй своего дорогого. praising
Я тоже тебя благодарю за такой потрясоющий, такой подробный и такой роскошный отчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart friends Пересматриваю фото в который раз и глотаю слюнки. nyam2 girl_in_dreams
 
25 Мар 2018 21:09

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Как приятно, что ты соблазнилась этим рецептом и приготовила эту закуску! Кому, как ни тебе, готовить и баловать своих любимых закуской с хамоном!

не говори,Ларочка,тем более,когда в семье имеются любители хамона Wink girl_haha Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Да знаю я твой испорченный вкус. Хамон не любишь, печенье не любишь, еще что-то писала не любишь,

girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed unknown
а еще оливки,сыры,десерты,шоколад,кофе,тыкву,орехи(кроме фундука и кедровых),цукаты...это все,что сразу на ум пришло wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha
если поковыряться в памяти,еще десяток продуктов наберется
многие говорят о моей испорченном вкусе girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
нас тоже изредка (чаще к новогодним праздникам) появляется в моем гипермаркете такая нога целиком и прямо закрепленная на доске. Бери и строгай себе дома, если денег хватит за неё заплатить.

girl_haha girl_haha
нас сейчас трое(старшие отдельно)когда покупаем целую ногу,муж сам не успевает с ней справиться...ест,ест,ест...пока она плесенью не покрывается в кухне ведь висит wacko1 Embarassed girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Прямо, не закуска, а розы на столе расцвели!!!!!! А салаты какие с креветками наблюдаю...

спасибо,Ларонька girl_in_love air_kiss Drinks or Beer
закуска там с авокадо,креветками и гранатом ,салат с креветками и твоя закусочка good2 good2 nyam2 nyam2
это мы себе такие обеды-ужины иногда по воскресеньям устраиваем на балоконе,под пиво-вино girl_haha


Багира-Манго писал(а):
Повторюсь: "жаль меня там не было".

ох,посидели бы еще веселее Yahoo! Wink Drinks or Beer
спасибо,дорогая,еще раз! Romashki girl_in_love
 
27 Мар 2018 13:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
а еще оливки,сыры,десерты,шоколад,кофе,тыкву,орехи(кроме фундука и кедровых),цукаты...это все,что сразу на ум пришло

Кофе, шоколад, сыры... прямо удар под дых. Wink wacko1 Не представляю, как это можно не любить. unknown С кофе начинается наш новый день, горький шоколад для меня - наркотик, без которого не могу жить. Сыр, десерты тоже очень люблю, и оливки. nyam2 girl_in_love В общем, ты меня режешь без ножа. girl_haha Все мои самые любимые деликатесы... nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
nata69 писал(а):
,муж сам не успевает с ней справиться...ест,ест,ест...пока она плесенью не покрывается в

Жаль, что я не могу ему помочь справиться с этим яством. Wink girl_in_dreams
nata69 писал(а):
закуска там с авокадо,креветками и гранатом ,салат с креветками и твоя закусочка
это мы себе такие обеды-ужины иногда по воскресеньям устраиваем на балоконе,под пиво-вино

Прямо праздничный пир на весь мир. good2
nata69 писал(а):
ох,посидели бы еще веселее

friends Drinks or Beer cocktail party
Натуся, я тут давеча купила голенку, давно уже хотела купить, но не до неё раньше было. А твой рецепт подтолкнул меня, так захотелось запечь её, что в очередной раз закупались в гипермаркете, купила и её. Но готовила по-быстрому, некогда было мариновать в перцах. Сын младший болеть гриппом пришел к нам, и неделю я его лечила. Поэтому готовила по-своему, это всегда чистый экспромт. Получилось тоже очень вкусно. Твой рецепт пока в закладочках до следующего раза. Wink Smile sharik
 
27 Мар 2018 21:45

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Кофе, шоколад, сыры... прямо удар под дых. Не представляю, как это можно не любить

значит можно girl_haha girl_haha
в общем,не от мира сего girl_haha girl_haha Embarassed
Багира-Манго писал(а):
С кофе начинается наш новый день,

да,да...у нас в семье очень ценили настоящий кофе,сваренный в турке,просыпалась от кофейного аромата
мама и папа начинали утро с чашечки кофе
но я обожаю как сам запах зерен,так и сваренного
в Португалии во всех кафе варят наивкуснейший кофе,туристы говорят-один из лучших в Европе
проходя мимо"унюхиваюсь"его ароматами
испанский кофе,после протугальского,муж называет бурдой girl_haha girl_haha
дома какого только кофе нет,муж фанат,а я кофемашин поменяла больше,чем перчаток girl_haha girl_haha ,люблю гостей угощать,вдыхать аромат,а сама не пью
утром выпиваю чашечку капучино,да и то не потому,что фанат,а потому что надо,чай не могу с утра

Багира-Манго писал(а):
Все мои самые любимые деликатесы...

ну ничего,главное я прекрасно себя чувствую без всего этого Wink girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Жаль, что я не могу ему помочь справиться с этим яством.

и не только этим...сыры,оливки,кофе...все приходится есть одному girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed

Багира-Манго писал(а):
Сын младший болеть гриппом пришел к нам, и неделю я его лечила. Поэтому готовила по-своему, это всегда чистый экспромт. Получилось тоже очень вкусно. Твой рецепт пока в закладочках до следующего раза.

бывают времена,когда надо быстро и вкусно,не до заморочек
так что другие рецепты подождут Wink Yahoo!
сыну скорейшего выздоровления Wink Drinks or Beer
 
28 Мар 2018 17:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
...у нас в семье очень ценили настоящий кофе,сваренный в турке,

Вот и я каждое утро варю кофе нам с мужем в турке, кофеваркой пользуемся только когда гости. Кофе люблю крепкий, черный, без сахара или совсем немного сахара на большую кружку кофе. Сейчас пью кофе, присланный братом из Канады. Он нам часто присылает. nyam2 good
nata69 писал(а):
Португалии во всех кафе варят наивкуснейший кофе,туристы говорят-один из лучших в Европе
проходя мимо"унюхиваюсь"его ароматами

Уже хочу попробовать. Yahoo!
nata69 писал(а):
чай не могу с утра

Я чай пью, но не испытываю особого удовольствия, хотя перепробовала Бог знает какие чаи.
nata69 писал(а):
,главное я прекрасно себя чувствую без всего этого

Это замечательно. А у меня, если дома какое-то время не было шоколада или шоколадных конфет, прямо "ломка" начинается. girl_haha
nata69 писал(а):
и не только этим...сыры,оливки,кофе...все приходится есть одному

Бедный мужчина... Smile Smile Smile А сыновья как? У них твой вкус? Wink
nata69 писал(а):
сыну скорейшего выздоровления

Наташенька, спасибо. Smile give_heart
 
29 Мар 2018 17:34

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Уже хочу попробовать.

приезжай
Wink Drinks or Beer
моя мама каждый раз,уезжая от нас,везла кофе упаковками,чтобы надолго хватило
подруга как то пол-чемодана забила пачками,сказала,что в Москве такого не найдет girl_haha
а она кофе у нас полюбила,порывалась даже кофемашину купить,но уж очень она тяжелая была для багажа wacko1 girl_haha


Багира-Манго писал(а):
А сыновья как? У них твой вкус?

сыновья живут отдельно,поэтому папашка за всех отдувается girl_haha girl_haha
раньше ему было легче girl_haha girl_haha
а малой из всего перечисленного только шоколад любит girl_haha


Багира-Манго писал(а):
Он нам часто присылает

good2 good2
 
30 Мар 2018 2:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
моя мама каждый раз,уезжая от нас,везла кофе упаковками,чтобы надолго хватило
подруга как то пол-чемодана забила пачками,сказала,что в Москве такого не найдет
а она кофе у нас полюбила,порывалась даже кофемашину купить,но уж очень она тяжелая

Это у всех так бывает за границей: глаза завидущие, руки загребущие! Wink girl_haha Мне тоже у брата в гостях хотелось все привезти, чего у нас нет. girl_haha У нас я покупаю чаще немецкий кофе Dallmayr либо Jacobs, итальянский Lavazza и российский Жокей по-восточному или итальяно.
nata69 писал(а):
а малой из всего перечисленного только шоколад любит

А еще (я уверена) - мамины изумительные пироги! Wink nyam2
 
01 Апр 2018 16:05

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Jacobs

я из Германии все время этот кофе привозила в Россию Wink good2 good2

Багира-Манго писал(а):
А еще (я уверена) - мамины изумительные пироги!

это они все любят...и даже я,но только дрожжевые girl_haha girl_haha
 
09 Апр 2018 14:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69
Натуся, я коротенькое.
В компе не работает USB порт, мышка не работает, а писать с мобильного не умею, то буква не та выскакивает,то текст пропадает. Так что временно я вне связи.
 
09 Апр 2018 19:54

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
nata69
Натуся, я коротенькое.
В компе не работает USB порт, мышка не работает, а писать с мобильного не умею, то буква не та выскакивает,то текст пропадает. Так что временно я вне связи.

Ларочка,ничего страшного,я сама терпеть не могу с телефона отвечать Wink girl_haha
желаю побыстрее отремонтировать Wink
 
09 Апр 2018 21:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69
Натуся, у меня есть ещё и радостная новость.
У меня родилась внучка. girl_in_love
 
09 Апр 2018 21:42

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
nata69
Натуся, у меня есть ещё и радостная новость.
У меня родилась внучка. girl_in_love

Ларочка,какая прелесть,вторая девочка! Wink Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki Drinks or Beer
поздравляю от всей души! good2 good2 good2
радость какая для бабушки с дедушкой good2 good2 good2
а мы тоже девочку ждем,в середине мая,наконец платья и кукол могу покупать girl_haha girl_haha girl_haha
и еще один на подходе,пока пол не знаем,в следующем месяце будет известно
 
10 Апр 2018 10:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ООО, какие радостные у тебя новости, и какое радостное и нетерпеливое ожидание и предвкушение счастья. Мне это все знакомо. Желаю тебе набраться терпения, а потом с головой окунуться в новую ипостась бабушки. Smile
 
10 Апр 2018 13:25

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
спасибо,Ларочка girl_in_love Romashki
первому внуку третий год пошел,так что я уже знаю что и как Wink girl_haha Yahoo!
внуки-наша радость Wink
 
10 Апр 2018 14:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ой, так ты такая молодая и такая богатая на внуков бабушка будешь! Wink good А я свою первую внучку чуть дождалась . girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Апр 2018 15:45

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ой, так ты такая молодая и такая богатая на внуков бабушка будешь! Wink good А я свою первую внучка чуть дождалась . girl_haha girl_haha girl_haha

я тоже долго ждала...не торопились,сын только в 27 стал папой wacko1 girl_haha girl_haha
я уже и намекала и просила...хотя по здешним меркам,это очень рано girl_haha girl_haha
 
10 Апр 2018 16:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мой старший значительно переплюнул твоего, Wink аж в 33 стал папой. А младший в 30. girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Апр 2018 18:27

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мой старший значительно переплюнул твоего, Wink аж в 33 стал папой. А младший в 30. girl_haha girl_haha girl_haha

girl_haha girl_haha girl_haha

точно переплюнул girl_haha girl_haha
"мальчики"не торопятся становиться отцами girl_haha girl_haha
что интересно,среднему сейчас 26,а на момент рождения тоже будет 27 girl_haha
 
10 Апр 2018 23:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вот и я заметила, что младший, хоть и не специально, но идёт по стопам старшего. girl_haha
 
11 Апр 2018 2:48

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вот и я заметила, что младший, хоть и не специально, но идёт по стопам старшего. girl_haha

girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Апр 2018 12:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69
❤️ friends Rose
 
14 Апр 2018 21:50

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Ларисочка я по наводке Натуси приготовила твою шедевральную закусочку.
У нас вся семья полюбляет хамончик.Спасибочки тебе подавала на пасху гости были в восторге.
Страница 2 из 4

Наверх