Карамельный торт-чизкейк без выпечки

Сообщение Автор
Карамельный торт-чизкейк без выпечки
27 Сен 2018 17:48

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Предлагаю Вам сделать простой и очень вкусный тортик с карамелью без выпечки nyam2 girl_claping

Фото


Рецепт я нашла в видеоблоге у Алёны Митрофановой good Rose

Рецепт рассчитан на форму 22см
Для коржа:
200гр печенья Мария или Юбилейное (у меня гречневое Рототайка)
30гр сливочного масла
70-80мл холодного кофе

Для крема:
2 яйца
2 полные ст.л. крахмала (у меня кукурузный)
10гр ванильного сахара (у меня ванильный стручок)
500мл молока
1 банка варёной сгущёнки
1 пачка творога (180-200гр) пастообразный
20гр желатина + 120мл холодного кофе

Для карамельной заливки:
1ч.л. желатина + 3ст.л. молока
1ч.л. муки (у меня рисовая)
5ст.л. с верхом сахара
30гр сливочного масла
100мл молока
100гр жареного арахиса (у меня солёный)

Приготовление:

1. Измельчаем печенье, можно скалкой в пакете или в комбайне. Масло растопить и влить в печенье. Затем добавить кофе постепенно, хорошо перемешивая, может уйти не всё, в итоге должна получиться масса из которой легко будет лепить.

2. Форму 22см или кольцо поставьте на тарелку, на которой планируете подавать тортик, слегка смажьте края формы внутри растительным маслом и оберните пекарской бумагой (дно не надо ничем прокладывать).
Теперь распределите массу из печенья по дну формы, без бортиков, ложкой выравнивая поверхность и уберите охладиться, пока делаем кремовую основу.

3. Для крема. В небольшую мисочку насыпаем желатин и заливаем кофе без сахара. Перемешиваем и оставляем набухать. Смотрите по времени, что указано на вашей пачке желатина.
Можно использовать быстрорастворимый желатин, тогда этот шаг пропускаем. Либо листовой, тогда его замачиваем в большом количестве холодной воды.

4. Делаем заварной крем, для этого в сотейнике соединяем яйца, крахмал, ванильный сахар, и постепенно вливаем молоко, тщательно перемешивая венчиком. Ставим на огонь, вначале на выше среднем держим нашу массу, чтобы она начала нагреваться, затем убавляем почти до минимума, постоянно помешивая венчиком и варим до загустения. На это может уйти минут 10-15, а то и больше или меньше, смотрите по своей плите, ещё зависит от крахмала. Главное, не забывайте хорошенько помешивать, чтобы ничего не прилипло. Ну или можно перестраховаться и сделать на водяной бане.

5. Крем по готовности перекладываем в миску или дежу миксера, на больших оборотах начинаем взбивать, добавляя по ложке сгущеного молока.
!Маленький секретик! dance2 Чтобы крем не схватился комочками от добавления варёной сгущёнки, а это бывает довольно часто, слегка в отдельной мисочке прогрейте сгущёнку, переодически помешивая, секунд по 5-10 в микроволновке, только не в банке, а то микроволновка вам отомстит! girl_haha
Тщательно взбив заварной крем со сгущёнкой, начинайте добавлять творог, здесь тоже можно сначала добавить часть сгущеного крема в творог и тщательно перемешать, а уже потом размешанный и более менее гладкой консистенции творог добавить в оставшийся крем и уже всё вместе ещё раз хорошенько взбить миксером, чтобы не было комочков.

6. Желатин растворяем на маленьком огне, либо в микроволновке импульсами по 5сек, каждый раз размешивая. Слегка остывший желатин тонкой струйкой вливаем в крем, и перемешиваем ещё раз миксером.
Теперь достаём наш корж, выливаем наш крем, разравнивая и убираем на часик в холодильник.

7. Через час делаем верхнюю заливку. Для этого желатин заливаем молоком и оставляем набухнуть.
В сотейник толстостенный или кастрюльку насыпаем муку и ставим на огонь постоянно помешиваем, чтобы она заколеровалась, добавляем масло, сахар и перемешиваем хорошенько. Сначала будет крошка сухая, затем она будет постепенно плавиться, начинаем опять помешивать до полного расплавления сахара. Главное не передержать сахар, чтобы он не горчил в готовой карамели. В итоге, должна получиться жидкая, гладкая и слегка тянучая масса, начинаем аккуратно и помаленьку, при этом интенсивно перемешивая, вливать ! горячее! молоко, главное вливать частями и активно мешать. Получится Карамельная красивая глянцевая масса, немного жидкая, но она загустеет слегка при остывании, и к тому же мы её загустим потом желатином.
Даём слегка остыть карамельке, можно перелить в другую миску для более быстрого процесса, и добавляем желатин набухший, хорошо перемешиваем, чтобы он весь разошёлся, затем всыпаем орешки и ещё раз всё размешиваем. Даём нашей заливке слегка остыть, чтобы не подтопить наш тортик от тепла, а после заливаем в форму и убираем до полного застывания наш тортик в холодильник, минимум на 3 часа, а лучше ночь. girl_claping

У меня получился тортик и вазочка с десертиком, но моя форма хоть и написано 22см, по факту оказалась 20 с небольшим, поэтому смотрите когда заливаете сгущеный крем, чтобы ещё оставалось место для заливки.
Писала я дольше, чем готовила тортик, а на деле - смешал, взбил и красота! girl_haha Много букв, но делается просто! friends Smile








Тортик-чизкейк получается очень нежным, с приятным карамельным ароматом, очень советую именно солёный арахис, соль почти не чувствуется, но вкус выигрывает за счёт баланса сладко-солёного и даже напоминает чем то сникерс. Нам тортик понравился всем, лёгкий, воздушный, вкусный, с чашечкой горячего кофе в прохладный осенний денёк он порадует и точно спасёт от хандры. girl_in_love nyam2 girl_in_love

Приятного аппетита! Romashki
 
27 Сен 2018 17:49

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Катюшка! А фото где твоего шедевра unknown unknown unknown unknown Очень хочу приготовить dance2
Majena писал(а):
5. Крем по готовности перекладываем в миску или дежу миксера, на больших оборотах начинаем взбивать, добавляя по ложке сгущеного молока.

Катюш, в горячий крем? Или охладить? А то смутило молоко комочками Embarassed
Majena писал(а):
Сначала будет крошка сухая, затем она будет постепенно плавиться, начинаем опять помешивать до полного расплавления сахара. Главное не передержать сахар, чтобы он не горчил в готовой карамели. В итоге, должна получиться жидкая, гладкая и слегка тянучая масс

Каааааать! А фото этого процесса можно?
 
27 Сен 2018 18:09

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
tatohka писал(а):
Катюшка! А фото где твоего шедевра Очень хочу приготовить

girl_haha я все добавила, просто я тормозун girl_haha
tatohka писал(а):
Катюш, в горячий крем? Или охладить? А то смутило молоко комочками

Я слегка остудила, но можно и в горячий, тогда точно комочков не должно быть. Он все равно, пока ты его перекладываешь, пока миксер включаешь, уже немного остынет, ну или это я опять же тормозун girl_haha Embarassed а комочки у меня постоянно от сгущёнки, когда я смешиваю её с кремом, будь то медовик или ещё какой unknown girl_haha так что, у тебя этих комочков может и не быть совсем Wink girl_in_love
tatohka писал(а):
Каааааать! А фото этого процесса можно?

А я не фоткала Embarassed опасно же girl_haha но ссылочку на рецептик оставлю тут, там показано всё, правда у меня в разы быстрее всё вышло Embarassed но у меня и варочная панель газовая Embarassed
https://m.youtube.com/watch?v=796-L-EVWCo
 
27 Сен 2018 18:22

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Ну вот я сделала принтскрин из видео, это как Алёна делает:













Оставлю пока здесь, чтобы более менее понятно было, если можно, а потом заменю на свои Embarassed потому что, тортик будем повторять точно girl_in_love
 
27 Сен 2018 18:38

Распечатать сообщение
voronina.a

Анна




voronina.aМои рецепты
Обязательно попробую сделать дома) Потом и фотографии своего приложу)
Спасибо за рецепт good
 
27 Сен 2018 18:42

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
tatohka писал(а):
Очень хочу приготовить

Буду ждать с нетерпением girl_in_love air_kiss girl_claping
voronina.a писал(а):
Обязательно попробую сделать дома) Потом и фотографии своего приложу)
Спасибо за рецепт

Анна, на здоровье Rose Очень надеюсь, что вам понравится тортик girl_in_love буду очень ждать! girl_claping Romashki
 
27 Сен 2018 18:54

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Majena
Катюшка! Спасибо за пояснения friends
 
27 Сен 2018 19:01

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
tatohka писал(а):
Катюшка! Спасибо за пояснения

Танюш air_kiss give_heart
 
27 Сен 2018 23:43

Распечатать сообщение
Катюшка0885

Екатерина


Воронеж

Катюшка0885Мои рецепты
Катюш,обалденный рецепт nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 - в ближайшее время приготовлю nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Сен 2018 23:49

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Majena

Катюша, спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki Какая красота! girl_claping good
 
28 Сен 2018 10:58

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
Majena писал(а):
творог,

скажите,а какой брали?
 
28 Сен 2018 13:40

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Majena писал(а):
Предлагаю Вам сделать простой и очень вкусный тортик с карамелью без выпечки

Катенька!!!! girl_claping Rose good friends
Заинтересовала! Еще и париться с выпечкой не нужно! Wink girl_haha Wink
А красивый какой good2 , скажу даже стильный и лаконичный (ничего лишнего) Wink
Буду отъедать им зимой бока girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink
А если серьёзно, обязательно сделаю! Smile
Спасибище, Катюша, очень порадовала рецептом! good good good good friends
 
28 Сен 2018 18:08

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Катюшка0885 писал(а):
Катюш,обалденный рецепт - в ближайшее время приготовлю

Катюшик, спасибо, моя хорошая air_kiss Буду очень ждать! girl_in_love air_kiss give_heart
Soya писал(а):
Катюша, спасибо за рецепт. Какая красота!

Зоя, спасибо большое, рада, что рецепт заинтересовал Rose Rose Rose
Lёlja писал(а):
скажите,а какой брали?

Эля, у меня был 9% фирмы Точно Молочно Rose Rose Rose
Kepa писал(а):
А красивый какой , скажу даже стильный и лаконичный (ничего лишнего)

Кариночка, спасибо, милая! girl_in_love air_kiss air_kiss
Kepa писал(а):
Буду отъедать им зимой бока

girl_haha да много не отложится, не переживай Wink girl_haha
Kepa писал(а):
А если серьёзно, обязательно сделаю!

Буду ждать, Кариночка! girl_in_love Надеюсь, тортик не разочарует! girl_in_love girl_claping
Kepa писал(а):
Спасибище, Катюша, очень порадовала рецептом!

air_kiss girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2018 18:27

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Majena
Катюша, интересный рецепт, обязательно попробую приготовить Wink и обещаю от рецепта не отходить girl_haha
Спасибо, что делишься с нами air_kiss
 
28 Сен 2018 18:29

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Ларачка писал(а):
Катюша, интересный рецепт, обязательно попробую приготовить и обещаю от рецепта не отходить

Ты же моя хорошая! girl_in_love girl_in_love girl_haha air_kiss air_kiss air_kiss буду с нетерпением ждать! girl_in_love friends air_kiss
Ларачка писал(а):
Спасибо, что делишься с нами

Лорик air_kiss give_heart give_heart give_heart
 
29 Сен 2018 7:12

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
nyam2 nyam2 вкусняшка то какая, но я навряд ли рискну приготовить, у меня такая красота в жизни не получится Embarassed
 
29 Сен 2018 14:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Катя, какой шикарный чиз girl_claping Обязательно надо делать friends Беру в закладки. Эффектно, готовится быстро, несомненно вкусно good2
 
29 Сен 2018 16:03

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
lara74 писал(а):
вкусняшка то какая, но я навряд ли рискну приготовить, у меня такая красота в жизни не получится

Ларочка girl_in_love air_kiss ты что такое говоришь?! unknown у тебя всегда такие вкусняшки обалденные выходят! girl_in_love girl_in_love good2 nyam2 так что, не наговаривай! praising air_kiss
казачка писал(а):
Катя, какой шикарный чиз Обязательно надо делать Беру в закладки. Эффектно, готовится быстро, несомненно вкусно

Кариночка, спасибо, что обратила внимание на рецепт girl_in_love Rose Rose Rose Буду ждать твои впечатления! girl_in_love girl_in_love girl_claping
 
30 Сен 2018 13:16

Распечатать сообщение
Marilavis

Мария


Тула

MarilavisМои рецепты
Катюша, уточни для чайников - всего 200 грамм печенья? Или по 200 Марии и юбилейного? Решила попробовать мужу на ДР сделать
 
30 Сен 2018 15:09

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Лапуля спасибо за рецептик give_heart
 
30 Сен 2018 19:59

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Marilavis писал(а):
Катюша, уточни для чайников - всего 200 грамм печенья? Или по 200 Марии и юбилейного? Решила попробовать мужу на ДР сделать

Машуня, всего 200гр dance2 friends надо исправить, а то и правда непонятно написала Embarassed girl_haha
Машунь, пусть всё получится и надеюсь тортик вам понравится! girl_in_love girl_in_love air_kiss
julzik писал(а):
Лапуля спасибо за рецептик

Какие людииии!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Буду очень очень рада, если пригодится рецептик! give_heart air_kiss Rose Rose Rose
 
11 Ноя 2018 13:25

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Фото

Катюшик спасибо за очень легкий рецепт и очень вкусный тортик give_heart
 
11 Ноя 2018 13:32

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
julzik
Ты моя хорошая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какой красавец у тебя аппетитный Rose nyam2 good2 Спасибо, Юляшик, за такой вкусный и красивый отчетик give_heart
 
11 Ноя 2018 19:36

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Majena писал(а):
julzik
Ты моя хорошая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какой красавец у тебя аппетитный Rose nyam2 good2 Спасибо, Юляшик, за такой вкусный и красивый отчетик give_heart
я так боялась делать его Embarassed и долго казалось а все очень просто и быстро а результат супер girl_in_love
 
12 Ноя 2018 21:35

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
julzik писал(а):
и долго казалось а все очень просто и быстро а результат супер

girl_in_love girl_in_love air_kiss я очень рада give_heart Как, кстати, глазированные орешки?
Страница 1 из 2

Наверх