Курник (русский старинный свадебный блинчатый пирог)

Сообщение Автор
 
01 Апр 2010 21:12

Распечатать сообщение
Gflina

Galina

73 года
Ukrai'na,g.Komsomol'sk na Dnepre

GflinaМои рецепты

Аксаночка принимай отчёт мой.Очень нежный и вкусный!
 
01 Апр 2010 21:28

Распечатать сообщение
Gflina

Galina

73 года
Ukrai'na,g.Komsomol'sk na Dnepre

GflinaМои рецепты
Этот только с духовки вынула и ещё не резала.А вот блины я делаю очень экономные и очень нежные по своему рецепту:-5 столов.ложек с горкой муки, 1-щепотка соли, 2-щепотки соды,1-яйцо,2-чайной лож.сахара.Замешиваю на сыровотке до густоты сметаны,чтоб разбить комки,а затем до нужной кондиции-разбавляю сыровоткой до редкой сметаны и выпекаю.Блины очень вкусные и сами тают во рту.И дёшево и вкусно и яичек много не нужно.А тебе спасибо за твой рецепт.Действительно можно проглотить язык!!!! Congratulate Congratulate nyam2 nyam2 morning1 Romashki
 
12 Апр 2010 13:55

Распечатать сообщение
кристин200

кристина

42 года
Львов

кристин200Мои рецепты
клас! good2 good2 good2 и если все варить-тушить одновременно, то и не очень долго Wink сто лет не ела курника sad , у меня его никто не готовил. теперь сама попробую. спасибо Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2010 12:30

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Gflina
какая красотень!
спасибо за рецептик блинов. заберу в свои закладкиSmile

кристин200
на самом деле я ставлю одновременно все варить=тушить и быстро готовится
 
27 Июн 2010 22:12

Распечатать сообщение
O_l_j_a

Ольга

37 лет
Пермь

O_l_j_aМои рецепты
Спасибо,за рецепт!! Romashki Сегодня готовили с мужем,только место риса добавили зелёный лук.Мужу очень понравилось nyam2 good2
 
04 Июл 2010 0:26

Распечатать сообщение
Lyaza

lazzat

42 года


LyazaМои рецепты
Очень ВКУСНЫЙ рецепт!!! Надеюсь у меня получится!
 
09 Сен 2010 14:51

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
вот это я понимаю свадебный курник!!! а у меня свекр готовит под тем же названием пирог с курицей и картошкой, давно я подозревала что это не совсем курник, а теперь убеждена. вот приготовлю настоящий и покажу что такое курник, ну а сюда вернусь с отчетом, надеюсь в ближайщее время)))
 
09 Сен 2010 15:26

Распечатать сообщение
gorchichca

Надежда

48 лет
Украина Коростень

gorchichcaМои рецепты
Супер рецептик, я точно такой же делаю, мои домочадцы оч любят.
Sana07
Права, если все подготавливать продукты одновременно, так это занимает не много времени.
Но он точно не для ленивых girl_haha girl_haha
Re: Курник (русский старинный свадебный блинчатый пирог)
16 Окт 2010 21:28

Распечатать сообщение
akela

Вячеслав

61 год


akelaМои рецепты
good это моё фирменное блюдо.... только блины на кислом тесте и половина муки гречневой..., 1 слой -вареная курица с грибами(грибы обжареные с луком) 2слой рис с рубленым зел. луком и яйцами,.. 3 слой вареное мясо (пополам говядина со свининой и жареным в сале луком). Все мясо варить в одном бульоне по очереди, начиная с курицы. При формировании слоев я добавляю в фарш сырое яйцо, тогда при разрезании пирога начинка не высыпается. Готовлю я это чудо 5 раз в году))) дни рождения и Новый год, чаще .... ну сами понимаете.
Да... чуть не забыл... правилно приготовленные килые гречневые блины (с частыми кругленькими дырочками nyam2 ) тоже очень вкусно и есть риск их до курника не донести (дети, внуки....). ПРИЯТНОГО аппетита.
 
03 Янв 2011 13:26

Распечатать сообщение
Янаит

Яна

49 лет
Италия

ЯнаитМои рецепты
Спасибо,за рецепт Rose Я даже ничего не знала про курники Embarassed Забираю в закладки!!! Congratulate
 
14 Мар 2011 3:47

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Аксана,рецептик просто обалденный. Rose Я сама не решилась,позвала подругу в помощь.Получилось выше всяких похвал.Рецепт одобрен всеми домашними и блюдо расхватали нуу очень быстро. good2 теперь буду и сама готовить чаще.Спасибо за такую вкуснотищу nyam2 nyam2 nyam2 .Вот мой фотоотчетик.
Фото

Фото
 
31 Мар 2011 20:16

Распечатать сообщение
Оленинка

Ольга

40 лет
Красноярский край, д.Киндяково

ОленинкаМои рецепты
Ой, здОрово!!! Romashki
 
02 Апр 2011 11:12

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
O_l_j_a
Lyaza
svcom06
gorchichca
akela
Янаит
Kassandra77
Оленинка
Фото
 
11 Апр 2011 1:31

Распечатать сообщение
Викторика

Виктория

41 год
Санкт-Петербург

ВикторикаМои рецепты
полгода назад добавила себе этот рецепт в избранное и только сегодня рискнула и приготовила ...получилось оч. вкусно ...спасибо! good [size=18][/size]
не знаю как добавить фото ...подскажите Smile Smile
 
07 Июл 2011 10:38

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
svcom06 писал(а):
у меня свекр готовит под тем же названием пирог с курицей и картошкой, давно я подозревала что это не совсем курник, а теперь убеждена.
girl_haha girl_haha girl_haha
Моя свекровь то же самое: пирог с картошкой и курицей называет курником (но он тоже очень вкусный nyam2 )
А о таком я не слышала, чтоб со слоеным тестом, надо попробовать вначале упрощенный вариант, как здесь девочки говорили Embarassed girl_bye girl_bye, тем более что блины я пеку очень часто Wink
 
10 Окт 2011 17:01

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Беру в закладки, Спасибо,обязательно сделаю.
 
20 Июл 2012 17:48

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Sana07
Рецепт курника у меня давно лежит в толстой стариной кулинарной книге, а тут увидела Ваш рецепт и решила своять! Конечно, это ОЧЕНЬ ВКУСНО, красиво, и совсем не хлопотно! Большое спасибо за рецепт!
P/S Я еще помидоры для сочности добавила, мне понравилось!
 
03 Мар 2013 19:45

Распечатать сообщение
южный блюз

Светлана

48 лет
Россия

южный блюзМои рецепты
спасибо за рецептик я с фотоотчетом
 
30 Апр 2014 2:22

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
Sana07
Добрый вечер girl_bye girl_bye girl_bye
Аксаночка, спасибо за вкуснейший рецепт курника. Romashki Romashki Romashki
От моих мужчин - отдельное спасибо, они его ели со скоростью звука Rose Rose Rose
Признаюсь, читала, думала, что буду возиться с ним долго, но все получилось гораздо быстрее. Чему я была несказанно рада nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
08 Дек 2014 21:48

Распечатать сообщение
аника05

Анна

43 года


аника05Мои рецепты
Спасибо, очень вкусный пирожок, нежный и сочный боялась что яйца, рис и вареная грудка сделают пирог сухим, но нет вливала бульон, тесто очень мягкое и внутри все сочное. Съели с удовольствием. И не так уж это хлопотно, ведь тесто уже не надо готовить а все остальное готовится все вместе.
 
12 Дек 2014 10:14

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Викторика
Ulalushka
Пинфир
Ольга107
южный блюз
ELENA-1
аника05
мои дорогие девушки, спасибо за доверие к рецепту!
я вообще за возрождение и пропаганду старых рецептов.
давайте носить курники на свадьбу - как подарок молодым!
 
30 Мар 2018 20:54

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Аксана ,спасибо за рецепт Rose Rose Rose давно мечтала приготовить и вот свершилось ждем именинника и попробуем на вкус , а пока так
Фото
Фото
4 слоя начинок свиной фарш с луком ,рис яйцо , лесные грибы и курица с луком и прослойки из блинов очень вкусно! буду еще готовить обязательно!
 
18 Май 2018 19:06

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
ЛюдМила@
Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 2

Наверх