Сырный хлеб с помидорами черри и базеликом

Сообщение Автор
Сырный хлеб с помидорами черри и базеликом
12 Авг 2009 14:22

Распечатать сообщение
tanka_1

Татьяна

42 года
Якутск

tanka_1Мои рецепты
Фото

Этот рецепт я нашла на одном из кулинарных сайтов и не смогла,как говориться,пройти мимо.Мне рецепт очень понравился,хлебушек получается просто восхитительный,мягкий, как пушинка и с удивительным ароматом базелика!

Ингредиенты: Мука - 9 ст.л. с большой горкой, яйца - 3 шт., молоко - 2/3 стакана, помидоры черри - 450 гр., сыр овечий - 150 гр., фета - 250 гр., оливковое масло - 1/3 стакана, базилик - 1 пучок, разрыхлитель - 1 пакетик. 1.

1. В миску наливаем молоко, добавляем яйца, размешиваем. Затем добавляем муку, оливковое масло и еще раз хорошенько размешиваем. Тесто должно быть достаточно жидким, т.е. свободно стекать с ложки. 2. Фету крошим на средние кусочки, овечий сыр натираем на средней терке. (Я не нашла у нас в магазине ни одного из этих сыров, поэтому положила брынзу, результат превзошел все мои ожидания! Солененькая брынза с помидорками очень классно сочетается. Брынзу я порезала кубиками) 3. Помидоры черри моем, обсушиваем, базилик нарезаем произвольно. 4. Теперь добавляем в тесто сыр, помидоры (оставляем горсточку для будущего применения), базилик, аккуратно перемешиваем.
TANKA 5. В последнюю очередь добавляем разрыхлитель, перемешиваем. Тесто на глазах начнет увеличиваться в объеме.
Фото


Очень аккуратно перекладываем его в застланную бумагой для выпечки форму, разравниваем, сверху выкладываем оставшиеся помидорки, чуть вдавливая их. Ставим в разогретую до 200 гр. духовку и выпекаем 40-45 мин.
Фото


Фото


7. Достаем, вынимаем из формы, потянув вверх бумагу.
Фото


Аккуратно освобождаем от бумаги и даем отдохнуть 5-7 мин.8. Ароматный хлебушек готов! Приятного аппетита!

Фото


Фото
 
12 Авг 2009 14:55

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Ой какая красотища!!!!! Танюша, очень нарядный хлебушек получился! good good good good good
 
12 Авг 2009 15:02

Распечатать сообщение
tanka_1

Татьяна

42 года
Якутск

tanka_1Мои рецепты
Спасибо! Smile
 
12 Авг 2009 17:20

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
tanka_1

Просто прелесть good2 и несомненно вкусно nyam2
Спасибо girl_bye girl_bye girl_bye
 
12 Авг 2009 17:23

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Я тоже видела этот хлебушек!!! friends Да всё руки до него не доходили! unknown А у тебя, Танечка, он получился просто чудесный!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Авг 2009 17:39

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
Необычно и просто. Очень красивый получился. Обязательно воспользуюсь Вашим рецептом Smile
 
12 Авг 2009 17:47

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Срочно в закладки! nyam2 nyam2 nyam2 good good good good good
 
12 Авг 2009 17:57

Распечатать сообщение
Мадам Брошкина

Ольга

39 лет
Московская область

Мадам БрошкинаМои рецепты
Вот это хлебушек так хлебушек! Чудесно, Танечка!
Да это практически полноценный завтрак morning1 кусочек отрезал - и сыт и доволен girl_in_love
 
12 Авг 2009 21:02

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ваууууу какая красота. необычный good2 good2 good2 good2
 
12 Авг 2009 23:01

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
tanka_1
Танечка, обалденная красота!!!! good good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Суперррр! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забрала в закладки! dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! sharik
 
12 Авг 2009 23:05

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
tanka_1

Вот это дааааа wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2



Татьяна спасибо большое за рецепт, убираю в закладки Rose Rose Rose Rose
 
12 Авг 2009 23:10

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
А я уже запах этого хлебушка чувствую! nyam2
Танечка, спасибо за рецептик! Romashki
 
13 Авг 2009 17:54

Распечатать сообщение
tanka_1

Татьяна

42 года
Якутск

tanka_1Мои рецепты
Спасибо всем! Готовьте и кушайте на здоровье! Romashki
 
29 Авг 2009 16:55

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
Танечка! Очень привлекательный хлебушек! Спасибо! Забрала в закладочки Yahoo! Попробую тоже с брынзой! good
 
31 Авг 2009 22:57

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
Танечка! принимай отчет!!! nyam2 Только у меня больше на пирог был похож good2 Спасибо! Сама не ожидала, быстро, вкусно!!! girl_in_love Я делала тоже с брынзой! Базилика от всей души нащипала на грядке! Векснотища!!! Yahoo! dance2
Фото

Фото

Фото
 
01 Сен 2009 20:42

Распечатать сообщение
tanka_1

Татьяна

42 года
Якутск

tanka_1Мои рецепты
Sunita,просто отлично получилось.Разрез красивый! Согласна,получается очень вкусно))))
 
13 Окт 2009 12:47

Распечатать сообщение
Katyusha

Екатарина

50 лет


KatyushaМои рецепты
Очень интересный вариант сыр и базелик-это классно должно получиться good .Надо попробывать.Спасибочки Romashki
 
10 Ноя 2009 21:59

Распечатать сообщение
ELBI

Jelena

61 год
ESTONIA,Tallinn

ELBIМои рецепты
Красота какая! Думаю, что и очччень вкусный! Побежала готовить! Постараюсь отчитаться.
Спасибо за рецепт!!!
 
12 Ноя 2009 1:11

Распечатать сообщение
ELBI

Jelena

61 год
ESTONIA,Tallinn

ELBIМои рецепты
Таня! А вот и мой отчёт. К сожалению не было базилика. Но и без-было ооочень вкусно!!! Я люблю несладкую выпечку.
Фото

Фото

Вроде получилось?[url=http://[censored smajliki]/smilie-1017661191.html][/url]
 
15 Ноя 2009 21:03

Распечатать сообщение
tanka_1

Татьяна

42 года
Якутск

tanka_1Мои рецепты
ELBI,хлеб супер получился! На мой похож)))) только без базелика! Я вот жду когда опять наступит лето и на даче вырастит базелик,чтоб состряпать этот хлебушек))
 
18 Ноя 2009 17:24

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Танюша, а ты не пробовала простой сыр, не овечий Embarassed ? Интересно, как получится (просто я не люблю овечий), надо попробовать .
Пошла я делать Wink !
 
19 Ноя 2009 22:01

Распечатать сообщение
tanka_1

Татьяна

42 года
Якутск

tanka_1Мои рецепты
Нет не пробовала) Так я то вообще с брынзой сделала))) У нас овечьего и не найти)))
 
19 Ноя 2009 22:34

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Точно, у тебя же с брынзой wacko1 ! Извини, я не внимательно прочитала girl_blush2 !Вчера так и не успела сделать (соседка зашла) . morning1
 
19 Ноя 2009 23:30

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
tanka_1
girl_claping girl_claping girl_claping такой красивый хлебушек, как пирог good2 good2 good2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
08 Дек 2009 17:16

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Хлебушек! good2 good2 good2 good2 good2
Танечка, спасибо тебе большое, что поделилась таким рецептом!!!!
Беру в закладки!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-378585831.html][/URL]
Страница 1 из 2

Наверх