Шоколадные блинчики со сливками

Сообщение Автор
Шоколадные блинчики со сливками
02 Июн 2020 4:58

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Фото

Просто волшебные шоколадные блинчики получаются по этому рецепту! Очень эффектно смотрятся на столе и очень-очень вкусные! Я бы назвала их пирожными, настолько они восхитительны! Обязательно приготовьте и порадуйте своих родных. Крем к этим блинчикам можно сделать и творожный, и заварной, и творожно-сметанный, будет вкусно!

для блинчиков:
молоко - 300 мл
сахар - 3 ст. ложки
яйца - 2 шт.
мука - 140 гр.
какао - 2 ст. ложки без горки
разрыхлитель- 1 п.(10 гр.)
растительное масло - 40 мл

для крема:
сливки (33-35%) - 300 мл
сахарная пудра - по вкусу

В миске взбиваем венчиком молоко, сахар и яйца.
В отдельной миске смешиваем муку, какао, разрыхлитель и в два приема добавляем в молочно-яичную смесь. Тщательно взбиваем.
Добавляем растительное масло и ещё раз тщательно перемешиваем. Долго взбивать не надо.

Затем выпекаем блинчики. Блинчики пекутся без масла и только с одной стороны, т.е. блинчики не переворачиваем. На сковороду с антипригарным покрытием наливаем небольшой половничек теста (я пользуюсь половничком от мультиварки, очень удобно) и ждём пока на поверхности не появятся, а потом не лопнут пузырьки и верх блинчика немного не подсушится. Я пеку по одному блинчику. Тесто наливаем в середину сковороды в одну точку, тесто само растечется.

Фото

Снимаем блинчики и складываем их отдельно друг от друга. Охлаждаем.

Холодные!! сливки взбиваем с сахарной пудрой. Затем при помощи кондитерского мешка или ложкой раскладываем сливки на середину блинчиков и скрепляем в треугольник. Это делается очень легко.

Фото

Я ещё сверху при помощи кондитерской насадки выдавила немного сливок на середину получившихся треугольников.
Готовые блинчики охладить в холодильнике (обязательно!).

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Фото
 
02 Июн 2020 9:26

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Валентина! Rose Какие шикарные блинчики! good2 Оформление и подача высший пилотаж! nyam2 Обязательно порадую детей! give_heart Фото просто загляденье!!! girl_in_love Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2020 12:30

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Марина, спасибо большое! Уверена, что детям такие блинчики понравятся. girl_in_love
 
02 Июн 2020 12:56

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Легко и просто. Если к таким блинчикам добавить кофе, то можно сказать, что жизнь удалась.



Спасибо, Валя. Блинчики со сливками будут очень превосходными по вкусу.
 
02 Июн 2020 14:18

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Радуж писал(а):
Легко и просто. Если к таким блинчикам добавить кофе, то можно сказать, что жизнь удалась.
Drinks or Beer
Спасибо, Валя. Блинчики со сливками будут очень превосходными по вкусу.

Наташа, несомненно чашечка кофе будет прекрасным дополнением к этим блинчикам! И готовить, правда, легко и нехлопотно! friends
 
02 Июн 2020 15:43

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Выглядит потрясающе! good2
а сколько получилось блинчиков?
и какие они в итоге? как блинчики? они выглядят такими плотными на фото wacko1 как будто будут хрустеть ))
 
02 Июн 2020 15:50

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Валентина, еще раз спасибо! Rose Получились очень нежные и вкуснейшие блинчики, а со сливками вообще бомба, детям очень понравились, они их сами и готовили. good2 nyam2 Красоты такой не вышло, поэтому без фото. Embarassed Какое тесто должно быть? У нас получилось жидкое, мне всегда приходится регулировать муку в рецептах. wacko1 Может, надо было еще добавить? sharik
 
02 Июн 2020 16:55

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Выглядит потрясающе! good2
а сколько получилось блинчиков?
и какие они в итоге? как блинчики? они выглядят такими плотными на фото wacko1 как будто будут хрустеть ))

Наташа, спасибо! Блинчики получаются очень мягкие и нежные. Даже намёка на хрустящесть нет)) Получилось 12 блинчиков.
 
02 Июн 2020 16:59

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Валентина, еще раз спасибо! Rose Получились очень нежные и вкуснейшие блинчики, а со сливками вообще бомба, детям очень понравились, они их сами и готовили. good2 nyam2 Красоты такой не вышло, поэтому без фото. Embarassed Какое тесто должно быть? У нас получилось жидкое, мне всегда приходится регулировать муку в рецептах. wacko1 Может, надо было еще добавить? sharik

Марина, очень рада, что блинчики понравились! Тесто должно получиться не очень жидкое, но и не плотное... блинчик должен немного растекаться... у меня есть видео теста, но выложить сюда нельзя, к сожалению...
 
02 Июн 2020 17:03

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Валенция писал(а):
Наташа, спасибо! Блинчики получаются очень мягкие и нежные. Даже намёка на хрустящесть нет)) Получилось 12 блинчиков.

заинтриговала wacko1 надо печь )))
 
02 Июн 2020 21:54

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
заинтриговала wacko1 надо печь )))

Наташа, пеки не сомневайся! Они и без сливок хороши, но со сливками оооооооочень вкусно ))
 
02 Июн 2020 23:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Потрясающие блинчики. good2 Выглядят очень аппетитно и нарядно, прямо праздничный десерт. nyam2 good Спасибо Валюша. Rose Забрала в закладки. girl_claping
 
03 Июн 2020 0:09

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Валенция писал(а):
Марина, очень рада, что блинчики понравились! Тесто должно получиться не очень жидкое, но и не плотное... блинчик должен немного растекаться...

Спасибо, вкусно не то слово, бомбезно вкусно, дети слопали с огромным удовольствием. give_heart Повторять, чувствую будем, не раз wacko1 ! girl_in_love И теперь будем знать, какое тесто должно быть по консинстенции. Smile Благодарю! Romashki
 
03 Июн 2020 22:13

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Спасибо, вкусно не то слово, бомбезно вкусно, дети слопали с огромным удовольствием. give_heart Повторять, чувствую будем, не раз wacko1 ! girl_in_love И теперь будем знать, какое тесто должно быть по консинстенции. Smile Благодарю! Romashki

Очень рада! И спасибо за отзыв! Готовьте с удовольствием! Rose
 
04 Июн 2020 23:14

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Потрясающие блинчики. good2 Выглядят очень аппетитно и нарядно, прямо праздничный десерт. nyam2 good Спасибо Валюша. Rose Забрала в закладки. girl_claping

Ларисочка, спасибо, что заглянула! Блинчики, действительно, очень праздничные! Готовь на Здоровье! friends
 
09 Июн 2020 16:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Валенция
Валечка, какая красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Глаз не возможно отвести! good2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2020 18:36

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
ТЕН писал(а):
Валенция
Валечка, какая красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Глаз не возможно отвести! good2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki

Леночка, спасибо большое! Блинчики даже без сливок очень вкусные, а со сливками, настоящий десерт! Попробуй, очень рекомендую! Rose
 
14 Июн 2020 19:48

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Валя, как это я не увидела такой удивительный рецепт girl_claping
Какие красотульки нарядные, прям, пирожные good2
И то, что вкусно, чую сразу nyam2
 
16 Июн 2020 23:19

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
казачка писал(а):
Валя, как это я не увидела такой удивительный рецепт girl_claping
Какие красотульки нарядные, прям, пирожные good2
И то, что вкусно, чую сразу nyam2

Кариш, спасибо, что заглянула! Очень рекомендую этот десерт! friends Rose
 
17 Июн 2020 19:12

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Валентина, приветствую! Rose Снова я, как и обещала, что будем готовить и не раз! girl_in_love Первая партия, гигантики))) Embarassed wacko1
Фото
nyam2 nyam2 nyam2 И вторая, сделали поменьше блинчики))), вроде получилось ближе к оригиналу Smile girl_in_love
Фото
good2 nyam2 Спасибо, что познакомили с таким интересным и вкусным рецептиком! Romashki Romashki Romashki
 
18 Июн 2020 16:04

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
МАНДАРИНКА55555
Воооот, какие классные получились! Очень рада, что блинчики нравятся!
Спасибо за фотоотчет! friends Rose
Страница 1 из 1

Наверх