Гранатовый глинтвейн

Сообщение Автор
Гранатовый глинтвейн
09 Янв 2019 21:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Очень люблю глинтвейн girl_in_love Причём, не только классический вариант, но и всевозможные вариации на тему Wink Моё недавнее открытие - это гранатовый глинтвейн. Безумно нравится nyam2 Вкуснейшая, ароматнейшая вещь good
Делюсь рецептом, очень рекомендую Rose
Рецепт взяла на канале Yulia Small. Я люблю именно алкогольный вариант Wink , но такой глинтвейн можно сделать и в безалкогольной версии, взяв вместо вина в таких же пропорциях виноградный сок.
Фото

Продукты:
500мл красного сухого вина ( у меня было полусухое)
500 мл гранатового сока
2 мандарина
1 апельсин+ ещё половинка
1 небольшое яблоко
Специи лучше брать не молотые. У меня
2 палочки корицы, 10 гвоздичек, 3 горошины душистого перца и 2 маленькие звёздочки аниса
Мёд добавляется в уже готовый глинтвейн, как подсластитель, по желанию. Я не добавляла give_heart
Фото

250 мл гранатового сока наливаем в кастрюльку, добавляем все специи и кипятим пару минут, выключаем огонь, накрываем крышкой и настаиваем 10 минут
Фото

Далее, кипятком обдаём цитрусовые, хорошенько моем их. Затем аккуратно снимаем цедру с апельсина и двух мандарин. Разрезаем пополам.
Фото

В настоявшийся сок со специями опускаем цедру и выдавливаем сок из мандаринов и апельсина. Прям руками.
Добавляем ещё 250 мл гранатового сока и вино.
Теперь массу необходимо довести до кипения, но не кипятить. Выключить огонь, накрыть крышкой и дать настояться 30 минут.
Фото

Нарезаем дольками половинку апельсина и яблоко, укладываем в графин, сверху, через сито, процеживаем глинтвейн.
Глинтвейн подают горячим. Его много раз можно подогревать, но не кипятить.
Если Вам покажется, что мало сладости, то в бокал, в горячий глинтвейн, добавьте ложечку мёда. Чудесный вечер обеспечен dance3
Фото

Фото

Фото

Фото
 
09 Янв 2019 23:24

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Карина girl_in_love какой аромат...какие яркие вкусы...обязательно сделаю!
 
10 Янв 2019 0:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Гранатовый глинтвейн еще не пили! Wink
Кариша, очень соблазнительно. nyam2 girl_in_love Фото просто волшебные, чувствуется атмосфера праздника! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Рецепт забираю. girl_claping Спасибо! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
10 Янв 2019 2:41

Распечатать сообщение
balolga

Olga




balolgaМои рецепты
Карина, гранат особенную нотку придает глинтвейну, правда очень вкусно. good Но мы с дочей идем простым путем - делаем из гранатового вина. Попробуйте! Congratulate
 
10 Янв 2019 15:10

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мари я писал(а):
какой аромат...какие яркие вкусы...обязательно сделаю!

Машунечка, приготовь girl_claping получишь массу гарантированного удовольствия girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Гранатовый глинтвейн еще не пили

Да, столько всего ещё нового и интересного friends Ларачка, гранатовый глинтвейн чудесен nyam2 терпкий такой вкус, очень интересный good2
balolga писал(а):
Но мы с дочей идем простым путем - делаем из гранатового вина.

О, представляю, как это должно быть вкусно nyam2 Ольга, теперь обязательно куплю гранатовое вино, я его ещё не пробовала, но видела в продаже. Спасибо за такую шикарную идею girl_claping
 
10 Янв 2019 19:41

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Карина, ну как же у тебя все красиво! good good good
Любуюсь каждой фоткой! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сколько ж у тебя уходит времени, чтобы все поставить
на нужное место и подобрать композицию! Clapping Clapping Clapping
Ну а рецепт само собой, без разговоров забираю Wink friends
Я любитель глинтвейнов, так что спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2019 13:32

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Замечательный глинтвейн, Карина! New Year Hi С гранатом ещё не видела рецепта.
 
11 Янв 2019 16:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Я любитель глинтвейнов, так что спасибо!

ДруХ friends Я тоже большой любитель, обожаю nyam2
ТЕН писал(а):
Сколько ж у тебя уходит времени, чтобы все поставить
на нужное место и подобрать композицию!

Smile Леночка, всё делается стремительно girl_haha Ко мне должны были прийти подружки, я наделала разных печенюшек и закусочек, сварила глинтвейн и, буквально за 5 минут всё сфоткала. Пошаговые я, правда, делала в предыдущий раз friends
Сантима писал(а):
С гранатом ещё не видела рецепта.

Тоня, очень рекомендую girl_in_love В холодный зимний вечер самое то good Очень ароматный, насыщенный nyam2
 
13 Янв 2019 22:26

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
казачка
Кариночка, спасибо New Year Snegurochka
Это очень вкусно girl_in_love

С наступившими тебя праздниками! Радости, счастья, новых побед и успехов New Year Tree
 
14 Янв 2019 20:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
[/URL]
Маринка-малинка писал(а):
Это очень вкусно

Yahoo! Мариша, как ты меня сегодня порадовала Yahoo! дважды Wink kiss3
Безумна рада, спасибо за отчёт give_heart Шикарная, уютная фоточка good ёлочка и много вкусного печенья girl_claping отличная атмосфера для глинтвейна friends
Мариночка, спасибо за поздравления girl_in_love Тоже , в свою очередь, хочу пожелать тебе и твоей семье побольше радости в новом году, оптимизма и везения New Year Tree
 
16 Янв 2019 2:13

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Очень-очень вкусен безалкогольный вариант. good nyam2
 
16 Янв 2019 18:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Зимушка-зима писал(а):
Очень-очень вкусен безалкогольный вариант

Аня, да girl_in_love безалкогольный вариант тоже очень и очень даже nyam2 ароматный и согревающий good И детям можно давать Wink
Но и алкогольный вариант не надо бояться Smile От глинтвейна не опьянеешь friends
 
16 Янв 2019 20:12

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Карина! New Year Snegurochka Сколько же у тебя новых вкусностей! nyam2 nyam2 nyam2 friends СУПЕР! good good good В этом году зима порадовала - снежная и с морозцем! New Year Tree Люблю по морозцу этот зимний согревающий напиток! nyam2 Так что обязательно воспользуюсь рецептиком! friends good nyam2 New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
17 Янв 2019 15:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося, привет, дорогая! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Малгося писал(а):
В этом году зима порадовала - снежная и с морозцем!

И не говори friends за столько лет был правильный Новый год, со снегом girl_haha Красиво на улице girl_in_love У нас до сих пор снег лежит friends
Малгося писал(а):
Люблю по морозцу этот зимний согревающий напиток!

Вот, ты меня понимаешь good Самое то зимой nyam2 Сплошное удовольствие - такой пряный, горячий напиток girl_claping Очень рекомендую, мне самой он очень нравится kiss3
 
20 Янв 2019 3:11

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
казачка писал(а):
Моё недавнее открытие - это гранатовый глинтвейн

Вот, Карин, недавно только подумала , что гранатовый глинтвейн должен быть бомбой! good good good
Спасибо, что выставила такой замечательный рецепт! Фото, как в долрогих изданиях! good2 good2 good2 good2
 
21 Янв 2019 22:42

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Галактика писал(а):
что гранатовый глинтвейн должен быть бомбой!

Галина, очень приятный, терпкий привкус даёт гранатовый сок friends От души советую попробовать girl_in_love Я люблю алкогольный вариант, с вином friends Спасибо большое за добрые слова girl_in_love
 
22 Янв 2019 0:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Я очень люблю гранатовое вино. Думаю, из него тоже очень вкусный глинтвейн получится.
Спасибо, Кариночка, за идеи.
 
22 Янв 2019 20:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Галактика писал(а):
Я очень люблю гранатовое вино

Из него должен отличнейший глинтвейн получится, совершенно точно friends
Я теперь тоже загорелась мыслью из него приготовить. Обязательно надо его купить. girl_in_love
 
25 Янв 2019 14:32

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Недавно была у друга в ресторане, он мне сделал там глинтвейн по их ресторанному рецепту. Мне очень понравилось, но было сильно алкогольно, но пропорции я всё-таки забрала с собой, на всякий Embarassed .
И как удачно я наткнулась на этот рецептик!!! Я обажаю гранат и всё что с ним связано. И решено было объединить рецептики.
Специи я положила на глаз, т.к. делала всего одну порцию (ну думаю это не принципиально). Я не поняла, что такое звёздочки аниса, ибо анис - это трава, похожая на укроп, и у него семечки (мама сажает для сестры, сестрёнка моя анис обожает, траву прямо с куста лопает). Порылась в интернете и решила что речь идёт про бадьян, и положила его (на фотках вроде похож). Пахнет бадьян ну очень вкусно и похож на анис, только запах у него мягче как-то, глубже. Первый раз его купила! Спасибо, что открыли мне эту приправу. Теперь буду её в напитки разные и соусы добавлять. Корицу в палочках не нашла, сыпанула молотой и процедила потом через очень мелкое ситечко. И как научил друг, добавила коньячка 20 грамм. В итоге у меня получилась очень аппетитная кружечка ароматнейшего напитка, на который пришёл муж и потребовал сделать ему тоже! Прям обиделся, что я только себе сделала girl_pardon
Фото

Спасибо большущее за идею. Гранат придаёт необычайную вкусную нотку. Бесподобно! girl_claping Оказалось гораздо вкуснее, чем в ресторане. Муж тоже остался очень доволен. А я потом добавку себе сделала... и "под шафе" разболтала всем какой вкуснявый получается напиток... Ну и теперь, в эти выходные, устраиваю глинтвейную вечеринку. За базар нужно отвечать! girl_haha girl_haha girl_haha Блюдо дня - ВАШ ГЛИНТВЕЙН! Друг из ресторана тоже приглашён. Ох, чувствую, праздник удастся!!! Smile

p.s. а случайно не вот эти печеньки красуются на фото с глинтвейном?
 
28 Янв 2019 22:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Viverra
Наташа, привет girl_in_love , давай на ты friends
Извини пожалуйста, что с опозданием отвечаю praising
Видела отчёт, но на выходных никак не могла ответить.
Спасибо за него огромное girl_in_love мне невероятно приятно, что глинтвейн понравился girl_claping
Viverra писал(а):
что речь идёт про бадьян,

Точно, бадьян friends надо в самом рецепте сейчас дописать. Наверно, правильно и было бы написать бадьян, просто, знаю, что эту специю ещё называют звёздчатый анис и это одно и тоже. А сам простой анис - да, это трава sharik
Viverra писал(а):
И как научил друг, добавила коньячка 20 грамм.

girl_claping О, как good2 Учту обязательно friends
Viverra писал(а):
Прям обиделся, что я только себе сделала

Smile Ну, так это ведь была проба пера, так сказать girl_haha А я люблю с подружками зимой так собираться, варить глинтвейн и много разных печенюшек Drinks or Beer
Viverra писал(а):
Гранат придаёт необычайную вкусную нотку. Бесподобно!

Да, мне тоже нравится, терпкость такую, что ли girl_claping
Viverra писал(а):
Ох, чувствую, праздник удастся!!!

Наташа, хорошо Вам там всем погулять girl_in_love Надеюсь, вечер удастся girl_claping
Viverra писал(а):
а случайно не вот эти печеньки красуются на фото с глинтвейном?

Да-да-да Wink они самые friends
Наташа, повторюсь, но очень благодарю за отчёт kiss3 Ужасно рада, что глинтвейн понравился Romashki
 
29 Янв 2019 20:59

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
казачка писал(а):
давай на ты

Хорошо! friends

В общем, вечеринка прошла на пять с плюсом, хоть пришли далеко не все. И они много потеряли.
Ушло две бутыли вина на троих поглощателей. Напробовались от души! wacko1
Друг был очень удивлён тому, что я добавила гранатовый сок. Весь процесс делала при нём и он оживлённо задавал вопросы. И ещё больше был удивлён, когда попробовал. Ему очень понравилось! Причём он это несколько раз повторил, а такое за ним замечаю не часто. Он человек прямолинейный и если что-то не очень, он прямо в лицо это говорит. Хороший друг!
Карина, спасибо ещё раз за рецепт. Определённо теперь твой глинтвейн - король моих вечеринок в не тёплое время года. А я такие посиделки очень люблю устраивать.
И печеньки такие хочу.. dance2
Ещё приду! Rose
 
30 Янв 2019 1:54

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Viverra писал(а):
В общем, вечеринка прошла на пять с плюсом,

Yahoo! Очень-очень этому рада!!! Yahoo! Как нужны такие маленькие радости girl_in_love
Viverra писал(а):
Определённо теперь твой глинтвейн - король моих вечеринок в не тёплое время года. А я такие посиделки очень люблю устраивать.

Наташ, рада очень, что друг, разбирающийся оценил girl_in_love Побольше тебе радостных встреч с друзьями girl_in_love Я тоже зимой очень люблю гостей приглашать на глинтвейн, так уютно с ним girl_haha
Обязательно приходи ещё, буду рада kiss3
 
04 Фев 2019 14:23

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Повторила посиделки!!! На этот раз я по твоему примеру печенек напекла (а не как в прошлый раз пиццу), а глинтвейн сделала покислее (меньше мёда положила). И мне так понравилось больше, а вот мужчины со мной не согласились..
Моя кружечка:
Фото

Очень-очень вкусно и легко пьётся.
Спасибо, Карин!!!! Это любовь! give_heart
 
06 Фев 2019 18:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Viverra писал(а):
Повторила посиделки!!!

Yahoo! girl_claping Ух, ты! dance3 Наташ, как здорово girl_in_love А я сейчас гриппую и у меня тоже мысль вечерком сделать себе чашечку глинтвейна для сУгревУ girl_haha
Viverra писал(а):
(меньше мёда положила). И мне так понравилось больше, а вот мужчины со мной не согласились..

Заметила, кстати, что вопреки расхожему мнению, большинство мужчин сладкоежки Smile А ещё, я как-то брала не сухое вино, а полусладкое sharik вот тут, вообще, не надо было никакого мёду добавлять, сам по себе глинтвейн сладкий получился friends
Viverra писал(а):
Это любовь!

Спасибо, Наташенька и за отчёт чудесный, и за отзыв girl_in_love Безумно приятно, что сумела порадовать kiss3
 
15 Дек 2019 22:05

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Карина, а вот и мой глинтвейн!!! Как я рада, что наконец то его сделала!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good good good good
Фото

Фото

Фото

Фото

Какое же наслаждение было вечером в пятницу после ужина насладиться горячим ароматным глинтвейном с гатой!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, дорогая, огромное girl_in_love girl_in_love , сколько же интересных и неповторимых кулинарных шедевров ты нам подарила, а вместе с ними и незабываемые минуты и часы приятных моментов в кругу семьи за обеденным столом! Когда готовишь по твоим рецептам, хочется всегда непременно собраться всей семьей, накрыть красиво стол и неторопливо общаясь, наслаждаться твоими изысканными блюдами!!! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх